ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ 2019. ТУР 2: СТРАЙКЕРЫ СТРЕЛЯЮТ В УПОР

Региональный чемпионат по футболу только набирает ход. Но уже в его дебюте на авансцену во всей красе выступают форварды. На Западе рвет со старта страйкер «Брестжилстроя» Владислав Иванов, отправивший в сети «Ростока» 5 мячей, и имеющий на данный момент уже семь точных попаданий в створ. А на Востоке второй хет-трик подряд удается снайперу Футбольного клуба «Иваново» Денису Хайко. Его персональные подвиги отлично вливаются в общекомандный успех. Ведь нынче в коллекции команды из Иваново скальпы не абы кого, а действующих чемпиона и вице-чемпиона. Также нельзя оставить без внимания голевой покер Романа Лемезы из «Новой Припяти», а также дуплеты Егора Лозинского (Динамо-Малорита) и Николая Лешкевича (Комаровка), ставшие основаниями для побед тех дружин, чьи цвета они защищают.

В западной зоне досталось на орехи хозяевам поля. Они не зацепили очков ни в одном из матчей.Дублеры «Руха», принимавшие «Динамо-Малориту», первыми распечатали ворота своих визави. На экваторе стартового тайма защита соперника подарила на линии штрафной мяч Ярославу Климуку, который таким подарком с удовольствием и воспользовался. Однако уже через десяток минут счет стал равным. «Малорита» провела отличную комбинацию, Константин Бурский прострелил в штрафную и выскочивший на опережение Максим Лепешко в касание перевел мяч в ближний угол. Дальше на поле шло упорное бодание за инициативу, пока гости не воспользовались своими стандартами. Причем в двух случаях самым удачливым в штрафной соперника был Егор Лозинский. Не успев влиться в игру со скамейки запасных, он головой направил мяч в створ после подачи углового, а под занавес матча, вновь при подаче с угла поля, ударом через себя в падении забил контрольный мяч.
«Комаровка» весьма активно вела себя в гостях у дрогичинской «Юности», и в целом заслужила викторию. Впрочем, не сказать, что хозяева были слишком гостеприимны и не создавали моменты у ворот оппонента. Вот только в их составе не нашлось такого забивалы, как Николай Лешкевич. На 11-й минуте Николай откликнулся на перевод с правого края от Дмитрия Федорцова, а во втором тайме он результативно отработал выход тет-а-тет с кипером. Когда же гости, добившись неплохого голевого отрыва, подустали и решили докатить матч до финального свистка, хозяева включились и только вмешательство кипера команды Николая Войтикова не позволило «Юности» обострить концовку поединка.
Что касаемо победы «Брестжилстроя», то как и говорилось выше, команда ковала викторию практически исключительно с помощью Влада Иванова. Он начал бомбить на 13-й минуте и остановился на 57-й, реализовав пенальти, назначенный за фол кипера жабинковцев, вместив свой голевой квинтет в 44 минуты. Любопытно, но согласно протокола, на 78-й минуте матча его заменил номинальный кипер Рома Волосюк.

В Восточной зоне дела у команд, игравших в родных пенатах, обстояли куда лучше. Единственным успехом в гостях отметился лишь ФК «Иваново». В Ганцевичах прошло торжественное открытие футбольного сезона. Так что местные зрители, естественно, рассчитывали на победу своих любимцев. Увы, в силу различных причин команда лишилась целого ряда игроков основной обоймы, а посему не сказать, что поставила перед своим соперником неразрешимые задачи. Хотя ивановским футболистам тоже работалось очень непросто — команда-то играла без замен. Благо, что нынче в составе у дружины есть такой фартовый страйкер как Денис Хайко, который бомбит во всех соревнованиях, как в 11 на 11, так и в 8 на 8. Именно он на 6-й минуте не выключился из игры, и когда кипер «Ганцевичей» после коварного отскока запустил мяч себе за спину, Денис оказался первым у заветной цели. Отыгрались хозяева после получаса игры. Защиты создавали вне игры, но просчитались, последовал прострел на дальнюю стойку и расстрел пустого угла Максимом Мухой. Однако гол в раздевалку от неудержимого Хайко, заставил хозяев поля раскрываться и после антракта они изрядно подналегли в атаке. Реализованная Денисом контрвылазка на 70-й минуте матча лишь добавила огня атакам «Ганцевичей» и довольно быстро они один мяч отыграли. На рандеву с кипером выскочил Денис Ковш, который не стал сближаться с воротчиком, и послал мяч мимо него в рамку. Далее на поле было много настоящей мужской борьбы, гости как могли отбивались от наскоков оппонента, пару раз ситуацию спасал их голкипер. В итоге, «Иваново» вернулось из своего первого гостевого вояжа со щитом и нынче, на пару с березовским «Кречетом», возглавляет турнирный забег на Востоке.

ЧЕМПИОНАТ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ. ТУР 2.

ЗОНА «ЗАПАД»

РУХ-2 (Брест) — ФК «ДИНАМО-МАЛОРИТА» — 1:3 (1:1)
БРЕСТ.
25.05.2019 г. Стадион «Юность». Начало в 17-30. 20 зрителей.
СУДЬИ: А.Кунай, Д.Голуб, Д.Остапук (все — Брест)
РУХ-2: Хомичук (Процык, 46), Макарушко, Ахунов (Букач, 66), Карпучик (Федосеев, 46), Охремук, Кучинский, Якубук (В.Бурский, 46), Козлович (Ковальчук, 59), Андреев, Максимчук (Алехнович, 20), Климук.
МАЛОРИТА: Карпович, Шоман (Лозинский, 51), П.Струнец, Бирук, Витрюк, К.Бурский, Тозонов, Ховавко (Крисюк, 37), Ланец (Веренич, 82), К.Кудей, Лепешко (А.Головач, 68).
ГОЛЫ: 1:0 — Ярослав Климук, 22, 1:1 — Максим Лепешко, 31, 1:2 — Егор Лозинский, 59, 1:3 — Егор Лозинский, 88.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Александр Якубук (26), Ярослав Климук (44) (оба — Рух-2), оба — за неспортивное поведение, Максим Федосеев (Рух-2) — за срыв перспективной атаки, 75, Александр Охремук (Рух-2) — за грубую игру, 81.

ЮНОСТЬ (Дрогичин) — ОАО «КОМАРОВКА» — 0:2 (0:1)
ДРОГИЧИН.
25.05.2019 г. Стадион «Юность». Начало в 18-00. 20 зрителей.
СУДЬИ: В.Скрыпник, А.Домантович, Н.Былинский
ЮНОСТЬ: Горошко, Чайковский, Колосей (Лоско, 58), Шустик, Сорока (Дышко, 64), Пащенко, Серегин, Шевчук, Елец, Коменда (Комисарчук, 58), Гречко.
КОМАРОВКА: Войтиков, Максимин, Чиглов, Верещак (Терешко, 78), Дручик, Кинах, Федорцов, Симончик, Лешкевич, А.Ремеш (Прусов, 60), Альшевский (Черепок, 52).
ГОЛЫ: 0:1 — Николай Лешкевич, 11, 0:2 — Николай Лешкевич, 73.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Андрей Кинах (Комаровка) — за неспортивное поведение, 67.

ЛФК «РОСТОК» (Жабинка) —БРЕСТЖИЛСТРОЙ — 2:7 (1:4)
ЖАБИНКА.
26.05.2019 г. Городской стадион. Начало в 15-00. 50 зрителей.
СУДЬИ: И.Филатов, В.Чижевский, М.Колчеданцев (все — Брест)
РОСТОК: М.Кравчук, З.Белецкий, Сенюкович (Андросюк, 78), М.Белецкий, А.Хомич, Якимовец, В.Хомич (Макаревич, 80), Юхимук (Удовиков, 72), Малыщик, Гаврищук, Устимчук.
БРЕСТЖИЛСТРОЙ: Белеста, Коржук, Чикин, Рудчук, Позняков, Литвинчук (к), Чистый (Рабцевич, 72), Ткачев, О.Кравчук, Демешко, Иванов (Волосюк, 78).
ГОЛЫ: 0:1 — Владислав Иванов, 13, 1:1 — Александр Хомич, 21, 1:2 — Владислав Ткачев, 27, 1:3 — Владислав Иванов, 43,1:4 — Владислав Иванов, 44, 1:5 — Владислав Иванов, 55, 1:6 — Владислав Иванов, 57 с пенальти, 2:6 — Антон Якимовец, 60, 2:7 — Олег Кравчук, 70.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Михаил Кравчук (Росток) — за грубую игру, 57.

ЗОНА «ВОСТОК»

ОАО «НОВАЯ ПРИПЯТЬ» (Ольшаны) —
ЛЯХАВІЦКІ ВОЛАТ— 7:3 (1:1)
ОЛЬШАНЫ.
25.05.2019 г. Стадион школьный. Начало в 16-00. 150 зрителей
СУДЬИ: В.Кузьмич, С.Мозоль, В.Хомич
НОВАЯ ПРИПЯТЬ: Ярмолич, Сыса, Рудяк, Р.Чиникайло, М.Симонович, И.Лемеза, Р.Лемеза, Андрусевич, Гриб, Е.Коляда, Н.Симонович.
Замены: Н.Чиникайло, Германович, А.Чиникайло, Тарасевич.
ВОЛАТ: Свинобурко, Пищ, Тисецкий, Шипило, Панфило, Слива, И.Коледа, Марчик, А.Юруть, Рылко, Максимчик.
Выходили на замену: Е.Юруть, Королев, Степаненко.
ГОЛЫ: 0:1 — Сергей Рылко, 10, 1:1 — Николай Симонович, 15, 2:1 — Максим Сыса, 47, 2:2 — Иван Коледа, 47, 3:2 — Николай Симонович, 60, 4:2 — Роман Лемеза, 77, 4:3 — Егор Юруть, 79, 5:3 — Роман Лемеза, 85, 6:3 — Роман Лемеза, 88, 7:3 — Роман Лемеза, 89.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Евгений Коляда (Новая Припять) — за неспортивное поведение, 42, Артем Тисецкий (49) (Волат), Игорь Лемеза (55) (Новая Припять) , оба — за грубую игру.

ФК «ГАНЦЕВИЧИ» — ФК «ИВАНОВО» — 2:3 (1:2)
ГАНЦЕВИЧИ.
25.05.2019 г. Стадион ДЮСШ. Начало в 15-00. 200 зрителей.
СУДЬИ: В.Санюк, В.Пивовар, Р.Рылко
ГАНЦЕВИЧИ: Наумик (С.Рабцевич, 46), Болбат, А.Рабцевич, Лойко, Свирид (О.Бертош, 72), Ковшик, Мелеховец, Мурашко, Соколов (Логвинович, 87), Муха, Ковш.
ИВАНОВО: Крицкий, Калмук, Курилович, Давыдович, Н.Бертош, Быцко, Цыганчук, Зубач, Хайко, Свирепа, Демин.
ГОЛЫ: 0:1 — Денис Хайко, 6, 1:1 — Максим Муха, 31, 1:2 — Денис Хайко, 41, 1:3 —Денис Хайко, 70, 2:3 — Денис Ковш, 73.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Александр Рабцевич (38) (Ганцевичи), Юрий Демин (60) (Иваново), оба — за грубую игру, Денис Хайко (80), Дмитрий Давыдович (81) (оба — Иваново), оба — за неспортивное поведение.

ФСК КРЕЧЕТ (Береза) — МУХАВЕЦ (Пружаны) — 4:0 (1:0)
БЕРЕЗА.
26.05.2019 г. Стадион ДЮСШ. Начало в 17-00. 105 зрителей.
СУДЬИ: В.Жук, А.Божко, А.Бердун
КРЕЧЕТ: Демидович, Линник (Д.Гицелев, 63), С.Каранов, В.Каранов (А.Мишкович, 46), Каштелян, Саливончик (Гриневич, 57), Веревка, Шевчук (Чвыр, 61), Каберский (Омелюсик, 61), Синяк (Шуляк, 54), С.Мишкович.
МУХАВЕЦ: Скробот (Гулькович, 56), Кечко, Белоглазов (Диюк, 72), Шиндыч, Андрос, Соколовский (Самосюк, 46), Давиденко, Панасевич, Жук (Бетеня, 79), Баран (Руденко, 6), Николаенко (Трофимович, 79).
ГОЛЫ: 1:0 — Виктор Каранов, 39, 2:0 — Владимир Шевчук, 48, 3:0 — Виталий Шуляк, 56, 4:0 — Александр Белоглазов, 68, в свои ворота.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Иван Андрос (Мухавец) — за грубую игру, 29, Кирилл Чвыр (Кречет) — за грубую игру, 74.