BBS 2019. ЗОЛОТОЙ МАТЧ: «ЛАГУНА» ЗАЩИТИЛА ТИТУЛ

Решающий матч в борьбе за золотые медали привлек много внимания со стороны обычных болельщиков и СМИ. «Золотой матч» фиксировали на камеры БТ-4, кабельный канал «Лагуна-ТВ», над головами летающих парил дрон. «Лагуна» собрала всех сильнейших и явилась на игру многочисленным составом. Чего не скажешь про «ПроДом». Главный тренер Владимир Сорочинский собрал всего шесть людей, включая себя. Из-за травм отсутствовали Дмитрий Осташеня, Евгений Новиков, Евгений Волобуев, Василий Пашкевич, не смог вырваться на поединок Роман Демидович. Поэтому силы в этом поединке были неравны. «Лагуна» показала мощную игру и одержала заслуженную победу со счетом 5:3. «Рыночные» за весь матч провели плохо лишь один отрезок, когда в концовке третьего тайма «продомовцы» забили дважды и были близки к тому, что сравнять счет. Затем случился гол Юрия Лукьянова, который поставил точку. «Лагуна» во второй раз подряд стала чемпионом городского турнира по пляжному футболу. Медали и кубки в этом году были предоставлены Белорусской федерацией пляжного футбола, за что отдельное спасибо главе федерации Александру Евгеньевичу Баранову. Вместе с командой испытать радость от чемпионства приехала и генеральный директор ООО «Лагуна» Ильницкая Наталья Емельяновна, которая на протяжении многих лет финансово и морально поддерживает эту интересную, самобытную дружину. Мы поздравляем команду и ее спонсора с защитой титула и желаем им отличного здоровья и новых успехов!

Подробнее...

BBS 2019. ТУРЫ 10-11: «ЛАГУНА» И «PRODOM» ОСПОРЯТ ЧЕМПИОНСТВО В «ЗОЛОТОМ МАТЧЕ»

10-й и 11-й туры получились насыщенными и зрелищными. Стала известна развязка всех турнирных интриг кроме одной – чемпионской. Дело в том, что «Лагуна» сумела одержать две победы в основное время и сравняться с «ПроДомом» в таблице по набранным очкам. В субботней зарубе против «Волги» всё решил единственный гол Александра Холода на последних минутах. В воскресенье «Южный» вел 1:0 у «Лагуны», но упустил свое преимущество в заключительном тайме, пропустив четыре гола подряд. Теперь нас ждет «золотой» матч. Он состоится в воскресенье, 18 августа в 10-30. «Рыночные» не только выполнили все свои турнирные задачи, но и помогли «Волге» завоевать бронзовые медали победой над «Южным». «Волжане» чуть ранее схлестнулись с «сенаторами» и вырвали тяжелейшую викторию со счетом 3:2 благодаря двум голам подряд в заключительном тайме. В итоге «Сенаторс» финишировал четвертым, а «Южный» – пятым. На шестое место неожиданно взобрался «Эверест». «Вершинники» по ходу чемпионата испытывали кадровые проблемы, но смогли собраться в последних турах и обыграть «АКВу» и «Армагеддон». В обоих встречах команде здорово помог Миша Юрко, который забил аж пять голов. Несколько из них были просто на загляденье! В последнем туре результативную игру выдали «Савушкин» и «АКВА». Они спорили между собой, кто же финиширует на девятом месте. В итоге это место досталось «аквитянам», которые победили со счетом 6:2 благодаря фортуне и дублям Сергея Дейлида и Владимира Акамёлкова.

BBS 2019. ТУРЫ 8-9: «ОЛИМПИК» СДЕЛАЛ «ПРОДОМУ» ПОДАРОК

В минувшие выходные состоялись шесть матчей, которые растянулись на два тура. В субботу «Лагуна» и «Волга» одержали крупные победы над «Савушкиным» и «Сантосом» соответственно. В центральном противостоянии воскресенья сошлись «Южный» и «Сенаторс». «Сенаторы» проигрывали 1:3, но за последнюю минуту умудрились забить дважды и избежать поражения. В серии пенальти решающий промах допустили «юги». «Сенаторы» оторвались от «южан» на четыре очка и теперь ни от кого не зависят. Чтобы завоевать бронзовые медали, им надо в последнем туре одержать победу в основное время. Немного прояснилась ситуация и в гонке за золото. «Лагуна» допустила неожиданную осечку, не обыграв в основное время «Олимпик». «ПроДом» может поблагодарить Сергея Евтуховича, который сделал счет 3:3 на последних секундах. В дополнительное время Иван Абрамчук все-таки принес «рыночным» победу. Но теперь «Лагуна» не сможет обогнать «ПроДом» в таблице, даже если выиграет два оставшихся матча в основное время. Так что теперь при равенстве очков нас ожидает «золотой» матч. Несколько перестановок случилось и в середине таблицы. Дубль Дениса Жилко помог «Армагеддону» обыграть «АКВу» и приблизиться к лидирующей группе команд. Одна пятерка игроков «Сантоса» неожиданно нанесла поражение «Эвересту» благодаря двум голам Димы Хвесько. «Бразильцы» переместились на седьмую строчку и отстают от «армов» на три очка.