Вторая неделя спарринг-кэмпа совпала с невыносимой жарой, накрывшей город. И пусть вечером температура немного спадала, все равно парни чувствовали себя как на жаровне. Туры же получились диаметрально противоположными. Если во вторник случились самые упорные и интересные сражения, то в четверг такого напряжения не наблюдалось, а из шести было сыграно всего четыре матча. Главной неожиданностью в группе «А» стал выход в плей-офф «Этила», набравшего 7 очков. В упорном поединке с «Благодатью» «этилы» за 10 минут до финиша первыми открыли счет, когда Саша Лукьянчук замкнул прострел. Однако не выстояли и «благодатные» в концовке реализовали одну из осадных атак. Но в четверг «Работнички», не сумев в пекло собрать состав, даровали три пункта за просто так, и «этилы» шагнули в нокаут-раунд. Еще за одну позицию поборются Da’carTeam, «Благодать» и «Работнички». «7AMPER» с «Джокером» заочно поспорят за лидерство в квартете.
В Группе «В» ситуация практически такая же. Сразу три коллектива Phoenix, «Канталь-Союз» и «Мейвен-Сантос» имеют на балансе по 9 очков и лишь решают кто какую позицию займет на финише. Крайняя неприятность случилась во вторник в матче с «Канталем» с кипером команды «Мейвен-Сантос» Владимиром Цынгелем. В одном из игровых моментов он неудачно поставил ногу и в итоге оказался в скорой. Диагноз оказался неутешительным — перелом лодыжечной части со смещением.
Владимира ожидает операция и долгий период восстановления. Игроки «Мейвен-Сантоса» и все аматаровцы желают Владимиру максимально скорейшего выздоровления, присутствия духа, веры в себя и быстрейшего возвращения в команду. В последнем же туре три коллектива «Юнит», «Смена» и Cardinals поспорят за последнюю путевку в плей-офф. При этом шансы «Смены», во вторник переигравшей «Феникс», а в четверг отыгравшая хороший поединок с «Канталем» котируются выше остальных претендентов.
3 ТУР: Группа «А»: Da’carTeam— Джокер — 0:1 (0:1) Судья: Г.Гордейко (А.Смаль, 46), Работнички — 7AMPER— 3:5 (1:1) Судья: Г.Гордейко (Христюк, 15, 27, Чижевский, 30, Демчило, 35 гол; Ильюшенко, 7, Богнат, 48, 50), Этил — Благодать — 1:1 (0:0) Судья: В.Иванчук (Лукьянчук, 40; Шикута, 49).
Группа «В»: Канталь-Союз — Мейвен-Сантос — 5:0 (3:0) Судья: Э.Белемук (Осипчук, 7, Андреюк, 17, Чикин, 22, 34, Марчук, 38), Cardinals— Юнит — 0:0 (0:0) Судья: Д.Малыха, Смена — Phoenix— 4:3 (3:2) Судья: Д.Малыха (Новгородский, 19, Серков, 26, Корчевский, 45, Гавзов, 48; В.Ярошик, 2, 47 пен, Михно, 7).
4 ТУР: Группа «А»: Джокер — Благодать — 10:1 (5:1) Судья: Э.Белемук (Заяц, 7, 8, 37, 50, Нестерук, 15, 30, 35, Царук, 17, 20, 47; Гаврищук, 13), Работнички — Этил — 0:3 (-:+) Судья: Г.Гордейко (неявка), Da’carTeam— 7AMPER— перенос.
Группа «В»: Юнит — Мейвен-Сантос — 2:6 (1:0) Судья: В.Иванчук (Чуйко, 20, Гаврилюк, 47; В.Хвесько, 33, Федюк, 36, Губадов, 40, Коньков, 48, 49, 50), Phoenix— Cardinals— 14:1 (5:0) Судья: Д.Малыха (Писачук, 7, 42, Ярошик, 10, 16, 25 пен, 40, 48, Кулаков, 28, Карпукович, 35, 37, 39, Дягелец, 43, 44, 50; Шиферштейн, 29), Смена — Канталь-Союз — 3:5 (1:2) Судья: Д.Малыха (Дырков, 5, Новгородский, 27, 45; Серков, 9, 50, Чикин, 17, Марчук, 39, Андреюк, 46).