1-АЯ ЛИГА. 15 ТУР: «ФЛАМЕНГО» И «АРСЕНАЛ» ЕЩЕ ПОБОРЮТСЯ

В последнем туре главная интрига развернулась вокруг борьбы за четвертое место. Его заполучил «Дакар», который уверенно победил «Армагеддон» со счетом 4:1. Поэтому как бы не старались «Трансконсалт» и «Вам Рад», четвертого места им было не видать. Кстати, обе команды проиграли. «Логисты» минимально уступили «ПМС-289» из-за гола Сергея Плешко. «Радостные» в матче-триллере с «БРВ-Брестом» упустили победу и проиграли со счетом 3:4.
Внизу таблицы все тоже прошло спокойно и без сюрпризов. «Фламенго» во втором тайме перевернул игру и забил «Юнити» пять безответных мячей. «Бразильцы» попали в «стыки», где сыграют с «Грином». Необходимую победу добыл и «Арсенал», который с трудом обыграл немотивированную «Энергию» – 4:1. «Канониров» ожидает в стыковом матче грозный «Грен Хэвэн». Победил напоследок и «Савушкин». Да еще как! 9:1 над «БлэкУэлом», семь голов Вадима Цимбалиста. Только такой разгром не спас «молочников» от прямого вылета во Вторую лигу. Самой безнадежной командой в этом туре был «Вестбрук». «Западники» по делу уступили чемпиону Первой лиги – мощному «Курсу» и тоже напрямую вылетели в дивизион рангом пониже.

Подробнее...

1-АЯ ЛИГА. 14 ТУР: ЗА “КУРСОМ” В ВЫШКУ ПРОСЛЕДОВАЛА “POGON”

В 14-м туре определились четыре команды, которые напрямую не смогли сохранить прописку в Первой лиге. Это «Савушкин», «Westbrook», «Арсенал» и «Фламенго». В жарком очном поединке «молочников» и «канониров» довольно уверенную победу со счетом 7:2 вырвали последние. «Западники» весь матч играли с пустыми воротами против «Армагеддона» и логично за это поплатились – 2:4. «Фламенго» неожиданно обыграл «Энергию» благодаря голам «старожил» команды – Димы Стасюка, Максима Ручкина и Дениса Жилко. Но «бразильцы» так и не зацепились за спасительное 13-е место, ведь «армы» набрали три очка и стали недосягаемы.
Неизвестно, кто из этого квартета аутсайдеров сразу вылетит во Вторую лигу, а кого ждут переходные матчи. Узнаем мы это в последнем туре. Наименьшие шансы у «Вестбрука», которому предстоит сыграть с «Курсом». «Арсенал» встретится с «Энергией», «Савушкин» – с «БлэкУэлом», а «Фламенго» – с «
Unity». Загадывать что-либо сейчас бессмысленно. Узнаем в воскресенье.
Прояснилась ситуация и вверху таблицы. «Погонь» достаточно уверенно переиграла «Дакар» со счетом 3:0 и вслед за «Курсом» напрямую вышла в Лидер-лигу. На третьем месте финиширует «ПМС-289», который в этом туре неожиданно проиграл «Лагуне». «Железнодорожники» теперь могут готовиться к стыковому матчу с представителем Лидер-лиги. Не угасла только борьба за четвертое место. У «Трансконсалта» и «Дакара» поровну очков. У «Вам Рада» на один балл меньше. В последнем туре эти команды между собой не пересекутся, поэтому тоже неизвестно, кто же все-таки займет четвертое место.

1-АЯ ЛИГА. 13 ТУР: АУТСАЙДЕРЫ ПРОИГРАЛИ, НО ЕЩЕ МОГУТ ЗАПРЫГНУТЬ В УХОДЯЩИЙ ПОЕЗД

Прошедший тур расставил команды по местам. Теперь окончательно ясно, кто будет просто доигрывать сезон, а кому предстоит борьба за выживание. На вершине таблицы все в порядке у «Курса». В среду команда уверенно переиграла «Дакар» со счетом 4:1. В двух оставшихся турах «курсовым» достаточно набрать один балл, чтобы напрямую выйти в Лидер-лигу. На второе место вернулась «Погонь». Она обыграла «Вестбрук» благодаря хет-трику Сергея Штыка. «ПМС-289» весьма неожиданно опустился на третью строчку, потому что проиграл «Армагеддону» со счетом 1:2. «Железнодорожникам» и «дакарцам» светят стыковые матчи за выход в Лидер-лигу. Но в их планы может вмешаться «Трансконсалт», который в этом туре разгромил «Лагуну» – 6:1. У «трансов» игра в запасе с «пагоневцами». У них есть реальный шанс выбить «Дакар» с четвертого места и запрыгнуть в «стыки».
Интересная борьба идет и в зоне вылета. «Арсенал» отыгрался с 0:3 у «
Unity», но в концовке дважды пропустил и снова проиграл. «Канониры» с 10 очками по-прежнему замыкают турнирную таблицу. Хуже всех из аутсайдеров в этом туре сыграл «Фламенго». «Бразильцы» с экстренными новичками в составе крупно влетели скоростному и молодому «БлэкУэлу» – 2:10. «Савушкин» разжился одним очком, сыграв в нулевую ничью с «БРВ-Брестом». На один балл больше у «Вестбрука», который потерпел очередное поражение, проиграв «Погони». «Арсенал» и «Фламенго» на данный момент являются главными кандидатами на прямой вылет во Вторую лигу. «Савушкин» и «Westbrook» еще поборются за сохранение прописки с «Армагеддоном» и «БРВ-Брестом». Остается сыграть два тура. Возможно уже в следующем мы узнаем окончательную судьбу команд.