University Futsal Open League. ТУР 1-2. ПЕРВЫЕ УСПЕХИ, ПЕРВЫЕ ОГОРЧЕНИЯ

Второйгодкрядупроходит University Futsal Open League. Лига, которая собирает под своими знаменами команды университетов города Бреста. В зале спорткомплекса БрГУ им. А.С. Пушкина открывали сезон команды Юридического ф-та и «Націск» (факультет физического воспитания). Стоит сказать, что именно эти команды и оспаривали титул сильнейшей команды университета в прошедшем первенстве БрГУ им. А.С. Пушкина. Тогда счет был в пользу Спортфака 10-1 и, как оказалось, юристы подготовились к этому матчу гораздо серьезнее, подтверждением чему было удачное начало.
Уже на 2-й минуте поединка капитан юрфака Марачук Дмитрий открыл счет. Только в конце первого тайма «
Націск» смог отыграться усилиями Станислава Кулины, который и увеличил преимущество своей команды еще одним голом! Через две минуты уже Копылов Дмитрий довел отрыв в два мяча. До конца матча юристы так и не смогли отыграться. «Націск» начал с победы, подтвердив статус фаворита соревнований, юристы же показали себя хорошо организованной командой, которая готова решать самые высокие задачи!
НАЦІСКЮРидический ФАКультет — 3:1 (1:1) (Кулина, 20, 30, Копылов, 32; Марачук, 2).

Во втором матче играли команды Социально – педагогического ф-та и Исторического ф-та. Команды разыгрывали в прошедшем первенстве университета третье место, тогда сильнее оказался соц-пед. Для историков это был матч-реванш. В начале поединка игрок соц–педа Женя Рабцевич открыл счет голам. Через несколько минут уже автогол увеличил разницу в счете. Усилиями Артема Юрени историки отквитали один гол, а через несколько минут все тот же Артем сравнял счет. Неугомонный в первом тайме Рабцевич вывел свою команду вперед и, казалось, что это последние события в первом тайме, но и в команде историков был в тот вечер свой герой. Юреня перед перерывом сравнял счет в матче, тем самым превратив второй тайм в решающий и который по сути начинался для команд с нуля.  Во втором тайме на поле присутствовала только одна команда. Историки сильно подсели, чем и воспользовались игроки соц- педа. Отличался все тот же Рабцевич, а помог ему организовывать голы в ворота соперника Вадим Кирикович. Реванш у историков не получился.
СОЦиально–ПЕДагогический ФАКультет— ИСТорический ФАКультет — 7:3 (3:3) (Рабцевич, 3, 15, 24, 35, 37, автогол, 6, Кирикович, 28; Юреня, 9, 13, 18).

В первом матче второго тура встречались команды Юридического факультета и гости из БрГТУ (Экономический факультет). Матч начался бодро, а команды обменялись голами на первых минутах. Уже до четвертой минуты матча счет был 2-1 в пользу юристов усилиями Марачука Дмитрия и Маевского Игоря. Но представители БрГТУ сумели сравнять счет и постарались в этом Микушин Андрей, а также помог экономистам и автогол юристов, выведший ЭФ вперед. В самом конце первого тайма Маевский Игорь сравнял счет, а на той же минуте капитан юристов Марачук Дмитрий вывел свою команду уже вперед. ЭФ второй тайм должен был начинать в роли догоняющего. Во втором тайме команды продолжили перестрелку, где победа в итоге досталась юристам, которые отправили в свою копилку 3 очка. Победа была добыта заслуженно, хотя ЭФ и оказал весьма мощное сопротивление.
ЮРидический ФАКультет (БрГУ) — ЭКОНОМический ФАКультет (БрГТУ) — 7:5 (5:2) (Марачук, 2, 19, 33, Маевский, 3, 19, автогол, 17, Кобачук, 24; Богнат, 1, 26, Микушин, 9, 24).
Дмитрий КАРПОВИЧ

«Фортуна» и команда исторического факультета, что называется, отожгли. Это была первая игра новичка турнира, ребята заметно нервничали, что не скажешь о соперниках. Начало выдалось крайне активным, уже на первых минутах команды обменялись забитыми мячами. Пусть «фортуновцы» и отдали инициативу, но счет открыли именно они — сильным ударом под перекладину Виктор Слиж распечатал браму. Однако не прошло и двух минут, как счет сравняли историки, благодаря командной игре заведя мяч уже в пустые ворота. Им же быстро удалось закрепить свой успех. Прошла атака как под копирку, но уже с другого фланга и счет был уже 2-1 в пользу хозяев поля. Далее игра немного успокоилась, историки продолжали атаковать, но вратарь был надежен, а «Фортуна» ждала своего шанса. На перерыв команды ушли при счете 2-1. Во втором тайме ничего не изменилось, одни атаковали, а другие ждали шанса в контратаке. Одна из таких атак и закончилась взятием ворот гостей. Показалось, что все в матче уже было решено, но с этим были категорически не согласны гости. В одной из своих атак, «Фортуна», заработав угловой, делает отставание минимальным, а спустя всего две минуты, выход 3 в 1 реализовывает все тот же Слиж. За полторы минуты до финиша, не без помощи удачи «фортуновцы» забивают гол и счет становится 3-4. И тем не менее, за считанные секунды до конца, историки сравнивают счет, реализовав выход 3 в 1. Супербоевая ничья.
ИСТорический ФАКультет (БрГУ) — «ФОРТУНА» (Строительный факультет, БрГТУ) — 4:4 (2:1) (Закржевский, 3, 8, 39, Кептюха, 25; Слиж, 3, 30, 39, Щерба, 29).