BBS 2021. ТУР 5: ДВОЕВЛАСТИЕ НА ЭКВАТОРЕ

После того, как пляжка в прошлое воскресенье перемахнула экватор турнира, становится предельно ясно, что в авангарде борьбы за «золотишко» нынче два клуба — «Лагуна» и «Гефест». Хотя «гефестам» ради набора трех очков пришлось ой как попыхтеть в схватке с «Олимпиком». Соперник, пребывая не в самом сильном кадровом составе, благодаря киперу Андрею Кучко и самоотверженности всей остальной братии, лишь за десяток секунд до финального свистка позволил лидеру добиться виктории. Вдвойне досадно, что мяч в сетку отправила нога своего же игрока. А вот «Лагуна» в судьбоносной встрече с «Сенаторсом» смотрелась очень уверенно и добилась перевеса в двух из трех таймов поединка. Два коллектива, идущие без потерь, нынче и определяют общую стратегию пляжных гонок. В 4-х очках от них «Сенаторс» и «Волга». «Волжане» продемонстрировали перевес опыта над молодостью в матче с «Эверестом», призвавшего под свои знамена россыпь юных бойцов. В битве середнячков «7Amper» и «Армагеддон» в равной борьбе на рикошет больше повезло «электрическим». А в схватке андердогов «АКВА» целиком и полностью оставила за собой последний тайм. «Югам» банально не хватило замены.

Подробнее...

BBS 2021. ТУР 4: БИСИКЛЕТОЧНЫЙ МИР

В четвертом туре пятки участников пляжного мундиаля спасли тучки, прикрывшие палящее солнце июля. Посему игровой ритм две трети матча выдерживали даже те дружины, которые явились не в полных составах, или играли без замен. Турнирных сюрпризов практически не фиксировалось. “Гефест”, после трудовой виктории в сшибке с “Волгой”, на пару с “Лагуной” результативно перестрелявшей “Олимпик”, пока идут по стопроцентному графику набора очков. В спину им дышит “Сенаторс”, уверенно замкнувший защитные цепи 7Amper. Вторую викторию на баланс выписал «Армагеддон», перебегавший «Южный». Первую победу, благодаря голевому покеру Андреаса Коляды, в клубную копилку бросил «Эверест». Потихоньку-помаленьку команды подгребли к экватору турнира, а стало быть скоро в чемпе наступит совсем уж жаркая жара.

BBS 2021. ТУР 3: КОЧКИ ВСТУПАЮТ В ДЕЛО

В третьем туре сыграли свою роль кочки – главное преимущество и недостаток пляжного футбола одновременно. Ведь кому-то эти кочки помогли, а кого-то убили. Как, например, в матче «Армагеддона» и «Эвереста». «Зеленые» благодаря кочкам организовали четыре мяча за пять минут – удача была явно на их стороне. В итоге «вершинники» уступили со счетом 1:6 и пока остаются единственной командой в чемпионате, которая не набрала очков. Сыграли свою роль кочки и в центральном поединке тура, в котором встретились «Гефест» и «Южный». Владимир Пышков принес «газоплиточникам» победу со счетом 3:2 на последней минуте благодаря голу со штрафного от кочки. Другой лидер чемпионата – «Лагуна» – выдала фирменный матч с термоядерной концовкой. «Рыночные» ударно провели заключительную десятиминутку с тремя безответными голами, которые помогли добыть победу над «АКВой» со счетом 5:1. А еще в двух играх счета были некрупными. «Волга» в дополнительное время сломила сопротивление «7Ампер» – 3:1. А действующий чемпион «Сенаторс» с таким же счетом переиграл «Олимпик», хотя должен был побеждать гораздо увереннее.