VIII КУБОК ЛИГИ: ПЕРВЫЕ ГРУППОВЫЕ ПОГРОМЫ

Группа А
В группе «А» случились два совершенно разных по сути матча. «Pogon» уничтожила выходцев из D4 «ТриС» с совершенно крупнющим счетом. Причем не только 10:0 отражает перевес «пагоневцев», но и тот инстинкт убийцы, с которым команда вышла на матч. Против заряженных на борьбу Серко, Бутрима и Гузаревича поди найди управу. А вот «Брестпромналадке» для «убийственного» эффекта пришлось получить обидную оплеуху. «Наладчики» долгое время вели в счете после точного удара издали Горлова. Однако в начале второй половины получили гол в свои ворота, причем в той атаке «РОМБ» явно нарушил правила на Чикине – в этом сошлись все наблюдавшие за встречей. Но свисток промолчал, а Вороновец свой шанс не упустил. Несправедливость обозлила «БПН», а мы-то знаем, чем это может закончиться. Но в этот раз «наладчики» всю злость направили в спортивное русло и усилиями Чикина, Рудько и Горлова пустили оборону «геометрических» по ветру.
PKSPogon” (D1) — ТриС (D4) — 10:0 (5:0) Судья: А.Молош (Серко, 9, 23, Бутрим, 17, 21, Р.Гузаревич, 19, 38, 44, Якуш, 32, 43, а/г, 42), Брестпромналадка (D2) — РОМБ (D3) — 5:1 (1:0) Судья: Ю.Шотик (Горлов, 10, 48, Чикин, 40, 47, Рудько, 43; Вороновец, 30). Предупреждения: Д.Хилькович, К.Сысоев (РОМБ).

Группа
B
«Джокер» с «Энергией» творил что хотел. И «трюльник» «энергетиков» – чистой воды случайность. Дима Гринкевич просто пошел на сближение с кипером, когда тот играл на отбой – мяч попал «оранжевому» в голову и отправился в сетку. Но к тому моменту «Энергия» безнадежно «горела» 1:5. Стоило Гринкевичу отличиться, и «Джокер» снова взвинтил темп, легко уйдя на безопасное расстояние. В другом матче группы «В» боевую ничейку скатали «Лайв» и «Армагеддон». На мощный удар Кириенкова в дальнюю «девятку» ответил сольным проходом и метким выстрелом Крупкевич. Хотя «лайвовцы» и говорили, что перед этим голом Коля выпустил мяч за боковую линию. Судья решил в пользу атаки. Собственно, ничья досталась «шотландцам» за старания их кипера Ромы Яцевича, сделавшего не один сэйв в матче.
Джокер (
D1) — Энергия (D4) — 8:3 (3:0) Судья: О.Завадский (автогол, 3, Н.Нестерук, 14, 30, 41, 50, В.Смаль, 25, 46, А.Смаль, 50; Бартошук, 39, Гринкевич, 47 гол), Лайв (D2) — Армагеддон (D3) — 1:1 (1:0) Судья: А.Молош (Кириенков, 8, Крупкевич, 31), Предупреждение: И.Бутмерчук (Армагеддон).

Группа С
Вероятно, ничьей бы мог закончиться и матч квартета «С» между «Водоканалом» и «Кристаллом». «Водные» образцово провели первый тайм. Верховский своевременно подкараулил прострел, Боронин был точен с пенальти, Савченко удачно выцелил голевую траекторию. Казалось, победа у «БВК» в кармане. Да не тут-то было. Быстрый гол Санникова в начале второго тайма вселил в «кристальных» надежду. Укрепил ее мощный щелчок Воробьева на 35-й минуте. А ведь был еще пенальти, не реализованный Великосельцем. Как правило, отыграть один последний мяч бывает трудно. Но «Кристалл» сделал это благодаря далекому головастому удару Игоря Воронича - игра развернулась на пресловутые 180. И у «БВК» уже не хватило морально-волевых качеств, чтобы придумать ответ. А Бут на кураже отправил и пятый мяч в сетку при полном восторге всех «кристальных». «Восток» свой бой с «Лагуной» проводил вне календарного расписания. Но о происходящем на площадке красноречиво повествует счет. «Востоковцам», конечно, рано на равных тягаться с «Лагуной», и расстраиваться по поводу крупного влета особо не стоит.
Брестводоканал (
D2) — Кристалл (D3) — 3:5 (3:0) Судья: Ю.Шотик (Верховский, 10, А.Боронин, 12 пен, Савченко, 20; Санников, 27, Воробьев, 35, Воронич, 40 гол, Бут, 43, на 38-й минуте А.Великоселец не забил пенальти), Предупреждение: А.Великоселец (Кристалл), Лагуна (D1) — Восток  (D4) — 9:2 (3:1) Судья: А.Прилепа (Гаврисюк, 4, 30, Кирисюк, 11, 43, 48, Кухарчук, 25, Холод, 29, 46, И.Каленкович, 50; Ребенков, 7, Остапук, 33).

Группа
D
Первые кубковые баталии стартовали в субботу. Четыре квартета вступили в борьбу, хотя и не в полном составе. «ZGS», традиционно скептически относящийся к играм Кубка лиги, запросто подарил три очка «Standardу». Вопрос состоит только в том, почему бы не предупредить о своем демарше соперника заранее. В другом же поединке группы «D» «Канталь-Союз» и «Эвертон» устроили неслабую сечу. «Ириски» довольно быстро оказались в роли догоняющих: контратаку 2 в 1 точным ударом завершил Босовец. Однако «КС» ни за что не стали бы играть по счету. Так что шансы у «Эве» были. В одном из эпизодов Кутасевич мощно выстрелил издали, мяч угодил в Тимофеевича, в штангу, снова в Тимофеевича и оказался за линией ворот. «Кантали» усилили давление и в концовке тайма вырвались вперед. Навес с углового нашел на «пятаке» голову Борейко и шмыгнул в сетку. Для «ирисок», которые давно шествуют в авангарде самых часто пропускающих команд голы головой, это был сильный удар, от которого они так и не оправились. Хотя могли: во втором тайме супершансы были у Царука, Линника, Подгорного… Но забил «Канталь», наказавший соперника за попытку пойти ва-банк.
Канталь-Союз (
D1) — Эвертон (D4) — 4:1 (3:1) Судья: Д.Шиферштейн (Гопанюк, 2, Борейко, 25 гол, Ярощук, 49; Кутасевич, 13), Предупреждения: И.Козловский (Эвертон), А.Борейко (КС), ZGS (D2) — Standard (D3) — 0:3 (-:+) (неявка).

Группа Е
«Гранд» одержал весомую победу над «ПГСом». В первом тайме «оптимальным» удавалось сдерживать натиск своего серьезного соперника, отводя все угрозы и даже пару раз огрызаться контрами. Однако во второй половине матча в их воротах побывало шесть мячей. Начало виктории своей команды на 27-й минуте положил Жолнерук, он же за четыре минуты до конца матча поставил в матче точку, забив при этом уже свой четвертый гол. К чести «оптимальных», они, несмотря на то, что уже изрядно набегались, все же сумели забить гол престижа. Быструю оборотку завершил Андрей Стельмашук. «Фламенго» уже на первой минуте сумело открыть счет в матче с «ВэскоБелом»: плотный удар Ручкина и рикошет от защитника заставили «вэсков» разводить с центра поля. Для восстановления паритета им понадобилось всего три минуты – Самосюк с левого фланга расстрелял ворота. А благодаря дублю Тхагалегова они и вовсе к перерыву обеспечили себе комфортное преимущество. Во втором тайме Денис Жилко вплотную подтянул свою дружину к сопернику в счете, однако два быстрых отрыва «вэсков» в конце матча лишили «бразильцев» шансов даже на ничью.
Гранд (
D1) — ПГС-Оптимал (D4) — 6:1 (0:0) Судья: О.Сеченок (Жолнерук, 27, 35, 37, 46, Максимюк, 32, Ю.Нестерук, 39; А.Стельмашук, 41). Предупреждения: Д.Жолнерук (Гранд), ВэскоБел (D2) — Фламенго (D3) — 6:3 (3:1) Судья: А.Прилепа (Самосюк, 4, Тхагалегов, 7, 18, Иванов, 32, 46, Кинах, 49; Ручкин, 1, Жилко, 29, 34), Предупреждение: Р.Шваб (ВэскоБел).

Группа
F
В этой группе наблюдались самые увлекательные поединки дня. Ну, казалось бы какие перспективы у пятерки игроков «Багории» в споре с «Гермесом»? Ну, получить под десятку мячей, набегаться по самое не хочу и недоуменно пожать плечами. Так думал и «Гермес», который со старта в удовольствие катал мяч, шутил и резвился. А вот Сергей Шепелюк, Максим Бекиш, Юрий Оверчук, Алексей Кудачко и Владимир Ксенофонтов были сама серьезность — бились, цеплялись, терпели, пахали. «Оранжевые» после антракта просто диву давались как мяч после их ударов не попадает в створ, постоянно натыкаясь на ноги страхующих друг друга «шинников». Минут за 10 до финиша они решили отработать элемент игры впятером, ввинтив атакующий шуруп по самую шляпку. Да видно пережали, резьба сорвалась и Алекс Кудачко с видимым удовольствием отправил мяч в пустующую рамку. Это был небольшой подвиг, господа. Респект! «Дековцы» и «спортинги» свой бой превратили в качели. Сперва атаковали и забивали одни, после это делали другие. Победа «Спортинга» родилась из обиды «ДеКо», который дважды, благодаря залпам Антона Телипко вел в счете, но дважды свое преимущество не удержал. В последней лихой атаке команда имела все шансы на головастый приз, но мяч коварно вонзился в каркас, отскочил в поле и стал отправной точкой для оборотки на пустующую рамку Константина Вешемирского. До финального свиста оставалось всего пару секунд.
Гермес (
D1) — Багория (D4) — 2:2 (2:1) Судья: Д.Савчук (Кипень, 15, Кубик, 24; Кудачко, 23, 50), ДеКо (D2) — Спортинг (D3) — 2:3 (1:1) Судья: А.Шеп (Телипко, 6, 29; Антанович, 14, Шостик, 39, Вышемирский, 50).

Группа
G
«ЖРЭУ» на поединок с «Волгой» вышел в таком составе, чтобы наполучать от своего конкурента голов вагон и маленькую тележку. И не прогадал. Пробоин было бы поменьше, не старайся «коммунальники» играть с открытым забралом. В итоге Саше Тараданову пришлось раз а разом сражаться с нападающими «волжан» тет-а-тет. Когда получалось отбиться, когда нет.БУМ и «Арсенал» выдали боевой поединок. «Канонирам» пришлось начинать матч в численном меньшинстве. Выстояв перед стартовым натиском и дождавшись «подкрепления» в виде Салея, им удалось выровнять игру. Обе команды в первом тайме упустили пару перспективных моментов, уйдя на перерыв, так и не «распечатав» ворота друг друга. В середине второго тайма «бумовцы» грубо обрезались в центре поля, позволив сопернику убежать в «буллитный» выход два в ноль. Однако в этом эпизоде «Арсенал» простил соперника, ударив мимо цели. Но не прошло и пяти минут, как «пушкари» открыли счет в этой встрече: Салей промчался по правому флангу, а его прострел в центр замкнул Бобровник. БУМ ответил отличным ударом со штрафного от Романюка, и тут же пропустил вновь: на этот раз в центре они забыли Кунца. Но «Арсеналу» не удалось удержать победу – плотный удар все того же Романюка с десяти метров за три минуты до конца матча принес БУМу ничью.
ФК «Волга» (
D1) — ЖРЭУ (D4) — 12:0 (6:0) Судья: В.Грицук (Ховавко, 7, Климук, 14, 15, 16, 24, 46, автогол, 26, С.Ковальчук, 30, Шарапов, 37, 38, Сямук, 40, Лешкевич, 44), Предупреждение: Р.Сямук (Волга), БУМ (D2) — Арсенал (D3) — 2:2 (0:0) Судья: О.Завадский (Романюк, 40, 47; Бобровник, 35, Кунц, 42). Предупреждения: Д.Якуш (БУМ), Д.Абрамчук (Арсенал).

Группа Н
Довольно неожиданно «Вам Рад» не сумел ничего противопоставить «
Westbrookу». Несколько провалов в защите у «ВР» привели к тому, что Торчило, Лобацевич и Ко. отправили в их ворота четыре безответных гола. Начало уверенной победе положил Лобацевич, со средней дистанции плотно приложившись к мячу. После этого соперник старался отквитать пропущенный мяч, однако обрезки и провалы лишь усугубили ситуацию. Итог встречи 0:4, и ликованию «западных» после финального свистка не было предела. А вот «НикМа» безропотно сдалась на растерзание своему более мощному, во всех смыслах этого слова, сопернику. «Сенаторс» играл очень уверенно, реализуя практически все свои моменты. Сразу два игрока в этой встрече смогли записать на свой счет по шесть забитых мячей – Дмитрий Елин и Роман Кручинин. Хоть за первый тайм «НикМа» пропустила всего четыре мяча, во второй половине матча игра у них полностью расклеилась. И лишь когда «шершни» вдоволь накуражились, «студенты» сумели забить свой единственный мяч: Шевчук ударом «пыром» на 50-й минуте лишил голкипера соперника шот-аута.
Сенаторс (
D1) — НикМа (D4) — 15:1 (4:0) Судья: Д.Савчук (Д.Елин, 8, 28, 32, 44, 48, 49, Кручинин, 17, 23, 36, 38, 40, 47, Абрамук, 21, Зайчук, 30, Сеченок, 42; С.Шевчук, 50), Вам Рад (D2) — Westbrook (D3) — 0:4 (0:1) Судья: А.Прилепа (Лобацевич, 17, 33, А.Новик, 29, Буймов, 36). Предупреждения: С.Зинкевич, Е.Торчило, В.Лобацевич (Westbrook), Р.Шевчик (ВР).

Группа
I
«Диса» с первых минут встречи с «ПЕАНом» играла первым номером, забрав мяч под свой контроль. Однако чтобы забить гол им пришлось изрядно потрудиться. Всего двух минут не хватило «медикам» чтобы «сухими» уйти на перерыв: Фомин оказался расторопнее всех у вражеских ворот, выведя «дисидентов» вперед. Однако всего спустя четыре минуты после начала второго тайма счет выровнялся. В ходе разящей контратаки Герсимука вывели на рандеву с голкипером «Дисы» и тот свой шанс не упустил. Команда из элитного дивизиона долго не могла подобрать ключей к воротам соперника, да еще и пропустила четыре-пять просто ударных контры от «медиков». Но пеановцы свои шансы загубили и подставились под ответный огонь. Победу «Дисе» принес Матяш, который с пары метров поразил цель, замкнув дальнюю стойку. JBD победу над «Орионом» добыл, нанеся точные удары в самом начале матча, и в его концовке. Уже на четвертом минуте встречи Маковей промчался по правому флангу и хлестким ударом с носка отправил мяч в дальний угол вражеских ворот. После пропущенного мяча «Ориону» удалось переместить игру в центр поля и даже сравнять счет, причем свою рамку красивым перебросом поразил Леха Малышев. Но решающее слово на последних минутах матча вновь сказал JBD. Быструю комбинацию своей команды завершил Лесняк, который по пути к чужим воротам, уложил на ковры и последнего защитника, и голкипера.
Диса (
D1) — МФК ПЕАН (D4) — 2:1 (1:0) Судья: А.Молош (Фомин, 23, Матяш, 49; Герасимук, 29), Предупреждение: Д.Снарский (ПЕАН), JBD (D2) — Орион (D3) — 2:1 (1:1) Судья: М.Целенко (Маковей, 4, Лесняк, 46; автогол, 13).

Группа
J
Весомой победы добился «Amstel», поучивший уму-разуму «АКВу-2». «Амстелам» понадобилось 11-ть минут, чтобы открыть счет в матче. Точный удар на счету Сащенко. Он же еще в первом тайме оформил дубль, с близкого расстояния отправив мяч в девятку вражеских ворот. Во втором тайме «Amstel» лишь нарастил преимущество. Крайне неудачной для «аквитян» оказалась последняя пятиминутка встречи, за которую они пропустили сразу три гола, один из которых с пенальти за игру рукой. «Каменец» в противостоянии с «Сахарным заводом» открыл счет на четвертой минуте: длинный пас вперед и Антоненко низом отправил мяч в ворота. После пропущенного мяча «сахарный» заставил соперника играть вторым номером, периодически закрывая оппонента на их половине поля. Все старания «жабинковцев» на 15-й минуте в гол воплотил их главный голеодор — Андрей Шульжик, прицельно с левого фланга ударив в дальний угол. Во второй половине матча «СЗ» долго искал счастья возле вражеской крепости. «Каменец» плотно оборонялся, периодически убегая в контратаки. Однако за две минуты до финального свистка фортуна от них отвернулась: снова «Гуня» (он же Шульжик) вырвался на оперативный простор, принеся команде трудовую победу.
Amstel (D1) — АКВА-2 (D4) — 9:1 (4:0) Судья: О.Сеченок(Сащенко, 11, 24, Лысюк, 16, 35, 44 пен, 49, Заяць, 21, 32, 45; Бруско, 36), Сахарный завод (D2) — ФК «Каменец» (D3) — 2:1 (1:1) Судья: С.Кибенко (Шульжик, 15, 48; Антоненко, 4), Предупреждение: Ю.Панасюк (СЗ).

Группа К
«Элсы» в своем матче долго не могли подобраться к воротам «Торнадо». Вплоть до 15-й минуты «стихийные» надежно держались у своих ворот, но Марат все же сумел добиться своего, остро щелкнув в ближний. Вскоре Марат добавил еще один мяч в командную копилку. Хоть во второй половине матча «Торнадо» и сумело ответить парочкой плотных ударов, однако последняя десятиминутка оказалась для них фатальной. Больше всех раззабивался Устинович, который за три минуты оформил голевой хет-трик. «Нива» не смогла ничего противопоставить укрепившему свой состав «Мясокомбинату». После первого тайма они «горели» 0:4. Больше всех в созидании преуспели Осташеня и Левко, которые уже на 4-м обороте минутной стрелки реализовали выход два в два. «Нива» попыталась ответить, однако заработала лишь несколько перспективных штрафных, да и те осмысленно разыграть у них не получилось. А «мясокомбинат» забил легко — прострел на дальней штанге замкнул номинальный голкипер! А, вдобавок ко всему, гол «в раздевалку» «нивчане» пропустили в пустые ворота.  После перерыва команды по два раза поражали ворота друг друга. «Нива» забила после плотных ударов Селиванова и Василюка, при этом, за несколько минут до конца матча, «подвезя» два выхода к своим воротам.
ЭЛСАТ (
D1) — Торнадо (D4) — 7:0 (2:0) Судья: С.Кибенко (Мазур, 15, 18, 40, Устинович, 46, 48, 49, Ар.Бычковский, 50), ФК «Нива» (D2) — Мясокомбинат (D3) — 2:6 (0:4) Судья: В.Грицук (Селиванов, 26, Василюк, 44; Левко, 4, 20, 49, Левшук, 19, В.Пашкевич, 25, Кулай, 46). Предупреждения: В.Карманов, С.Василюк (Нива).

Группа
L
Группа «L» ознаменовалась мини сюрпризом, который устроил «Беларусбанк». Весь матч «Южный» пытался подобрать ключи к вражеским воротам, однако сам напоролся на контригру противника. Помимо голевых залпов Гены Левчука и Саши Демянчука на экваторе второй половины, «юги» могли и вовсе попасть под раздачу, если бы не их фактурный кипер. Правда, они могли и подтянуться в счете, но даже эндшпильный пенальти был бездарно смазан.Завершали кубковый игровой день «ПСЖ» и «Задворцы». «Парижане» начали матч с позиции силы непрерывными атаками. Соперник такому положение дел не противился, однако оборону держал исправно – до тринадцатой минуты, когда первым бросил перчатку Сергей Иванюк. Дальнейшие набеги «ПСЖ» были значительно острее и вскоре Иванюк на пару с Плечко соорудили сразу два подарка оппоненту. У «Задворцев» все же нашелся герой, однако было уже слишком поздно для последнего рывка.
Пари Сен-Жермен (
D1) — ФК «Задворцы» (D4) — 3:1 (1:0) Судья: Д.Чернякевич (Иванюк, 13, 35, Дмитручина, 43; Осипик, 48), Беларусбанк (D2) — Южный (D3) — 2:0 (0:0) Судья: О.Завадский(Левчук, 27, Демянчук, 33; на 50-й минуте Колесник не забил пенальти).

Группа М
Решив не тянуть резину с исполнением приговора, «Корона» выполнила свою первоочередную задачу еще в первую четверть часа. Вначале Владимир Пышков с интервалом в одну минуту дважды просачивался во вражескую зону, а затем молниеносными рейдами блеснули Виноходов и Конюшик. «Спортфак» хоть и смотрелся молодцом, но все-таки был вынужден сложить свои орудия, так и не найдя весомых аргументов. Дальнейшее преимущество «коронных» достигло дюжины мячей, где основную скрипку сыграла точность Миши Виноходова. Во втором матче группы «М» поединок «Аквы» и «Термо Бреста» завершился подписанием мировой. Резвые набеги «термальных» хоть и не были частыми, однако свои плоды принесли. На экваторе тайма Николай Федорук и Александр Мартынюк сумели создать гандикап в два мяча, но тут же его растеряли, когда Евгений Лапшин до перерыва и Глеб Катаев после нанесли по точному выстрелу. Оставшаяся часть встречи прошла без изменений.
ФК «Корона» (
D1) — Спортфак (D4) — 10:0 (6:0) Судья: Д.Чернякевич (Пышков, 9, 10, Виноходов, 12, 24, 30, 36, Конюшик, 16, 23, 49, Петросян, 39), АКВА (D2) — Термо Брест (D3) — 2:2 (0:2) Судья: К.Демчук (Лапшин, 20, Катаев, 28; Федорук, 13, А.Мартынюк, 17).

Группа
N
В группе «N» настреляли голевой дичи «Работнички». За весь матч «Олимпик» не нанес ни одного удара в створ, показав минимум голевых возможностей. Зато оппонент извлек из каждого максимум, оформив «баранку» «олимпийцам» еще до антракта. Во втором тайме голевая вакханалия продолжилась. Бесчинствовал на поле Владимир Король, громыхал «снарядами» Николай Пылик, Сергей Вощула и вовсе уходил в свободное плавание – в итоге залетело многое, а могло быть и еще больше. «Легион» также ушел с мешком, однако с более скромным. «Банкиры» начали резво – дуплетным залпом Данилы Кулеши. Правда, через минуту Андрей Яковлев вернул матчу интригу и до перерыва «Легион» пытался найти внятные контраргументы, но безуспешно. Сразу после перерыва дружина Ивана Левоцкого окончательно раскисла, включив «зеленый» свет вражескому нападению. Сперва Данила Кулеша с «точки» не промахнулся, а затем трюк со шляпой исполнил Сергей Карват – на большее не оставалось времени.
Работнички (
D1) —Олимпик (D4)11:0 (6:0) Судья: О.Завадский (В.Король, 3, 48, Вощула, 8, 50, 50, Н.Пылик, 11 пен, 23, 39, Вертейко, 22, В.Мазур, 19, Троцюк, 40), Предупреждение: В.Гапоненко (Олимпик), ШиКана Групп (D2) — Легион (D3) — 6:1 (2:1) Судья: М.Целенко (Кулеша, 10, 11, 31 пен, Карват, 45, 46, 48; Яковлев, 11).

Группа О
Во встрече БЭМЗа и «Савушкиного продукта», по какой-то странной причине облачившегося в СССРовские майки, на протяжении всего матча наблюдалась равная игра. Обе команды старались разыгрывать многоходовые комбинации, используя практически всю ширину площадки. Исход встречи в пользу БЭМЗа на 22-й минуте решил гол Давидюка, который с левого края вколотил гвоздя с рикошетом от кипера. «Коммунистические» «савушки» изрядно потерзали защиту соперника после антракта, но сравнять счет в матче им так и не удалось. Явный прокол с выбором формы, повлиявшей на содержание.
ЦУМ (
D1) — ФК «Мухавец» (D4) — 3:0 (+:-) (неявка), БЭМЗ (D2) — Савушкин продукт (D3) — 1:0 (1:0) Судья: В.Грицук (Давидюк, 22). Предупреждения: А.Давидюк (БЭМЗ), А.Селеванюк (СП).

Группа
P
В группе под литерой «P» нелегко дались осенние кубковые очки «Богдану». «Эверест» уперся всеми силами, стараясь противостоять мощной атакующей линии «богдановцев». Однако удивить соперника было нечем – те грамотно расставили капканы у своих ворот и только ждали, когда «альпинисты» клюнут, чтобы побольнее ужалить в контрвылазке. Так и случилось. Лазутчики в лице Струневского и Карпука дважды просачивались к вражеским бастионам, на что у «Эвереста» ответа так и не нашлось. Во втором поединке небольшую сенсацию преподнес представитель Третьей Лиги – «Смена», когда Дмитрий Столер увел команду на перерыв при счете 1:0. Однако молодая команда пока не заморачивается каверзными планами и играет на чистых эмоциях, а вот у «Трансконсалта» с хладнокровием все в порядке, поэтому ради виктории «Трансам» только и оставалось, что доводить до ума массовые контрвылазки. Снайперская точность Дмитрия Барковского, отметившегося хет-триком, позволила дружине Алексея Толмачева довольствоваться победными баллами.
Трансконсалт (
D1) — Смена (D4) — 3:1 (0:1) Судья: К.Демчук (Барковский, 40 гол, 45; Столер, 22), Богдан (D2) — Эверест (D3) — 2:0 (0:0) Судья: С.Кибенко (Струневский, 27, В.Карпук, 46 пен).