ELITE LEAGUE. 1/2 PLAY-OFF. ПЕРВЫЕ МАТЧИ: КАРТИНА ЯСНАЯ

1/2 ФИНАЛА PLAY-OFF. ПЕРВЫЕ МАТЧИ:

Ковельский «Шанс-Авто» прибыл на полуфинальную игру буквально с колес, простояв больше часа на белорусской границе. Разминка у ковельчан получилась крайне куцей – пришлось добирать уже по ходу матча. За десять минут подопечные Александра Мороза с задачей адаптации управились, а после железным катком прошлись по защитным рядам «Погони». С интервалом в две минуты отменное взаимодействие продемонстрировали Вадим Жак и Виталий Романчук, обменявшиеся голевыми ударами и ассистами. PKS «Pogon» пыталась огрызаться редкими контрами, но потуги Олега Короля, боровшегося в глубоком отрыве в одиночку, не были поддержаны партнерами. «Шанс-Авто» тем временем неустанно поливал огневой рубеж Лехи Мещанинова со всех позиций. В концовке тайма ковельчане оформили и третью пробоину, причем выстрел Мучака справа был во всех отношениях бронейбойным. Второй тайм прошел в похожем ключе, Ковель быстро забил четвертый гол и тем самым похоронил интригу и в отдельно взятом матче, и в двухматчевой дуэле. Бойцы PKS «Pogon» в ходе второго тайма постарались было подсократить отрыв, но изрядно мельтишили в концовках моментов, передоверяя друг другу право голевого выстрела и загубив тем самым свои перспективняки. В конце концов «Погонь» сбилась на фолы, привезя в свои ворота еще и дабл-пенальти, четко реализованный Круцкевичем. В паре все ясно?

«
Шанс-Авто» (Ковель) — PKS «Pogon — 5:0 (3:0) Судьи:А.Шеп (1к), А.Пылик (1к) Голы: 1:0 — Жак, 10, 2:0 — Романчук, 12, 3:0 — Мучак, 20, 4:0 — Мучак, 23, 5:0 — Круцкевич, 38 дабл-пенальти.

Конечно, после такого разочарования зрители, коих набилось в игровом зале на целый большой сектор, ждали увлекательной дуэли от «Вераса» и «Amstel-Mad Devils». И те поначалу не разочаровали. Березовчане забили быстрый гол: прострел Сергея Котка справа нашел на «пятаке» Романа Демидовича, который досылал мяч уже в пустую рамку. Но закрыться в традиционной манере «Верас» не смог: буквально через минуту Алексей Кубик метким ударом с ходу расстрелял дальнюю «лузу» ворот Сергея Качанова. А вот третий гол (события развивались почти нон-стоп) в матче стал немного курьезным. Качанов далеко выбросил мяч от своих ворот, а Шевчук едва уловимым касанием скорректировал эту «подачу» в дальнюю «девять». На сей раз березовчане моментально откатились в оборону, вынудив соперника действовать вторым номером. До перерыва «дьяволы» не нашли атакующих контраргументов, а с возобновлением игры и вовсе попали под кинжалы соперника. «Верас» методично использовал свои контрудары, сообразив два гола всего в двух моментах. «Amstel» упорно продолжил лезть на рожон, но все это было как-то натужно и некреативно, что завершилось еще двумя скоростными набегами, удачно завершенными Сергеем Котком и Александром Мишковичем. И здесь интрига, похоже, развалилась безвозвратно.

Верас (Береза) — Amstel-MadDevils — 6:1 (2:1) Судьи:А.Шеп (1к), А.Пылик (1к) Голы: 1:0 — Р.Демидович, 2, 1:1 — Кубик, 3, 2:1 — В.Шевчук, 9, 3:1 — Р.Демидович, 21, 4:1 — В.Шевчук, 29, 5:1 — Коток, 35, 6:1 — А.Мишкович, 40. Предупреждение: В.Шевчук (Верас) — за грубую игру, 28.