ELITE LEAGUE. 1/2 PLAY-OFF. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: ОТЧАЯНИЕ "АМСТЕЛА", УПОРСТВО "ПАГОНИ" И НЕБРЕСТСКИЙ ФИНАЛ

1/2 ФИНАЛА PLAY-OFF. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ:

«Амстелы» еще после первой встречи раскрыли все карты. Целую неделю команда готовилась ко второй битве, наигрывая вариант состава без вратаря, с гонялой. И со стартового свистка Юрий Сущинский или Михаил Снитчук в «рамке» появлялись чисто эпизодически. Пять мячей отставания – много, но уже на восьмой минуте их стало четыре: отличился забытый на дальней штанге Дмитрий Шевчук. Но «Верас» не стушевался и потихоньку искал прицел в пустой прямоугольник на другом конце поля. В середине тайма его нашел Сергей Мишкович. А пару минут спустя Роман Демидович и вовсе вывел «верасов» вперед, доказав непрофпригодность гонялы в воротах. Более того, «Amstel» пострадал еще и в начале второго тайма, снова получив оплеуху по «голой спине». В тот момент наверняка и сама команда поняла безысходность происходящего. Но сражаться не бросила и вскоре, благодаря усилиям Боронина и самострелу Михнюка, счет сравняла. На чудеса времени не было, а вот на локальный успех хватало. Однако березовчане не позволили сопернику расправить стать: Куцый и Демидович быстро восстановили двухголевой статус-кво и подставили жирную роспись под пропуском в финал.

Amstel-MadDevils — Верас (Береза) — 3:5 (1:2) Первый матч — 1:6. Судьи: Р.Голодко (1к), В.Акамелков (1к) Голы: 1:0 — Д.Шевчук, 8, 1:1 — С.Мишкович, 13 в п/в, 1:2 — Р.Демидович, 17, 1:3 — Коток, 23 в п/в, 2:3 — автогол, 28, 3:3 — Боронин, 36, 3:4 — Куцый, 37, 3:5 — Р.Демидович, 38 в п/в. Предупреждение: А.Кубик (Amstel) — за грубую игру, 38.

PKS «Pogon» в каком-то отношении добилась даже большего, нежели «дьяволы». Подопечные Владимира Люкевича вышли на ответный матч без основного вратаря, роль которого передоверили Петру Бутриму, и всего с одной заменой в поле. «Шанс-Авто» пожаловал в Брест в традиционном составе, однако впервые за весь турнир украинская дружина выглядела действительно уставшей. Потому форсировать события ковельчане ничуть не собирались. А вот «Погонь» решила отметиться в протоколе: Кирилл Круш со второй попытки выиграл ближний бой у вратаря и отправил мяч в сетку. Увы, силенок и резерва для полноценной погони у «бяла-чырвоных» не было. Игра шла своим чередом. «Шанс» никак не обозначал давление, PKS «Pogon» впереди выискивала единичные шансы. Отметим, что в этом сезоне это был четвертый матч между этими соперниками. За три предыдущих ковельская дружина от брестчан пропустила всего… однажды, забив при этом 16 мячей и, соответственно, выиграв все поединки. Потому, когда на 33-й минуте Виталий Романчук хлестким ударом от левой бровки угодил в дальнюю штангу, а от нее – в ворота, подумалось, что и ничью «Погонь» не удержит. Однако удержала. И могла даже выиграть, реализуй Горбачев или Ковальчук свои выходы тет-а-тет с вратарем. Впрочем, Ковель все равно бы оказался в финале.
PKS «Pogon — «Шанс-Авто» (Ковель) — 1:1 (1:0) Первый матч — 0:5. Судьи: Р.Голодко (1к), В.Акамелков (1к) Голы: 1:0 — Круш, 8, 1:1 — Романчук, 33 (пас — Дармовис). Предупреждение: В.Селивоник (Pogon) — за срыв перспективной атаки, 11.