28-й мини-футбольный фестиваль.

Внимание!!! ОО СК «Аматар» продолжает заявочную кампанию для участия в традиционном 28-м мини-футбольном фестивале. Вплоть до 12-го мая 2019 г. включительно (13-00) будет осуществляться прием заявок на участие в фестивале. Главным приоритетом для зачисления команд в турнир, как и в прошлые годы, будет являться сдача взносов-заявок.

Подробнее...

XXVII ФЕСТИВАЛЬ: «ЭВЕРЕСТ» ВСКАРАБКАЛСЯ НА ПИК ФЕСТИВАЛЯ

27-й мини-футбольный фестиваль прошел впервые по новой схеме. Главной фишкой стало отсутствие групповых этапов. Если раньше в группе вылетевшие команды играли по три матча, то в новой схеме турнира – два. Более жесткая система позволила сократить длительность фестиваля на полтора часа и сделать важным каждый матч. Тем не менее, подобная схема также имеет ряд несовершенств. Во-первых, так как часто идет перестрелка пенальтистов, затягивается и турнир. Во-вторых, слишком большая пауза возникает у команд, одержавших две победы на первых этапах. В-третьих, в четвертьфинале основного раунда фестиваль, в случае поражения, покидают даже команды, проигравшие всего по одному матчу. Посему, дабы определится с форматом фестиваля на следующий год, мы проведем опрос среди капитанов, которые выскажут свое мнение по данному поводу.
Ну а в целом, как и всегда турнир получился невероятно живым, многолюдным, где бал праздновала ее величество Фортуна. А самым удачливым коллективом стал «Эверест», который в этом сезоне был великолепен. Он пробился в Лидер-лигу с бронзовой ступеньки, дошел до четвертьфинала в Премьерке и на десерт выиграл фестиваль. Не менее удачлив в этом году был и его соперник «БлэкУэл». Играя одной пятеркой, команда добралась до главного поединка с умопомрачительной разницей мячей 12-0 и лишь единственный промах в серии пенальти, стоил дружине победы. Всех аматаровцев поздравляем с завершением 27-го сезона, желаем набраться побольше позитива за время солнечных вакаций, активных приглашаем включаться в наши летние турниры, следите за новой заявочной кампанией в июле-августе и берегите себя!

ЖЕРЕБЬЕВКА 27 ФЕСТИВАЛЯ

Итоги жеребьевки традиционного мини-футбольного фестиваля, который завершает 27-й аматаровский сезон и пройдет в воскресенье 27 мая с участием 32 команд. Впервые с момента основания турнира он пройдет по новой формуле. Главная цель изменений — сокращение времени на проведение соревнований в жаркое время суток, а также повышение фактора непредсказуемости. Вплоть до финальных поединков play-off матчи длятся всего 10 минут без смены ворот. До 1/4 play-off и play-out основная серия пенальти будет состоять из трех попыток, а не из пяти. Участники фестиваля, выступающие под своими названиями, должны ориентироваться на заявки чемпионата. Фестивальные команды могут дозаявить не больше трех игроков из других коллективов.