ELITE LEAGUE 6 ТУР: БИТВЫ ЗА ПУТЕВКИ ЛАКИЛУЗЕРОВ

Перед последним туром в Элитке самыми горячими были 4 путевки для обладателей третьих мест. При этом самая взрывная ситуация сложилась в квартете «В», где за два выхода в плей-офф рубились три команды. Героические усилия бойцов «БОИКа» позволили дружине одолеть весьма мощный белозерский SPOTTER. За счет победы в личной встрече (в первом случае была зафиксирована ничья) «облисполкомовцы» обошли в таблице своих визави и вышли на вторую позицию. При 7 очках в копилке в нокаут-раунд выходили и белоозерцы, но… категорически против выступил березовский «Брестводстрой», оказавшийся мотивированнее «Пагони» и вытолкнувший в утешительные битвы своих географических соседей-конкурентов. Рубился за последний шанс и реабилитированный «Амстел». Вот только в поединке с «VTA-Ковердяки» команде пришлось постоянно доставать соперника в счете, между тем как в плей-офф «амстелов» двигала только виктория. На выходе, увы, получилась лишь ничейка. Зато выше всяких похвал сыграл против лидера своей группы «Сенаторса» коллектив ГТБ «Кобринское УМГ», который не только выгрыз себе путевку нокаут, но и бросил «Сенаторс» в объятия NOVA, так как ФК «Нива» в супердраматичном сражении с «Волгой» на последних секундах добыла себе первое место. «Алвитолии» и «Южному-Дорожнику» достичь пропускной зоны в 7 очков не составило труда. «Алви» могли скинуть с дорожки бойцы «Локомотива», отчаянно зарубившиеся с «Комаровкой», но отыграть гандикап в три мяча было все же очень тяжело. Дальше по расписанию у нас поединки 1/8 финала. Но это зрелище нас ждет через две недели. А пока всех с наступающим Новым годом, здоровья, удачи и всего самого наилучшего!

Группа «А»:

Гефест — Меркурий — 1:2 (1:2)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 14-15.
Судьи:
 А.Шеп, Д.Тарасюк
Голы: 1:0
— Пышков, 3 (пас — С.Пашкевич), 1:1 — Симончик, 8 (пас — Тюрин), 1:2 — Кулаков, 13 (пас — Михновец).
Фолы: 3-3 — 4-4
Предупреждения: И.Михновец (Меркурий) — за неспортивное поведение, 32. В.Пышков (Гефест) — за срыв атаки, 34.

Со стопроцентным результатом в квартете «А» групповую стадию прошел «Меркурий». В заключительном туре «меркурианцы» сумели изменить ход игры в поединке против «Гефеста». Несмотря на классный контроль мяча, именно «Меркурий» пропустил первым, не уследив за Пышковым, который с рабочей левой зарядил прямо под планку. Но еще до перерыва счет в игре поменялся в пользу «таможенников». Сначала упустив парочку моментов, Симончик сместившись в центр, своим созданным шансом воспользовался, отправив мяч впритирку с левой стойкой, 1:1. А затем «Меркурий» подловил соперника на встречной атаке. Но здесь стоит отметить удачу одних, и нефарт других. «Меркурию» откровенно повезло с отскоком, и не выключившийся из эпизода Михновец своевременно отдал влево на Кулакова. Пропустив второй мяч «Гефест» прибавил, явно не собираясь мириться с таким раскладом. И вполне мог забивать еще в первом тайме, но Белеста не купился на обманный маневр Борисюка, сумев парировать удар. Два выстрела Пышкова в начале второй половины пришлись в молоко. Соперник ответил же буллитным выходом Париенко, прерванный своевременным выходом Сереги Пашкевича, и неудачным ударом Тунчика, после классной скидки Наливайко. Игра уже шла полным ходом, когда судьи откровенно зевнув несколько фолов, посеяли на площадке нервозность. Однако несмотря на это, все попытки «Гефеста» хотя бы сравнять счет не увенчались успехом. Хотя моменты в концовке и были. Пышков с убойной позиции пробил мимо. А в еще одном эпизоде Борисюк не сумел замкнуть дальнюю. Но в том моменте все тот же Пышков скорее бил по воротам, нежели отдавал передачу.
Три звезды: Дмитрий Федорцов, Олег Кулаков, Сергей Пашкевич.

ЮС&ИПРОмеб (Ивацевичи) Алвитолия — 2:10 (0:4)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 19-30.
Судьи:
 А.Шеп, А.Мининков
Голы: 0:1
— Плисюк, 5 (пас — Нахайчук), 0:2 — Заяць, 9 (пас — Сащенко), 0:3 — Сащенко, 12 (пас — Борухан), 0:4 — Жилко, 19 (пас — Сащенко), 1:4 — Копейко, 21 (пас — Мигно), 1:5 — Жилко, 27 (п/в), 1:6 — Жилко, 32 (пас — Шкиндерук), 1:7 — Жилко, 34, 1:8 — Барковский, 37 (пас — Борухан), 1:9 — Жилко, 38 (пас — Сащенко), 2:9 — Копейко, 39 (пас — Виталий Ярмакович), 2:10 — Жилко, 40 (пас — Сащенко).
Фолы: 4-2 — 2-1
Предупреждения: Д.Литвинчук (
ЮС&ИПРОмеб) — за неспортивное поведение, 11, Д.Барковский (Алвитолия) —за неспортивное поведение, 20.

В другом поединке группы «Алвитолия» вдоволь покуражилась, не смотря на частичное усиление ивацевичского «ЮС&ИПРОмеб», отправив в ворота соперника десять мячей. Счет был открыт на 5-ой минуте. Нахайчук сместившись в край, отдал зрячую передачу между кипером и защитником прямо на ногу Плисюку. Вскоре его успех закрепил Заяцъ, выдержав паузу, и отправив мяч под кипером. После резвого начала у ивацевичской дружины абсолютно ничего не получалось создать дельного у чужих ворот. А вот у их соперников еще дважды до перерыва получилось. Казалось, что гол Копейко на первых секундах второго тайма даст дополнительный импульс команде. Но нет. Обокрав завозившегося с мячом кипера, Жилко легко поразил пустые ворота, сделав счет 5:1. Понимая возможные расклады с подсчетом разницы мячей, «алвитолийцы» не стали останавливаться на достигнутом, и сумели в итоге довести дело до вышесказанных десяти забитых голов. Особо расстарался в этом компоненте Денис Жилко, отличившись еще четырежды, доведя итоговое количество забитых собой мячей за игру до шести.
Три звезды: Денис Жилко, Владимир Сащенко, Максим Нахайчук.

Группа «В»:

PKS «Pogon» Брестводстрой — 1:3 (0:1)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 17-15.
Судьи:
 В.Акамёлков, А.Липовик
Голы: 0:1
— Шевчук, 5 (пас — Богдан), 0:2 — Линник, 27 (пас — Шевчук), 1:2 — Демидович, 30, 1:3 — Колпачук, 32.
Фолы: 4-4 — 2-3
Предупреждения: Д.Ковшик (Брестводстрой) — за срыв атаки, 12. В.Крисюк (
Pogon) — за срыв атаки, 24, В.Шевчук (Брестводстрой) — за неспортивное поведение, 31.

Решившая задачу по выходу из группы еще двумя турами ранее «Погонь», в заключительной игре уступила березовской дружине. Получив пас в центре и сместившись чуть вперед, Шевчук классным ударом в левый верхний угол, открыл счет в игре. Сразу же у «погоневцев» был шикарный шанс сравнять счет, но в последний момент защищающий ворота «Брестводстроя» Леша Богдан успех смахнуть уже летящий в ворота мяч. На удивление у «Погони» не клеилась игра в пас, поэтому команде толком не удавалось закрепиться в чужой зоне. А вот «БВС» своими резкими контрвыпадами то и дело терроризировал оборону соперника. Как и в концовке первого, так и в начале второго таймов Докучиц спас свою команду от еще одного пропущенного мяча. Сначала парировав удар Колпачука в дальний угол. А затем здорово сыграв на выходе против Соловья. Правда, Денис ничего не смог поделать на 27-ой минуте, когда Шевчук ускорившись по левому флангу, убежал от соперника и точно прострелил на ногу сопернику, 2:0. Тут же последовал тайм-аут, после которого «Погони» удалось отквитать один мяч. Прибавив в своих действиях, после неплохого захода на чужие ворота, расторопнее всех в чужой штрафной оказался Вадим Демидович, с близкого расстояния добив мяч в сетку. Стоило игре набрать обороты, как вновь у «Погони» просел правый фланг, откуда в очередной раз пришел гол. Умчав от соперника Колпачук со второй попытки протолкнул мяч в сетку, 3:1. Перейдя на игру с «гонялой», в самой концовке «погоневцы» прижали соперника, но «водники» в прямом смысле ложились под расстрельные удары оппонента и сумели в итоге занести в актив архиважную победу.
Три звезды: Владимир Шевчук, Алексей Богдан, Денис Докучиц.

SPOTTER (Белоозерск) БОИК-Каменец — 3:6 (1:3)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 16-30.
Судьи:
 Р.Голодко, А.Липовик
Голы: 0:1
— Троцюк, 5 (пас — Рыбак), 1:1 — Дмитрий Матяш, 8 (пас — Снитко), 1:2 — Островик, 10 (пас — Троцюк), 1:3 — Островик, 12, 2:3 — Снитко, 29 (пас — А.Мишкович), 3:3 — Сибилев, 31 (пас — С.Мишкович), 3:4 — Ильюшенко, 35 (пас — Богнат), 3:5 — Богнат, 38 (п/в), 3:6 — Троцюк, 40 (пас — Островик).
Фолы: 0-3 — 1-4
Предупреждение: А.Бочков (БОИК-Каменец) — за срыв атаки, 14.

В другой игре «БОИК» в личной зарубе, сумел выбить белоозерский «SPOTTER» в плей-аут, заняв третье место в квартете. Работы на первых минутах игры больше было у вратаря «SPOTTER'а», раз за разом выручавшего свою команду. Но уже со второй попытки Троцюк нашел ключ к воротам молодого кипера, расстреляв того с периметра штрафной. Но счет быстро стал ничейным. Сначала Сибилев зарядил в штангу, а вскоре Снитко убрав за собой защитника и вратаря, сделал все для Матяша, которому оставалось не промахнуться, что тот и сделал. Однако вновь довольно легко и быстро команда «Брестоблисполкома» вышла вперед, моментально закрепив успех. Сначала Троцюк зрячей передачей нашел Островика на левом краю. А затем еще один мяч влетел в ворота Белоозерска. Кипер не до конца справился с дальним ударом Троцюка, и тут как тут на добивании оказался Островик, 3:1. Перед самым свистком на перерыв «SPOTTER» забил. Но перед этим судьи зафиксировали нарушение близ штрафной, и гол был отменен. А последовавший розыгрыш стандарта ни к чему не привел. Впрочем, на исправление ситуации у белоозерцев был еще целый тайм в запасе. И команда близка была к выполнению поставленной задачи. С ударами в упор Снитко и Матяша здорово справился Рудзкий, потащив несколько неприятные удары. К тому времени «SPOTTER» вовсю прижал соперник к собственным воротам, вынудив тех играть на контратаках, чем они и не брезгали. Но за две минуты от преимущества облисполкомовцев в счете не осталось и следа. На 29-ой минуте Снитко удалось пробить Рудзкого дальним ударом в левый верх. Затем допустив потерю, «БОИК» позволил сопернику убежать 3 в 1, 3:3. Правда, ничья никак не устраивала Белоозерск, команда естественно пошла за победой, чем облисполкомовцы и воспользовались, забив четвертый мяч после контратаки: прострел от левой бровки и замыкание Ильюшенко. «SPOTTER'у» ничего не оставалось делать как идти ва-банк. Но такой ход не увенчался успехом. Богнат быстро отправил мяч в пустые ворота. А после попадания в штангу Михнюка, Троцюк поставил точку, добив мяч с близкой дистанции.
Три звезды: Виктор Троцюк, Александр Островик, Павел Снитко.

Группа «С»:

VTA-Ковердяки Amstel — 2:2 (1:0)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 13-30.
Судьи:
Голы: 1:0
— М.Тхаголегов, 13, 1:1 — автогол, 23 (пас — Шевчук), 2:1 — Черепок, 30 (пас — Карпович), 2:2 — Кубик, 36 (со штрафного).
Фолы: 2-1 — 3-0
Предупреждение: Н.Карпович (
VTA-Ковердяки) — за неспортивное поведение, 35.

Не претерпело никаких изменений расположение команд квартета «С». Нуждавшийся в архиважной победе «Amstel», сумел урвать у лидера своей группы лишь балл, чего оказалось крайне мало для попадания в лакилузеры. Хотя, явившись в боевом составе, «пивовары» с первых минут пытались навязать сопернику свою игру, подолгу контролируя мяч и стараясь запутать «VTAшников» своими частыми перемещениями. В свою очередь Ковердяки очень опасно контратаковали. Дважды ударам Лозинского и Иванова не хватило точности. Но затем команде удалась размашистая атака с хорошим завершающим ударом, с которым не сумел справиться Снитчук. Вратарь не до конца зафиксировал мяч, чем и воспользовался Тхаголегов. Концовку первой половины команды провели на встречных курсах, и шанс сравнять счет «Amstel» создал. Но парни откровенно перемудрили с выбором кандидата на взятие ворот, и момент был запорот. Правда своего «амстелы» добились в начале тайма второго. Люкевич в собственной штрафной крайне неудачно подставился под плотный прострел Шевчука, и счет стал ничейным. «Амстел» продолжил нагнетать у чужих ворот. Но «VTA» грамотно и дисциплинированно действовал при обороне ворот, и вскоре дождался своего шанса забить вновь. Покинувший створ ворот Карпович классной диагональю нашел на дальней стойке напрочь позабытого Черепка, и Саша со второй попытки дослал мяч в цель, 2:1. Моментально последовала минута, после которой на площадке появился капитан «амстелов» в роли пятого полевого. И такая ставка сработала. Заработав перспективный штрафной у чужих ворот, Леша Кубик не стал ждать обряда, предшествующего перед стандартом, и установив мяч сам быстро пробил в цель. Даже после того как счет стал ничейным «Amstel» не бросил затеи с «гонялой», но забить такой нужный мяч «пивоварам», увы, так и не удалось.
Три звезды: Николай Карпович, Александр Черепок, Дмитрий Лысюк.

BLACK
START (Кобрин)Канталь-Тайм — 0:2 (0:2)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 18-45.
Судьи:
 В.Акамёлков, Р.Голодко
Голы: 0:1
— Андреюк, 12 (пас — С.Ткачук), 0:2 — Андреюк, 17 (пас — А.Винничук). На 40-й минуте А.Злотник (BLACKSTART) не забил пенальти (вратарь).
Фолы: 2-1 — 0-1

В другой паре, игра ничего не решала для одних, а для вторых была стратегически важна. Первым, был коллектив «Канталь-Тайм», забронировавший себе вторую строку. Вторым – кобринский «BLACK START», уже смирившийся с плей-аутом, но нуждавшийся в наборе зачетных баллов. Начало игры получилось равным. Но одним победа была куда важнее. И не удивительно, что постепенно преимуществом стали владеть кобринцы, раз за разом напрягая Прокопова. Однако отбившись от атак, «кантали» сразу же огрызнулись голом. Андреюк с периметра замкнул скидку партнера, 1:0. «BLACK START» продолжил создавать опасные моменты у чужих ворот, но не забив ни одного, сразу же случилась расплата: Андреюк еще до перерыва оформил дубль. Во втором тайме «К-Т» произвел замену на последнем рубеже, позволив почувствовать дух соперничества своему запасному голкиперу Выржемковскому Жене. И стоит признать парочку раз он здорово выручил своих, как в эпизоде на 25-ой минуте, когда после дальнего заброса он сумел достать мяч из-под перекладины. Неплохой момент укрепить перевес упустил Комисарчук, не сумев выцелить «девятку». Впереди у Кобрина перестало что-либо получаться, и команде ничего не оставалось делать как выпускать пятого полевого. Но даже создав несколько очень опасных моментов, дружине из Кобрина фатально не везло в этот вечер при завершении. Однако за старания «BLACK START» был вознагражден назначением пенальти за игру рукой. Но даже с «точки» Кобрин не сумел пробить Выржемковского, потащившего расстрельный удар в левый от себя низ.
Три звезды: Игорь Андреюк, Евгений Выржемковский, Алексей Прокопов.

Группа «
D»:

МФК «Комаровка» Локомотив — 4:3 (2:0)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 21-00.
Судьи:
Голы: 1:0
— Максимин, 11, 2:0 — Прусов, 16, 3:0 — Прусов, 32 (пас — Дубук), 3:1 — автогол, 33 (пас — Дацкевич), 4:1 — Верещак, 36 (пас — Чижевский), 4:2 — Поливода, 38, 4:3 — Дацкевич, 39 (пас — Поливода).
Фолы: 2-2 — 3-5
Предупреждения: С.Плешко (Локомотив) — за неспортивное поведение, 29. А.Житницкий (Локомотив) — за срыв атаки, 34.

В группе «D» настоящий подарок преподнес лидер квартета ковельский «Шанс-Авто», в виде трех баллов «Сахарному», которому в итоге они могут очень и очень пригодится. Что до другой игры, то тут «Локомотив» нуждался только в победе. Однако после резвого начала, игра вскоре перешла скорее в режим борьбы, хотя опасные моменты у ворот и возникали. Один из таких эпизодов и завершился ошибкой «железнодорожников» и голом в свои же ворота: подхватив мяч и убрав на скорости кипера Максимин точно пробил в цель. Затем пристреливаться стал Прусов, все чаще нанося мощные удары. И вновь «Локо» подарили момент сопернику. С очередным расстрельным ударом Даниила с близкой дистанции не справился Курлюк, все же упустив мяч за ленточку. Во второй половине команды вновь ввязались в борьбу, но обменявшись забитыми мячами, постепенно «комаровцы» стали прибавлять, а «железнодорожники» в свою очередь стали не успевать за быстрыми атаками соперника, раз за разом «зарабатывая» фолы. Один из которых завершился назначением опасного штрафного, розыгрыш которого увенчался еще одним успехом «Комаровки»: Чижевский здорово покатил на линию границы штрафной, и Верещак ударом в касание сделал счет 4:1. Но отхватив пять фолов, команде ничего не оставалось как идти ва-банк и выпускать «гонялу». И команде удалось оживить интригу в матче, сократив отставание в счете до минимума. Сначала после дальнего удара Плечко, кипер не до конца зафиксировал мяч, и Поливода с полуметра добил футбольный снаряд. А затем все тот же Поливода отдал точно на ногу Дацкевичу, точно пробившему с границы штрафной, 3:4. Правда, спасательный режим команда «железнодорожников» включила очень поздно.
Три звезды: Даниил Прусов, Александр Поливода, Сергей Чижевский.

Сахарный завод — Шанс-Авто (Ковель, Украина) — 5:0 (+/-)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 21-45.

Группа «Е»:

ФК «Нива» — ФК «Волга» — 4:3 (1:1)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 20-15.
Судьи:
Голы: 1:0
— Сакадын, 13 (пас — Радчук), 1:1 — Климук, 20, 1:2 — Головач, 25 (пас — Климук), 1:3 — Климук, 33 (пас — Кучинский), 2:3 — Радчук, 37 (пас — Холод), 3:3 — Самосюк, 38, 4:3 — Селиванов, 40 (пас — Гутырчик).
Фолы: 4-4 — 1-2
Предупреждение: А.Головач (ФК «Волга») — за грубую игру, 23.

В драматичном (по-другому и не назовешь) поединке группы «Е», «Нива» урвала победу у нуждавшейся в виктории «Волги» на самом падающем флажке. Впрочем, для выхода в стадию плей-офф «волжанам» не хватило бы и этих трех баллов. А вот для предстоящей борьбы за сохранение прописки, они бы очень пригодились. Собрав на игру более-менее оптимальный состав, «волжане» на старте игры выглядели предпочтительнее. Команда создала ряд очень опасных моментов. Но с пушкой Головача справился Лысюк. Впрочем, как и с выстрелом с близкой дистанции вернувшегося в строй Климука. «Нива» огрызнулась ударом Селиванова с разворота в перекладину. Но спустя минуту, створ ворот сыграл уже за «нивчан», не позволив сопернику открыть счет. Ведь это спустя пару минут сделал Сакадын, положив издали голешник прямо под перекладину. Вновь «Волга» стала оказывать давление на чужие ворота. С ударом Головача со штрафного с большим трудом вновь справился Лысюк. Но на перерыв команды отправились при равных и заслуженных цифрах на табло. Совершив перехват, Климук здорово пробил в левую «девять» без шансов для кипера, 1:1. В начале второй половины уже «Волга» вышла вперед в счете. Скидка с аута, и Головач здорово приложившись к мячу, поразил самый угол. Уже «Ниве» нужно было идти вперед. И дважды сравнять счет мог Саша Холод. Но дважды его дуэль с Юркевичем завершалась победой вратаря. Классный удар бисиклетой наносил Головач, получилось эффектно, но мяч полетел мимо цели. Но на третий мяч «Волга» все же наиграла. Контратака команды, и Колешко выдержав паузу, выписал ассист на Климука. «+2», и казалось, что своего «Волга» уже не упустит. Но вся проделанная работа за игру была упущена за какие-то несколько минут. Сначала Радчуку дали и место, и пространство, чем Женя с удовольствием воспользовался, сократив отставание в счете до минимума. Но «Волга» не стала ничего предпринимать. А зря. Вместо того чтобы взять тайм-аут, или еще хоть как-то попытаться сбить темп соперника, играющего к тому времени в атаке впятером, «Волга» продолжила играть в свой футбол, и последовавшая ошибка у своих ворот (команда дважды не сумела выйти из обороны) стоила ей еще одного пропущенного гола, 3:3. Но и это было еще не все. За считанные секунды до финального свистка, последняя атака «Нивы» завершилась еще одним взятием. Героем поединка стал Серега Селиванов, удар которого с близкой дистанции стал победным, принеся его команде проход в плей-офф с первой позиции.
Три звезды: Сергей Селиванов, Сергей Климук, Евгений Радчук.

ГТБ «Кобринское УМГ» Сенаторс — 3:2 (1:1)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 18-00.
Судьи:
Голы: 1:0
— Андрей Королюк, 14 (Кирилл Кот), 1:1 — Володько, 15, 2:1 — Гугнюк, 24 (пас — Карпинчик), 2:2 — Володько, 26, 3:2 —Гугнюк, 36 (пас — Карпинчик).
Фолы: 1-1 — 3-4
Предупреждения: Э.Клочко (Сенаторс) — за срыв атаки, 10, А.Володько (Сенаторс) — за грубую игру, 36.

А вот «Сенаторсу» пришлось довольствоваться лишь второй итоговой строчкой. Хотя все в заключительной игре было в их руках. Правда, в оппоненты попался сверхмотивированный соперник, нуждавшийся в победе. Начало встречи прошло на равных. Постепенно «шершни» стали все чаще напрягать кипера «Кобринского УМГ». В одном из эпизодов после удара Мельниковича, штанга спасла кобринцев от гола. Н все равно, работы у Щербацевича хватало. «Газовики» дважды могли наказывать соперника за две подряд потери в центре площадки. Но сделали это чуть позже: контрвыпад, и протащивший мяч Кирилл Кот, вовремя отдал влево на Королюка, 1:0. Но вели кобринцы недолго: Володько дальним залпом сравнял счет. Начало второй половины прошло в схожем ключе что и концовка первой. Обменявшись голевыми моментами, Гугнюк получив мяч и сместившись в край, точно пробил в дальний угол. И вновь в роли лидера «Кобринский УМГ» оставался недолго. Пройдя троих соперников, Володько ударом впритирку с правой стойкой опять уравнял счет, 2:2. В целом, на площадке наблюдалась хорошая игра, на приличных скоростях. Но скорее кобринской дружине победа была нужнее. Своими созданными моментами «сенаторсы» воспользоваться не сумели (удар Володько со штрафной пришелся мимо, а Елин не успел под зрячую скидку Чибисова). А вот Кобрин сумел. Розыгрыш штрафного, завершившийся дальним выстрелом Гугнюка, с которым не совладал Коновалов. Поведя в счет в третий раз за игру, «газовики» вцепились в счет, и не смотря на все усилия «Сенаторс» забить, команда выстояла.
Три звезды: Александр Гугнюк, Адриан Володько, Андрей Королюк.

Группа «F»:

ЭЛСАТ —
NOVA— 1:6 (1:2)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 15-00.
Судьи:
 Р.Голодко, Д.Тарасюк
Голы: 1:0
— Абрамчук, 8, 1:1 —Новиков, 15 (пас — Ланец), 1:2 — К.Кудей, 20 (пас — Пащенко), 1:3 — Антоненко, 26 (пас — Левко), 1:4 — Новиков, 30 (пас — Ланец), 1:5 — Ланец, 35 (пас — Новиков), 1:6 — Карасев, 36.
Фолы: 4-2 — 4-2
Предупреждения: К.Круш (ЭЛСАТ) — за срыв атаки, 16, Д.Копылов (ЭЛСАТ) — за грубую игру, 23.

Рокировки после 6-го тура случились в группе «F», где вернуть себе первую строчку удалось команде Осташени в игре с «ЭЛСАТом», взяв тем самым сатисфакцию за обидное поражение в третьем туре. Отбившись от атак соперника (не без помощи Вольского, потащившего несколько очень опасных залпов), «элсы» показали оппоненту как выжать максимум из минимума. Пройдя с мячом по левому флангу, Абрамчук с соперником на спине сумел нанести прицельный удар, 1:0. Но этот гол так и остался единственным со стороны «ЭЛСАТа». Куда настырнее в этот вечер были парни из «NOVA». Хотя, пойдя вперед всеми силами отыгрываться, команда чуть было не отхватила вторую пробоину. Впрочем, опасных моментов хватало как у одних, так и у других ворот, хоть отбавляй. Но выручавший доселе Вольский ничего не смог поделать с дальним залпом Новикова с рабочей ноги, и мяч от левой штанги влетел в сетку. Затем Женя еще раз очень опасно пробивал издали со штрафного, но кипер ногами отвел угрозу. Увеличив давление на ворота соперника, «нововцы» еще до перерыва сумели огорчить соперника вновь. Скидка Пащенко, и гол Кудея в верхних угол, 2:1. Не сказать, что второй гол в раздевалку так сильно подломил «ЭЛСАТ». Скорее «NOVA» в этот вечер была более заряжена на игру, борьбу и результат. Две обрезки на своей половине стоили «ЭЛСАТу» очередной капитуляции Вольского. Воспользовавшись скидкой влево, Антоненко от души зарядил в дальнюю «девять». А затем «элсы» ввязались с соперником в игру на встречных курсах. Но в этот вечер «NOVA» чувствовала себя в этой стихии куда комфортнее оппонента. Поборовшись за мяч Кудей отдал на Ланца, а тот выписал диагональ на Новикова, 4:1. Но и это был еще не конец. Буквально за минуту с небольшим, команда в фиолетовых футболках еще дважды праздновала успех. Ланец техничным ударом из-под защитника, отправил мяч в правый низ. А вскоре и Карасев, совершив перехват, прошил кипера все в тот же правый низ, 6:1. Тягаться с такой «NOVA» в этот вечер было нереально. Взяв тайм-аут, фиолетовые в концовке попрактиковали вдобавок игру впятером, и вполне могли еще раз огорчать оппонента. Однако удар Карасева с периметра приняла на себя перекладина, а удар Левко с близко дистанции пришелся аккурат в штангу. Реванш у банды Осташени, что есть удался!
Три звезды: Евгений Новиков, Кирилл Кудей, Сергей Евтухович.

Вам Рад — Южный-Дорожник — 0:4 (0:2)
29.12.2019 г. Спорткомплекс «Виктория». Тренировочный зал. 15-45.
Судьи:
Голы: 0:1
— Пампуха, 5 (пас — Цеван), 0:2 — Цеван, 13 (пас — А.Тхагалегов), 0:3 — Цеван, 31 (пас — Сыч), 0:4 — Цеван, 38.
Фолы: 1-1 — 2-1
Предупреждение: В.Лобацевич (Вам Рад) — за неспортивное поведение, 25.

Третью строку в группе сумел отвоевать себе «Южный-Дорожник». Команда, укрепившись еще одним трансфером (место травмированного Бендзерука в воротах занял Витя Грицук), сумела довольно легко взять верх над «Вам Радом». Плавно и методично «южане» контролировали и перекатывали мяч, при этом не забывая забивать голы. На 5-ой минуте Пампуха с восьми метров нанес точный удар в правый низ. «ВР» тут же попытались отыграться. Но Беляков перебрасывая кипера, перебросил и ворота. А выстрел Доброловича с убойной позиции пришелся выше ворот. После нескольких неудачных пристрелочных ударов, Цеван все же добился своего, 2:0. По сравнению с первым таймом, «ВР» во втором прибавили и в скорости, и в агрессии. Но пробить Грицука по-прежнему не удавалось. А вот «Ю-Д» на экваторе второй половине, после ряда созданных моментов у чужих ворот, удалось забить вновь. Контратака и точной удар Цевана слева. После третьего мяча, игра у «Вам Рада» начала потиху расклеиваться. Поэтому Грицук большую часть второго тайма провел в курортном режиме. Лишь в заключительной пятиминутке Вите несколько раз пришлось вступить в игру и отвести угрозу. Но «сухарь» от него никуда не делся. А вот у «Южного-Дорожника» в отличие от соперника, как будто открылось второе дыхание. Команда с еще большим желанием пошла забивать вновь, создавая момент за моментом, и расстреливая Дручика с разных позиций. Но на еще один гол команда заслуженно наиграла. Классная атака «южан» и вездесущий в этой игре Андрей Цеван, оказавшись в нужное время и в нужном месте, со второй попытки дослал мяч в сетку, попутно оформив хет-трик.
Три звезды: Андрей Цеван, Виктор Грицук, Павел Пампуха.