PREMIERE LEAGUE. ФИНАЛ. КОБРИНСКИЙ «ПОЛЕСЬЕ» — НЕПОБЕЖДЕННЫЙ ЧЕМПИОН ПРЕМЬЕРЫ!

Финальный матч удался по многим критериям. В нем хватило и красивых голов, и зрелищности, и борьбы, и напряженности, а интрига держалась до самого конца. «Полесье» начал игру лучше и вполне заслуженно открыл счет усилиями Сергея Бриштена, но затем «Феникс» выровнял игру и также заслуженно восстановил равновесие перед свистком на перерыв. Во второй половине игра была равной и даже начинало казаться, что основным временем все не ограничится. Но затем «Полесье» забило сразу дважды, на которые «Феникс» ответил всего одним. И в самый ответственный момент «красные» допустили ошибки в обороне, которые привели еще к двум голам кобринчан. В итоге они победили и заслуженно стали лучшей командой турнира. «Полесье» набрало на групповом этапе максимальные 18 очков, а в плей-офф по два раза обыграло «Чарго» и БрГТУ. Единственной командой, которая не проиграла новоиспеченному победителю, стал «Мясокомбинат». Но было это в первом полуфинальном матче, и то, кобринчане должны были выигрывать. Исправили они это в ответном поединке, без сомнений офомив пропуск в финал. А дальше вы уже знаете. В любом случае, в ELITELEAGUEвышли две хорошие команды. И мы уверены, что они там не потеряются. Особенно, если точечно усилят состав несколькими сильными игроками. А теперь к событиям финала.

Подробнее...

PREMIERE LEAGUE 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: «PHOENIX» И «ПОЛЕСЬЕ» ПРОТОРИЛИ ПУТЬ В ЭЛИТУ

В этом сезоне наконец-то случилось то, что давно напрашивалось – одна из кобринских команд все-таки пробилась в финал. Мы даже не будем считать, с какой попытки. Этой командой стал «Полесье». В ответном поединке «полешуки» выдали шикарное начало второго тайма, забив четыре мяча. Они то и предопределили исход игры, которая в итоге завершилась победой со счетом 5:3. А «Мясокомбинату» расстраивается не надо: с первой попытки команда остановилась в шаге от финала, а Роман Демидович досрочно стал лучшим бомбардиром, забив сумасшедшее количество голов. Соперником «Полесья» в финале будет «Феникс». Причем затащил команду туда голкипер Александр Михно, который выдал очередной блестящий матч и показал чудеса реакции. У «Кобринского ПМС» Дмитрий Яцкевич тоже сделал все от себя зависящее, но все-таки пропустил четыре мяча. При этом кобринчане ответили всего одним. В следующем сезоне узнаем, будут ли «Мясокомбинат» и «ПМС» главными претендентами на выход в «Элитку».

PREMIERE LEAGUE 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ: ГЕРОЙСТВА ДВУХ ВРАТАРЕЙ

Первые полуфинальные матчи получились максимально разными, но похожий элемент в них был – это геройства вратарей одной из команд в каждой паре. В матче «Полесья» и «Мясокомбината» блистал Александр Левшук, а в перестрелке «Феникса» и «Кобринского ПМС» геройствовал Александр Михно. Причем вратарь «мясиков» вообще шел на «сухарь», но в концовке его команда выдохлась и дважды капитулировала. В итоге в ответном матче придется начинать все с начала, ведь сыграли вничью 2:2. Заруба «огненных» и кобринчан развивалась по другому сценарию. «Феникс» дважды отличился к шестой минуте, а потом прижался к своим воротам и просто позволил расстреливать своего голкипера. В итоге Саня продержался аж до 20-й минуты, когда пропустил от Евгения Зеленкова. В начале второго тайма «Феникс», казалось бы, убил интригу в паре, когда повел со счетом 6:1, но в концовке зачем-то продолжил лететь вперед и в итоге позволил Дмитрию Лукьянюку сократить разницу в счете до «-2». Поэтому в этой паре тоже ничего не ясно. Если в следующем матче «огненные» также бездумно продолжат лететь вперед втроем и отставлять сзади одного защитника, а кобринчане словят удачу за хвост и начнут прошивать голкипера, то быть камбэку. Сделали ли команды выводы из первых матчей, узнаем уже в это воскресенье.