Premiere Div "B". ФИНАЛ. ТРИУМФАЛЬНЫЙ «ДИНАМОВСКИЙ» АККОРД

Вот и подошел к концу очередной розыгрыш «Премьерки Б», который свел в решающем матче две дружины, которым выпала честь открывать этот сезон еще в ноябре прошлого года. Тогда забивной дуэт Шейда-Матюхевич принес «торговцам» первые зачетные баллы, указав на ошибки соперника. Правда, лишившись боевого штыка в лице Саши Матюхевича, «Евроопт» оказался жестоко бит в ответном поединке. Но это все дела минувших дней… Что конкретно до финального поединка, то обе команды, решив по крайней мере главную задачу, а именно попадание в следующем сезоне в «Премьер-лигу», не прочь были выявить лучшую. Команды по-разному подошли к этой игре. Помимо Матюхевича, не оказалось в составе «Евроопта» раззабивавшегося в последних играх Коли Бычковского. А вот «динамовцы» были во всеоружии. Поэтому на бумаге «бело-синие» выглядели куда более предпочтительнее. И те, и другие, собрали внушительные группы поддержки, которые поддерживали своих на протяжении всего матча. Но показать кто на что способен могла только игра. «Притеревшись» друг к другу, «динамовцы» в своем стиле взяли мяч под свой контроль, но неожиданно пропустили первыми, столкнувшись с блестящей игрой в воротах соперника Паши Кобятко, который тащил все подряд. Но у «динамовцев» решались не только золотые медали, но и звание лучшего снайпера турнира. «Динамовцы» оказались верны своей игре с большим количеством ударов по воротам, и во второй половине за минуту сумели дважды заставить соперника капитулировать. Который с трудом, но сумел сравнять счет. А вот «бело-синие» поведя в игре во второй раз, своего уже не упустили, а второй мяч Сереги Ковалюка на 34-ой минуте стал и вовсе определяющим. Хотя, будь игроки «Евроопта» в этот день поудачливее, возможно все могло бы закончиться и иначе. Но футбольная Фортуна в этот день была полностью на стороне «Динамо», которое не только добыло золотые медали, но и помогло Федорцову завоевать «золотую бутсу» турнира! После финального свистка команды искупались в зрительских овациях и сфотографировались на память. Основные же чествования победителей, призеров и всех «самых-самых» состоится в день закрытия аматаровского зального сезона – 24 февраля во Дворце спорта «Виктория»!

Подробнее...

Premiere Div "B". 1/2 ФИНАЛА. Ответные матчи: НЕОЖИДАННЫЙ КАМБЭК «ЕВРООПТА»

Перед ответными полуфиналами в решающем матче прогнозировалась встреча «Брестских традиций» и «Динамо-Бреста». Но «традиционные» плохо отыграли второй тайм против «Евроопта». Непонятно, что случилось с бойцами, но они привезли почти все голы сами себе и разбазарили «+5», добытые в первом матче. Серию пенальти «оптовики» на психологическом подъеме выиграли со счетом 4:3 и сенсационно вышли в финал. Во втором полуфинале обошлось без сюрпризов. «Динамо-Брест» было наголову сильнее «Ориона» и укатало соперника – 7:1. По очередному хет-трику оформили Дмитрий Федорцов и Сергей Ковалюк. В итоге чистые путевки в Премьеру «А» сезона 2019-2020 на свой счет записали «Евроопт» и «Динамо». В финале утешительного турнира «ПГС-Оптимал» благодаря мотивированному Виталию Николаюку разгромил «Чернавчицы» со счетом 8:3. Главный голеадор «оптималов» набрал «4+2» и сравнялся с Дмитрием Федорцовым в таблице по системе «гол+пас». Но у Димы еще будет финальный матч, поэтому он, скорее всего, выиграет эту гонку.

Premiere Div "B". 1/2 ФИНАЛА. Первые матчи: ТАКИЕ РАЗНЫЕ ТАЙМЫ

Первые полуфинальные игры, после переезда на новое покрытие в спортивный зал СШ№1, прямых финалистов еще не выявили. Хотя фаворитов за выход в решающий матч, уже можно выделить. Так, игроки «Ориона» проведя на равных первую половину встречи против «динамовцев», явно уже всеми мыслями были на перерыве, не дотерпев всего чуть-чуть, за что и получили два гола «в раздевалку». Получив преимущество в счете, «бело-синие», наверное, впервые в этом розыгрыше, сыграли по счету, не позволив сопернику во второй половине абсолютно ничего, сумев в итоге заполучить неплохой задел в три мяча перед ответной встречей. В другом полуфинале первый тайм прошел также в равной борьбе: команды лишь по разу сумели отличиться. Но второй тайм стал определяющим. Именно в нем, «Брестские традиции» прилежно наказали соперника за ошибки в обороне. А «Евроопт» отхватив «-5» поставил себя в очень и очень непростое положение. Что до «утешительных» полуфинальных баталий, то там борьбы не вышло. «Отгрузив» в каждом из таймов по четыре мяча, «Чернавчицы» легко одержали верх над командой «Смена». А «ПГС-Оптимал» играючи разобрался с пятеркой игроков «Легиона».