PREMIERE LEAGUE 1 ТУР: ТРИУМФ КОБРИНСКИХ КОМАНД И ВИЗИТКИ «БРЕСТЖИЛСТРОЯ» И «ФЕНИКСА»

В этом сезоне в «Премьерке» выступают три команды из Кобрина. В прошлом году кобринчане поголовно вышли в плей-офф и вылетели на разных стадиях. Поэтому в этом сезоне они будут одними из претендентов на титул. Наиболее убедительной победы в первом туре добилось «Кобринское ПМС», которое разгромило страдечский «За мир» со счетом 8:2. В этой же группе случился еще один разгром. «Феникс» не заметил сопротивление «Локомотива-2», одержав красивую, стремительную победу со счетом 10:3. В дебютной схватке турнира «Полесье» с трудом, но переиграло почти своего тезку «Полесьежилстрой» со счетом 2:0. В другом поединке этого квартета «Белтелеком» удержал викторию над «Грином» с минимальным перевесом. После первого тура в группе «F» появилось два лидера. Кобринский «Элитстатусстрой» не испытал проблем с «Еврооптом» – 6:1. «Пограничник» катком прошелся по «Олимпик-Бугу» – 10:1. Похоже, что эти две региональные команды будут бороться в группе за первое место. В остальных квартетах сенсаций не произошло. Фаворитом гонки пока видится «Брестжилстрой», который мощно прошелся по «Эвересту» и явил миру сонм прославленных бойцов во главе с продолжающим забивать Романом Василюком.

Группа «А»:

Сантос
АКВА — 1:1 (1:0)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 17:45.
Судьи:
А.Мининков, А.Шунькин
Голы: 1:0 — Куницкий, 3, 1:1 — Мартысюк, 40 (пас — Чопик).
Фолы: 0-1 — 1-3

Обе команды уже не раз играли друг против друга в различных турнирах, поэтому хорошо знают слабые и сильные стороны. Матч начался с быстрого гола «Сантоса». Дмитрий Куницкий перехватил мяч на чужой половине и нанес мгновенный удар в нижний угол. «Аквитяне» на пропущенный гол в первом тайме ничем не ответили. Но и не позволили «бразильцам» опасно бить, плотно сыграв в обороне. Первая половина игры получилась скучной. Во втором тайме «аквитяне» заметно прибавили. Несколько выходов 1 на 1 не реализовал Игорь Фиголь. С подключениями Виталия Чопика в атаку команда прибавила еще больше. «Сантос» сел на свою половину и оборонял победный счет. У команды не проходили излюбленные комбинации и ходы. Дальних ударов Вячеслава Лобановского после скатов с аута не было. Как и контратак от братьев Хвесько. В последнюю пятиминутку «АКВА» заиграла с пустыми воротами. «Сантос» отбивался изо всех сил, но так и не удержал победу. В последней атаке Виталий Чопик не пожадничал и выкатил мяч в штрафную Максиму Мартысюку, который спокойно расстрелял голкипера.
Три звезды: Виталий Чопик, Дмитрий Шпак, Максим Мартысюк.

ДжокерМЭТА — 4:1 (1:1)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 18:30.
Судьи:
Голы: 0:1 — Савостьянов, 7 (пас — Домнич), 1:1 — В.Смаль, 12 (пас — А.Смаль), 2:1 — В.Смаль, 28 (пас — Царук), 3:1 — А.Смаль, 36 (пас — В.Смаль), 4:1 — Заяц, 40 (пас — Царук).
Фолы: 1-2 — 2-3
Предупреждение: А.Заяц (Джокер) — за срыв атаки, 39.
«Джокер» – один из главных фаворитов турнира. У команды практически тот же состав, что и в городской Лидер-лиге. Не хватает только Николая Нестерука, Олега Кравчука и Николая Познякова. Зато команда усилилась Игорем Царуком. Скорее всего будут и другие усиления. «Карточные» получили сумасшедшую поддержку на трибунах. Скандирование «Джокер, Джокер, Джокер» не прекращалась практически весь матч. Поэтому получилось, что команда играла дома. Она сразу забрала мяч под свой контроль и перекатывала его на чужой половине. «МЭТА» грамотно оборонялась и контратаковала. На седьмой минуте «мэтавыя» открыли счет. Александр Савостьянов набежал на передачу в центр поля и нанес филигранный удар в ближний низ. Андрей Лыскович даже не шелохнулся. «Джокер» в ответ взвинтил темп и начал обстреливать ворота. Вскоре команда сравняла счет. Александр Смаль скатил мяч поперек брату Виктору – тот прицельно выстрелил под штангу. Еще до перерыва «карточные» были обязаны выходить вперед, но не забили уйму моментов. Голы пришли во втором тайме. Игорь Царук отдал обычный пас вперед. Виктор Смаль развернулся одним движением и моментально расстрелял дальний угол. Защитники даже не успели понять, что произошло. В концовке «МЭТА» пыталась перехватить инициативу и сравнять счет. «Джокер» даже на какое-то время отдал мяч. А затем дважды наказал соперника в контратаках. Витя Смаль отдал должок брату и выкатил ему мяч на границу штрафной с района углового. Точку в матче поставил Алексей Заяц, который замкнул передачу Игоря Царука на штангу. «Джокер» дебютировал в турнире с уверенной победы и выглядит явным фаворитом своей группы.
Три звезды: Виктор Смаль, Александр Смаль, Павел Лопашук.

Группа «В»:

Локомотив-2 –
Phoenix – 3:10 (2:2)
23.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 18:45.
Судьи:
А. Пылик, В. Акамелков
Голы: 0:1 – Александр Курец (5). 1:1 – Андрей Ефимик (8, пас – Дмитрий Шкапич). 1:2 – Вячеслав Ярошик (10, пас – Артем Бычковский). 2:2 – Сергей Мазько (13). 2:3 – Дмитрий Шкапич (23, со штрафного). 2:4 – Вяч. Ярошик (24, пас – Ефимик), 2:5 – Арт. Ярошик (26, пас – Вяч. Ярошик). 2:6 – Арт. Ярошик (28, пас – Александр Дмитручина). 3:6 - Сергей Мазько (31). 3:7 – Вяч. Ярошик (33, пас – Артем Бычковский). 3:8 – Вяч. Ярошик (34, пас – Арт. Ярошик). 3:9 – Артем Бычковский (36, пас – Александр Дмитручина). 3:10 – Дмитрий Шкапич (40, пас – Андрей Ефимик).
На 9-й минуте Марков (Локомотив-2) не забил пенальти (перекладина).
Фолы: 3-1 — 3-1
Предупреждение: А. Гуринович (Локомотив-2) – за грубую игру, 15.

«Феникс», похоже, решил начать премьер-поход с той же степенью огня, с которой провели осенний этап на коврах «Строителя». Для этого у «мифических птиц» есть все необходимое: скорость, талант, мышление и желание. Плюс Саша Дмитручина, которого оказалось непривычно видеть по другую сторону от «Локомотива». Бывшую команду он решил не огорчать, но пару «ассистов» выписал. Впрочем, было это во втором тайме, когда «Феникс» соперника попросту размолотил на атомы…
А пока был тайм первый, где «железнодорожники» сопротивлялись вполне прилично и даже могли уйти на перерыв лидерами, кабы Марков зарядил с пенальти не в перекладину, а в сетку. Этого гола и не хватило. В остальном «Локо-2», как и первая команда, держал оборону. «Огненные» ее испытывали с первых секунд, но нежданчиком пропустили: Саша Курец исхитрился пробить с разворота – и попал в нижнюю «лузу» как заядлый бильярдист. Впрочем, не хуже вышел ответ и у Андрея Ефимика, только угол был чуточку острее. Затем случился тот самый нереализованный пенальти, и за транжирство «Локо-2» был наказан моментально: Слава Ярошик замкнул передачу Бычковского и вывел «Феникс» в лидеры. Однако – тоже ненадолго. Ответочка прилетела от Мазько, чье подключение по центру проспала оборона – и Сергей с границы штрафной расстрелял Артура Мялика.
Лихую зарубу обещал и второй тайм, но ее не случилось. «Локомотив-2» лишился главного козыря – надежной обороны. За молодыми да шальными «фениксами» попросту перестали успевать. А пространство – это как раз то, что нужно было братьям Ярошикам и Диме Шкапичу. Они и перемололи конкурентов в фарш, а роль подносчиков снарядов возложили на троих партнеров – Ефимика, Бычковского и Дмитручину. Дважды братский дуэт ассистировал и друг другу. Не исключено, что таким тандемом можно побороться и за лавры лучших снайперов-бомбардиров – группа это, похоже, позволяет.
Три звезды: Вячеслав Ярошик, Артем Ярошик, Дмитрий Шкапич.

За мир (Страдечь) – УП «Кобринское ПМС» - 2:8 (0:2)
23.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 20:15.
Судьи:
В. Акамелков, А. Липовик
Голы: 0:1 – Дмитрий Колосей (2, пас – Дмитрий Лукьянюк). 0:2 – Александр Лоцук (8). 0:3 – Андрей Климук (21, Дмитрий Лукьянюк). 0:4 – Александр Червяков (27, пас – Александр Лоцук). 0:5 – Константин Максак (28). 0:6 – Дмитрий Лукьянюк (29). 1:6 – Евгений Бурчак (34, пас – Александр Макаревич). 2:6 – Александр Макаревич (36, пас – Владимир Конюшик). 2:7 – Дмитрий Колосей (37). 2:8 – Константин Максак (40, пас – Дмитрий Колосей).
Фолы: 4-1 — 3-4
Предупреждения: Червяков (ЭлитСтатусСтрой) – за срыв атаки, 15. Пресмыцкий (За мир) – за срыв атаки, 18.

Второй матч группы «В» тоже закончился разгромом, но не сказать, чтобы «миряне» его сильно уж заслужили. Небольшой провал случился с 27-й по 29-ю минуты, когда страдечские хлопцы получили три пробоины подряд, и на сим интрига почила в бозе. Тем не менее, «За мир» не сдавался и продолжал искать пути к чужим воротам. Вскоре Бурчак «с мясом», от перекладины, вогнал первую ответочку, а через две минуты Конюшик нашел передачей Макаревича, и Саша еще подтянул «За мир» в счете. Но то был всплеск надежды, бесцеремонно погашенный соперником.
Кобринчане полностью контролировали ход встречи. В первом тайме они создавали куда больше опасности, нежели соперник, и по делу пробили дважды: Диме Колосею удался быстрый мяч, а Саша Лоцук ювелирно положил второй транзитом от двух штанг. Так же активно «ПМС» начало и вторую половину. А затем был тот самый страдечский провал, в течение которого Червяков законтрил соперника, Максак затолкал мяч с «пятака», а Лукьянюк с пыра расстрелял «девятину». Затем Кобрин чуток дал слабину, но после двух оплеух опомнился и снова вернул комфортную дистанцию в шесть мячей.
Три звезды: Дмитрий Колосей, Константин Максак, Дмитрий Лукьянюк

Группа «С»:

Полесье (Кобрин) – Полесьежилстрой – 2:0 (0:0)
23.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 18:00.
Судьи:
Голы: 1:0 – Илья Турчук (36, пас – Дмитрий Аксенов). 2:0 – Владислав Голуб (40).
Фолы: 1-2 — 2-4
Предупреждения: Владислав Новик (Полесьежилстрой) – за демонстративное несогласие с решением арбитра, 9. Валентин Герасцин (Полесьежилстрой) – за грубую игру, 33.

«Полесское» дерби с самого начала особой интриги не предвещало. Брестские «строители» имели на порядок меньше штыков, чем кобринские «игроделы», и исход встречи казался предрешенным уже в первом тайме. Но на деле же часики тикали-тикали, а стартовые нули на табло ни в какую не переворачивались. «ПЖС» упирался всеми правдами-неправдами. Поймал кураж на последнем рубеже Слава Яковчик. Пару раз его неплохо испытывал на прочность Илья Турчук, пробовали прицелиться и другие. «Полесье» не особо форсировало темп, словно предполагая, что рано или поздно все равно забьет. «Строители» изматывались работой без мяча и потому к владениям Дениса Жаворонка выбирались очень уж редко. Не хватало последнего паса, какой-то организованной игры. Но даже при таком раскладе ничейку «ПЖС» мог и отстоять, не случись на 36-й минуте обидного для «строителей» гола Турчука – тот из-под плотной опеки защитника сумел-таки мягко перебросить пошедшего наперерез вратаря. Брестскую дружину приперли к стенке, и контраргументов у нее не нашлось. А напоследок классным слаломом порадовал зрителей Влад Голуб, который по флангу ломанулся через двоих соперников, первым «шотом» Яковчика не пробил, но на добивании шансов уже не оставил.
Три звезды: Илья Турчук, Вячеслав Яковчик, Владислав Голуб

Белтелеком-БрестGreen 2:1 (1:1)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 17:00.
Судьи:
Голы: 1:0 — Тарасюк, 15 (пас — Бартошук), 1:1 — Гарматный, 2:1 — Анухин, 21 (пас — Тарасюк).
Фолы: 3-2 — 2-4
Предупреждения: В.Шпак (
Green) — за срыв атаки, 23. А.Говсь (Green) — за неспортивное поведение, 34. Ю.Гарматный (Green) — за грубую игру, 37. Д.Миронюк (Green) — за неспортивное поведение, 39.

Первый матч «Белтелекома» доказал, что команда будет отличаться от той, что играет на «курьере». Главное усиление случилось во вратарской линии. Голкипер Артем Минич провел отличный матч против «Грина», умело руководил линией обороны и практически не ошибался. Также «телефонисты» усилились несколькими игроками «Торнадо», коим опыта в этом турнире не занимать. Вратаря себе нашел и «Грин». Из «Пограничника» перешел Артур Суглобин, который в прошлом сезоне практически всегда сидел на скамейке запасных. В итоге в этом матче команды забили всего три гола на двоих. Первый тайм получился равным. Мячом больше владели «зеленые», что неудивительно, когда играешь против «Белтелекома». В концовке первой половины матча команды обменялись голами. «Телефонисты» забили свой классический и один из самых популярных голов. Вадим Бартошук отпасовал с углового вперед, Дмитрий Тарасюк набежал и вонзил круглого в ближний низ. Спустя минуту «магазинные» сравняли счет. Юрий Гарматный перехватил мяч на чужой половине и из-под защитника успел прошить голкипера в ближний угол. В концовке тайма «связисты» должны были выходить вперед, но Дима Тарасюк не реализовал несколько моментов. Зато в первой же атаке второго тайма он обыграл соперника и ассистировал Дмитрию Анухину, который хладнокровно реализовал выход 1 на 1. Весь второй тайм «Грин» владел мячом и пытался сравнять счет. Но в атаке, честно говоря, у команды мало что получалось. «Телефонисты» грамотно закрылись на своей половине и не подпускали соперника к воротам. «Зеленые» создали лишь несколько моментов. В концовке они были близки к третьему пропущенному голу, поэтому начали срывать контратаки соперника ценой желтой карточки. Хорошо, что обошлось без удалений. «Грин» в итоге уступил со счетом 1:2. Команде надо прибавлять в атаке.
Три звезды: Дмитрий Тарасюк, Юрий Гарматный, Артем Минич.

Группа «D»:

ФламенгоЭвертон — 1:4 (0:0)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 11:00.
Судьи:
С.Шмолик, Ю.Рымчёнок
Голы: 0:1 — Оксенюк, 22 (пас — Крупкевич), 1:1 — Кулай, 24, 1:2 — Крупкевич, 33 (пас — Бузивский), 1:3 — Бузивский, 34 (пас — Кунц), 1:4 — Макаревич, 35 (пас — Кунц).
Фолы: 1-1 — 0-0

«Фламенго» и «Эвертон» изрядно перекроили свои составы в новом сезоне. Поэтому первый матч провели в притирке кадров и разведке боем. А голевой размен случился только в дебюте второй половины. Сперва «Эвертон» удачно разыграл угловой. Николай Крупкевич верхом послал мяч на дальнюю стойку, где дежурил Михаил Оксенюк, головой направивший мяч в створ. Через пару минут «Фламенго» парировал коварным выстрелом Кулая, засадившего плотнячок едва ли не от центра поля в дальний «низ». Ближе к последней четверти усталость «фламов» стала сказываться на остроте их контрответов. И тут вдруг случился трехминутный провал, стоивший команде трех пропущенных мячей. Сперва Николай Крупкевич из убойной зоны саданул без шансов для кипера. А после Андрей Кунц дважды отлично находил передачами Бузивского и Макаревича, выцеливавших углы. Обеим дружинам придется серьезно укреплять свои тылы перед рандеву с «БЖС».
Три звезды: Николай Крупкевич, Андрей Кунц, Михаил Оксенюк.

Эверест — Брестжилстрой — 1:7 (0:3)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 11:45.
Судьи:
Ю.Рымчёнок, С.Шмолик
Голы: 0:1 — Козак, 12 (пас — Ковалюк), 0:2 — Позняков, 13 (пас — Ковалюк), 0:3 — Рудчук, 16 (пас — Чистый), 0:4 — Чистый, 22 (пас — Позняков), 0:5 — Ковалюк, 31 (пас — Ковальчук), 0:6 — Василюк, 34 (пас — Ковалюк), 0:7 — Василюк, 36 (пас — Панасюк), 1:7 — Писачук, 37 (пас — Дацкевич).
Фолы: 4-1 — 1-2

Предупреждения: А.Нестерук (Эверест) — за срыв перспективной атаки, 16, А.Чистый (БЖС) — за неправильную замену, 40.

«Брестжилстрой» выпал из зальных аматаровских турниров два года назад.Но решил вернуться. А сделать это можно только через коридоры Премьеры. Прикидывая шансы нынешнего «БЖС», укомплектованного сплошь проверенными штыками, шансы дружины пройти всю дистанцию до конца очень высоки. Подтверждением тому стал голевой почин, исполненный в поединке с «Эверестом». «Эверестовцы» держались крепко чуть больше половины тайма. Защищались плотно, пару раз напрягли в рамке Виктора Артюховского, однажды спасшего свои рубежи вылетом в ноги Сергею Ланнику. И все же от ошибок не убереглись. На 12-й минуте Рома Василюк разогнал контратаку, Сергей Ковалюк продолжил, а Сергей Козак завершил. Четко, ладно, быстро. И дальше голы шли по нарастающей. Уже через минуту Ковалюк, получив дальний заброс, выдал отличную паузу и дождался набега Николая Познякова. А чуть погодя Андрей Чистый запустил в оперативный прорыв Кирилла Рудчука, которому не помешал даже фол со стороны защитника. При этом совсем не скажешь, что «эве» оказались сломлены. После антракта команда попыталась посоперничать со своим матерым конкурентом, но не преуспела в реализации моментов. В ответ же соперник использовал каждый второй свой шанс и логично довел матч до крупной виктории. Группа «D» с лидером определилась.
Три звезды: Сергей Ковалюк, Николай Позняков, Роман Василюк.

Группа «Е»:

ФК «Западный»
Лагуна — 2:4 (2:3)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 12:30.
Судьи:
Голы: 1:0 — Нестерович, 4 (пас — В.Муравский), 1:1 — Семенюк, 5 (пас — Кирисюк), 1:2 — Кетько, 11 (пас — Просмыцкий), 2:2 — В.Муравский, 13, 2:3 — Гаврисюк, 20 (пас — Авдейчук), 2:4 — Кирисюк, 28 (пас — Авдейчук).
Фолы: 1-2 — 4-4

Соперники визитными голевыми любезностями обменялись очень быстро. На 4-й минуте «западники» в пределах штрафной соперника разыграли короткую и хитроумную двухходовочку с участием Виктора Муравского и Сергея Нестеровича. А спустя минуту «Лагуна» ответствовала стремительным и неожиданным розыгрышем штрафного, Денис Семенюк оказался без опеки на радиусе и зряче перебросил кинувшегося в ноги кипера. В дальнейшем ни одна из сторон перевеса не имела, играя с оглядкой на свои ворота и выпасая ошибки конкурента. На экваторе тайма блеснул индивидуальным соло Виталик Кетько. Сместился от правой бровки в центр и удачно уложил мяч в ближний в противоход воротчику. «Западный» себя ждать не заставил. Была подача-прострел Нестеровича с углового, завал защитника и кипера в штрафной, мяч рикошетом от их ног взмыл в воздух и Виктор Муравский в пляжном стиле сумел сложиться для удара по пустым воротам. И все же последнее слово в первой половине оставила за собой «Лагуна». Аккурат под уход в раздевалку у команды прошла классическая контратака три в два Макс Авдейчук отправил мяч влево на Рому Гаврисюка, сходу намертво забившего гвоздь под планку.
Во втором тайме «Лагуна» практически не подпускала «Западный» к своим воротам. «Рыночные» старались подольше держать мяч и терпеливо разыгрывали свои атаки. Особенно хороши у команды были дальние передачи. Именно после них Роман Гаврисюк и Николай Просмыцкий не реализовали несколько выходов 1 на 1. Вскоре «Лагуна» заслуженно забила четвертый гол. Алексей Кирисюк сделал рывок на штангу и с острого угла прошил голкипера в ближний. В концовке «Западный» попытался перехватить инициативу. В ход пошли многочисленные дальние удары. Большинство из них пролетело мимо ворот. «Рыночные» спокойно довели матч до победы со счетом 4:2.
Три звезды: Алексей Кирисюк, Виктор Муравский, Максим Авдейчук.

БрГТУ
Орион — 5:1 (1:0)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 13:15.
Судьи:
Голы: 1:0 — Скачков, 2 (пас — Зияд), 2:0 — Скачков, 23 (пас — Коцюба), 3:0 — М.Дручик, 26 (пас — Зияд), 4:0 — Зияд, 28 (пас — М.Дручик), 5:0 — Скачков, 38 (пас — Зияд), 5:1 — Самосюк, 39 (пас — Клюнчик).
Фолы: 5-3 — 0-1
Предупреждения: М.Дручик, М.Марушко (оба — БрГТУ) — за неспортивное поведение, 30. Ю.Клюнчик (Орион) — за неспортивное поведение, 30.
Удаление: А.Кучко (Орион) — за фол последней надежды, 32.

В этом сезоне «БрГТУ» вновь попытается пробиться в «Элитку». Состав у команды изменился заметно. Зато осталась основная четверка Дручик-Зияд-Марушко-Скачков. Похоже, что именно она вместе с голкипером Евгением Чопчицом будет тащить команду. «Студенты» выдали мощное начало. На первой минуте Али Зияд убежал 1 на 1 и запорол момент, пробив прямо в голкипера. «Технари» открыли счет уже в следующей атаке. Али Зияд вскрыл защиту соперника через центр и вывел Алексея Скачкова на дуэль с голкипером – удар в нижний угол и 1:0. БрГТУ провалил середину первого тайма. За это время «Орион» создал достаточно моментов, чтобы не только сравнять счет, но и оторваться на несколько мячей. В эти минуты команду выручал Евгений Чопчиц. Он нейтрализовал выходы 1 на 1 от Валерия Савчука и тащил дальние удары. После тайм-аута «студенты» пришли в себя и выдали мощную концовку. Несколько моментов не реализовали Матвей Марушко и Али Зияд. В начале второй половины матча «технари» сняли все вопросы о победителе, забив три быстрых гола подряд. Сначала Александр Коцюба убежал в контратаку и откатил мяч назад набежавшему Алексею Скачкову. Затем Али Зияд отдал удобную поперечную передачу Максиму Дручику, который вложил мяч под дальнюю штангу. Наконец, забил Али Зияд. Он отыгрался в стенку с Максимом Дручиком и с метра расстрелял полупустые ворота. В концовке «Орион» попробовал заиграть с пустыми. И почти сразу получил удар за шиворот. Голкипер Андрей Кучко выбил мяч рукой в центре поля и был моментально удален с поля. Как ни странно, но «звездные» выдержали двухминутную игру в меньшинстве и не пропустили. На последних минутах игры команды обменялись голами. Алексей Скачков одним пасом отрезал всю оборону соперника и вывел Али Зияда 1 на 1. Тот не пожадничал и вернул Леше мяч на пустые ворота – 5:0. Обиднее всего в концовке было за Евгения Чопчица, который все-таки не сумел отстоять игру на ноль. С нескольких метров его расстрелял Валентин Самосюк.
Три звезды: Евгений Чопчиц, Алексей Скачков, Максим Дручик.

Группа «F»:

Пограничник (Клейники)Олимпик-Буг — 10:1 (7:1)
24.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 16:15.
Судьи:
Голы: 1:0 — Удот, 3, 2:0 — Хишук, 6 (пас — Федюк), 3:0 — Д.Мазавин, 9, 3:1 — Сечев, 10 (пас — Гапоненко), 4:1 — Д.Мазавин, 12 (пас — Удот), 5:1 — Мурмагомбетов, 13 (пас — Федюк), 6:1 — Федюк, 14 (пас — Ковш), 7:1 — Трофимович, 20 (пас — Хишук), 8:1 — Мурмагомбетов, 29 (пас — Хишук), 9:1 — Удот, 36 (пас — Хишук), 10:1 — Мурмагомбетов, 36 (пас — Трофимович).
Фолы: 2-4 – 3-2
Предупреждение: М.Удот (Пограничник) — за срыв атаки, 21.

Исход этой игры стал ясен к десятой минуте. «Олимпик-Буг» не выглядел на паркете одной командой. Это подтверждает тот факт, что практически весь матч отыграли одни и те же игроки. Плюс на игру опоздал основной голкипер. Поэтому начинать в воротах пришлось непрофильному Вячеславу Гапоненко. «Пограничник» вратарской проблемой воспользовался сполна. На третьей минуте Максим Удот перехватил мяч в центре поля и хладнокровно реализовал буллит. Вскоре Александр Федюк перевел круглого на фланг, откуда мощный выстрел нанес Дмитрий Хишук. Еще через три минуты Дмитрий Мазавин на добивании сделал счет 3:0. Тут неожиданно проснулся «Олимпик-Буг». Кирилл Сечев получил мяч на фланге, сместился в центр и нанес хлёсткий удар из-под защитников в ближний угол. Пропущенный гол завел команду из Клейников. До перерыва она успела отгрузить еще четыре мяча в ворота «олимпиков». Дмитрий Мазавин оформил дубль после выхода 2 в 1 и передачи Максима Удота. Затем шикарный выстрел в падении с фланга нанес Александр Мурмагомбетов. Не менее красивый гол получился у Александра Федюка, который принял мяч коленом на фланге и с подъема вонзил круглого в сетку от дальней штанги. В последней атаке первого тайма «пограничники» снова убежали 2 в 1. Дмитрий Хишук не пожадничал и выкатил на пустые ворота Павлу Трофимовичу – 7:1. Второй тайм был уже не интересен. «Олимпик» пытался отодвинуть игру от своих ворот и сократить разрыв в счете. Но у команды мало что получалось в атаке. «Пограничник» тем временем играл в свое удовольствие. Александр Мурмагомбетов в контратаке оформил дубль и сделал счет 8:1. В концовке «погранцы» решили потренировать игру с «гонялой». Им стал Павел Трофимович. Благодаря ему команда отгрузила еще два мяча в ворота «Олимпика». По голу на свой счет записали Максим Удот и Александр Мурмагомбетов, который оформил хет-трик.
Три звезды: Максим Удот, Павел Трофимович, Дмитрий Хишук.

ЭлитСтатусСтрой (Кобрин) – Евроопт – 6:1 (1:0)
23.11.2019 г. Игровой зал БФСО «Динамо». 19:30.
Судьи:
Голы: 1:0 – Илья Самосюк (16). 2:0 – Дмитрий Дубина (31). 3:0 – Роман Дрык (32, пас – Михаил Кептюха). 4:0 – Дмитрий Дубина (35). 5:0 - Дмитрий Дубина (36). 6:0 – Дмитрий Дубина (36, пас – Владимир Шемчук). 6:1 – Александр Алексеюк (39, пас – Руслан Джерш).
Фолы 1-1 — 1-4

Третья кобринская дружина тоже добилась успеха в первом туре. И это тот случай, когда добрый каламбур вполне уместен: «Евроопт» получил Дубиной по спине. Дима действительно стал для соперника настоящим гробовщиком – ничто не могло стреножить страйкера «ЭСС» в этот вечер. Дубль в течение минуты, покер – за пять. Что случилось на том отрезке второго тайма с «оптовиками», понять крайне трудно. Состав у них собрался боевой, без зеленой молодежи, сплошь матерые волки. И такое фиаско…
В первом тайме беды не предвещалось. Равная игра с обоюдными шансами на успех. «Элитно-статусные» выжали чуточку больше, но лишь за счет сольных действий Ильи Самосюка, который догнал уходящий мяч у бровки, за счет широкой спины продрался в лицевую линию и практически с нулевого угла всадил в дальнюю «девятку». Такие моменты голами обязаны заканчиваться – хотя бы за их красоту. У противоположных ворот здорово играл Паша Бондарь – кипер «ЭСС» был фактически последним защитником, куда реже отбивал мяч руками, зато активно шел в подкат и чисто забирал мячи у соперника.
Ну, а во второй половине встречи настало время бенефиса Дубины. В его соло – а исполнял бомбардирский марш Дмитрий на любые лады – сумели вмешаться только Миша Кептюха и Рома Дрык: первый нашел второго на неплохой позиции, и удар со средней дистанции стал для кипера неберущимся. «Евроопт» с пятью пробоинами пошел ко дну, но напоследок дал грозный залп из пушки Алексеюка. Флаг все еще на мачте…
Три звезды: Дмитрий Дубина, Илья Самосюк, Павел Бондарь