GL. ТУР 14. «СЕНАТОРС» ОТБИЛ СВОЕ СЕРЕБРО

В заключительном туре интриг было мало. «Работнички» – первые, а «Сенаторс», по идее, – второй. Но оказалось, что «рабочие» решили не ждать официального награждения и начали отмечать победу в турнире заранее. Поэтому на заключительный поединок с «Локомотивом» основные игроки не явились. «Железнодорожники» этим воспользовались и одержали уверенную победу – 5:0. В итоге «Сенаторс» оказался в положении, которое вынуждало его обыграть «КвантоКосту». Но тут уже «квантовые» преподнесли сюрприз, подтянув на последний тур Николая Горчанюка и Михаила Литвинчука. Благодаря им удалось навязать борьбу и закончить первый тайм со счетом 4:4. Во втором тайме борьба продолжилась, но в ключевой момент «шершни» сумели оторваться на два мяча и в итоге победили со счетом 7:6. И все-таки завоевали свои серебряные медали, заставив «железнодорожников» довольствоваться бронзовыми. Кстати, получилось занимательное положение. «Работнички» обыграли дважды «Сенаторс», но дважды проиграли «Локомотиву». А «Сенаторс» дважды обыграл «Локомотив», но проиграл «Работничкам». В итоге получилось, что на распределение мест в тройке повлияли игры с остальной пятеркой. И их лучше всего провели «Работнички», которые вообще не потеряли очков.

Подробнее...

GL. ТУР 13. «РАБОТНИЧКИ» ОФОРМИЛИ ЧЕМПИОНСТВО ЗА ТУР ДО ФИНИША

В центральном матче 13-го тура и в одном из главных в борьбе за золотые медали встретились «Работнички» и «Сенаторс». «Сенаторам» нужна была только победа, а «рабочих» устроила бы и ничья. Игра была настолько упорной, что в первом тайме обошлось без голов. Зато матч раскрылся после первого гола, который забили «Работнички». Они получили преимущество и в открытом бою были сильнее, победив со счетом 6:2. В итоге за тур до финиша они досрочно завоевали уже второе кряду чемпионство в «Джентльмен лиге», с чем мы их и поздравляем! В других матчах было не так интересно. «Локомотив» разгромил «КвантоКосту» со счетом 12:2 и приблизился к «Сенаторсу» на расстояние одного очка. Но в последнем туре «шершни» сами сыграют с «квантовыми», так что вряд ли отдадут три балла. Более интересной получилась битва за четвертую строчку. «Старту» была нужна победа, но «Арсенал» сыграл более ярко впереди, поэтому вырвал викторию со счетом 8:5. В итоге «канониров» с четвертой строчки уже никто не сдвинет. Определился в предпоследнем туре и аутсайдер. В битве андердогов «Армагеддон» снова обыграл «Трансконсалт», но на этот раз в волевом стиле – 5:4. В итоге «логисты» так и остались с четырьмя очками на последней строчке. А «Армагеддон» в теории может обойти «КвантоКосту».

GL. ТУР 12. ПОДАРОК ОТ «АРСЕНАЛА»

В центральном матче тура один из претендентов на золото «Сенаторс» встретился с единственной командой, которая в этом сезоне навязывала борьбу лидирующему трио – «Арсеналом». И «канониры» наконец-то смогли зацепить очки, вырвав у «шершней» на последних минутах ничью со счетом 2:2. «Работнички», конечно же, этой осечкой соперника воспользовались, разгромив «Армагеддон» с сокрушительным счетом 12:1. Помимо этого, команда преодолела рубеж в 100 забитых мячей на турнире – феноменальная результативность, учитывая, что три из восьми команд не забили еще и 50-и мячей. В итоге получилось, что «рабочие» оторвались от «сенаторов» на два очка. Но впереди у них очных матч. Поэтому теперь «желтых» в нем устроит и ничья. Но это при условии, что затем команда обыграет «Локомотив». «Железнодорожники», тем временем, уже не при каком раскладе не выиграют золото. Максимум, на что они смогут рассчитывать – это второе место. Но для него нужны победы в оставшихся играх. Так что концовка ожидается интересная. В нижней части таблицы все тоже довольно ясно. «Армагеддон» и «Трансконсалт» определят, кто из них займет последнее место. Пока преимущество в одно очко у «зеленых». «КвантоКоста» практически с 90% гарантией финиширует на шестом месте. А «Старт» поборется с «Арсеналом» за престижную четвертую строчку.