ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ 2019. ТУР 3: В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

В третьем туре чемпионата Брестской области неожиданных результатов зафиксировано не было. Команды отработали в штатном режиме, а побед добивались те команды, которые по негласному рейтингу котируются выше. В брестском дерби опыт старожилов из «Брестжилстроя» (большая часть из которых экс-динамовцы) оказался гораздо весомее скоростей молодежи из второго «Руха». Любопытно что лучшим игроком матча стал тренер «Руха» Александр Демешко, набравший 2+2 по системе гол плюс пас. «Нива» и «Комаровка» в домашних поединках серьезных проблем не испытали. На Востоке самым упорным получился бой кобринского «Атланта» и березовского «Кречета», в котором гости удачливее хозяев отработали концовку поединка. Ольшанская «Новая Припять» и «Ганцевичи» на выезде добились синхронных и убедительных побед — 5:1.

«Запад» планомерно формирует тот квартет команд, который железно отправиться в плей-офф. В этом списке нынче значатся «Брестжилстрой», «Комаровка», «Нива» и «Динамо-Малорита». В минувшее воскресенье три фаворита (Малорита тур пропускала) одержали уверенные победы. «Брестжилстрой» не стал соревноваться с «Рухом» в скорости и просто-напросто наказывал соперника за ошибки в обороне. А первую скрипку в матче играл Александр Демешко. На экваторе тайма он, получив проникающую передачу от Кирилла Круша, удачно сбегал на рандеву с голкипером. Чуть позже его голевой зачин поддержал левый краек «БЖС» Олег Кравчук. А под занавес тайма за снос Александра в створ «Руха-2» был назначен пенальти, реализованный Кравчуком. Правда, к тому времени отметился голом и соперник. Действующий на острие Ярослав Климук реализовал буллитный выход. После антракта характер игры не менялся. «Рух-2» активничал, а «Брестжилстрой» и Демешко снимали дивиденды.
«Комаровка» в родных пенатах еще до антракта порешала все свои вопросы насчет победителя. Голевые дуплеты Егора Пицыка и Павла Дубука позволили команде после антракта чувствовать себя спокойно в сражении с жабинковским «Ростком». Практически та же картина наблюдалась и в матче «Нивы» с дрогичинской «Юностью». Уже на 3-й минуте поединка Саша Холод с добивания открыл счет. Затем Алексей Скачков оказался расторопнее всех при подаче углового. Позже Паша Прико дальним ударом довел отрыв до трех мячей, а точку в голевом бомбометании первого тайма поставил Сергей Селиванов. При такой картине после перерыва тренер команды выпустил всех ребят со скамейки запасных, что сказалось на результативности, но не на характере встречи.

На Востоке хозяева оказались весьма гостеприимны, отдав три победы из трех. Наиболее жаркая сеча шла в Кобрине, где местный «Атлант» принимал березовский «Кречет». Игра проходила в равной борьбе, соперники поочередно создавали голевые моменты. Первыми равновесие нарушили гости — цели на 29-й минуте матча достиг выстрел Станислава Синяка. Однако хозяева довольно быстро отыгрались. Был навес, защитник «кречетов» выпрыгнул в воздух для нейтрализации опасного момента, но выбросил руку вверх и коснулся мяча. Александр Гугнюк на точке был лаконичен — 1:1. Во втором тайме игроки обеих дружин сперва изрядно искупались под ливневым дождичком, отчего к полю пришлось привыкать заново, а затем продолжили игру в том же боевом ключе. Судьбоносные события случились на экваторе второй половины. На 76-й минуте Дмитрий Петровский отличным ударом со штрафного, метров эдак с 20-ти, попал в ближнюю «девять», вновь подарив «Кречету» преимущество. А уже через минуту «атланты» остались в меньшинстве. Излишне раззадоренный микродуэлью Денис Самосюк отоварил по ногам своего оппонента и увидел перед собой прямую красную. Не взирая на случившееся хозяева попытались спасти матч, однако пропустили контрвылазку и Владимир Шевчук, убежавший на свидание с голкипером, застраховал викторию березовчан, выдвинувшую их в авангард турнирной таблицы.
Ольшанская «Новая Припять» и «Ганцевичи» постепенно выравнивают крен, образовавшийся после поражений от «Иваново». Обе команды победно скатали в гости к своим оппонентам. Ольшанцы доминировали в схватке с пружанским «Мухавцем» на протяжении всего матча, позволив забить гол престижа хозяевам только за три минуты до финального свистка. А вот «
Ляхавіцкі волат» в первом тайме достойно противостоял «Ганцевичам», но после антракта сил у гостей оказалось не в пример больше.

ЧЕМПИОНАТ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ. ТУР 3.

ЗОНА «ЗАПАД»

БРЕСТЖИЛСТРОЙ — РУХ-2 (Брест) — 5:2 (3:1)
БРЕСТ.
02.05.2019 г. Стадион «Юность». Начало в 10-00. 20 зрителей.
СУДЬИ: А.Мининков, А.Шунькин, Д.Голуб
БРЕСТЖИЛСТРОЙ: Белеста, Рудчук, Позняков, К.Круш, Коржук (Чикин, 55), Ткачев (Рабцевич, 75), О.Кравчук, Козак, Чистый, Василюк (Иванов, 71), Демешко.
РУХ-2: Хомичук (Процык, 65), Макарушко (Сергеев, 65), Ахунов, Букач (Осиюк, 46), Охремук, Кучинский, Козлович, Б.Ковальчук (Будяков, 46), Андреев, Алехнович (Татарчук, 46), Климук (Баран, 65).
ГОЛЫ: 1:0 — Александр Демешко, 21, 2:0 — Олег Кравчук, 31, 2:1 — Ярослав Климук, 39, 3:1 — Олег Кравчук, 45 пен, 4:1 — Сергей Козак, 49, 4:2 — Ярослав Климук, 53, 5:2 — Александр Демешко, 88.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Олег Кравчук (БЖС) — за срыв перспективной атаки, 63.

ФК «НИВА» (Долбизно) — ЮНОСТЬ (Дрогичин) — 5:0 (4:0)
ДОЛБИЗНО.
02.06.2019 г. Стадион «АгроНива». Начало в 15-30. 40 зрителей.
СУДЬИ: И.Филатов, В.Чижевский, М.Колчеданцев
ИНСПЕКТОР: Виталий Школьников
НИВА: Евтухович (Вольский, 46), Добролович, Вакулич, Скачков, Игнатовский (Радчук, 58), Селиванов (Лежнев, 46), Холод (Самилюк, 63), Пышков, Прико, Сакадын (Марушко, 59), Кубик (Пилипчак, 70).
ЮНОСТЬ: Горошко, Серегин, Чайковский, Е.Янкович (Дышко, 46), Гречко, Коменда (Терещук, 62), М.Колосей, Кулак, Шевчук, Косяк (Комисарчук, 60), Рогалевич.
ГОЛЫ: 1:0 — Александр Холод, 3, 2:0 — Алексей Скачков, 25, 3:0 — Павел Прико, 33, 4:0 — Сергей Селиванов, 45, 5:0 — Павел Прико, 84.

ОАО «КОМАРОВКА» (Томашовка) — ЛФК «РОСТОК» (Жабинка) — 6:1 (4:0)
ТОМАШОВКА.
02.06.2019 г. Стадион «Звездный». Начало в 18-00. 50 зрителей.
СУДЬИ: А.Шунькин, Д.Остапук, Ю.Рымченок
КОМАРОВКА: Войтиков, Максимин, Чиглов, Терешко, Дручик, Симончик (Прусов, 62), Лешкевич, А.Ремеш, Альшевский, Пицык, Дубук.
РОСТОК: Кривец, З.Белецкий (Кравчук, 66), В.Хомич (Удовиков, 49), А.Хомич, Якимовец (В.Ярошик, 51), Панасюк, Андросюк, М.Белецкий, Малыщик, Юхимук, Шкапич.
ГОЛЫ: 1:0 — Егор Пицык, 8, 2:0 — Павел Дубук, 14, 3:0 — Егор Пицык, 35, 4:0 — Павел Дубук, 41, 5:0 — Павел Дубук, 57, 5:1 — Александр Хомич, 67, 6:1 — Павел Дубук, 89.
На 55-й минуте матча Александр Максимин не реализовал пенальти.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Максим Дручик (Комаровка) — за срыв перспективной атаки, 77, Владислав Удовиков (Росток) — за грубую игру, 87.

ЗОНА «ВОСТОК»

МУХАВЕЦ (Пружаны) — ОАО «НОВАЯ ПРИПЯТЬ» (Ольшаны) —— 1:5 (0:2)
ПРУЖАНЫ.
01.06.2019 г. Стадион «Мухавец». Начало в 15-30. 90 зрителей
СУДЬИ: В.Жук, А.Божко, А.Бердун
МУХАВЕЦ: Гулькович, Самосюк, Панасевич, Кечко, Давиденко, Андрос, Белоглазов, Шиндыч, Соколовский (Баран, 46), Жуковский, Жук (Литвинчук, 68).
НОВАЯ ПРИПЯТЬ: Ярмолич, Сыса, Ралов (Гриб, 78), Р.Чиникайло, Рудяк, Р.Лемеза, Германович, Кононович, Е.Коляда, Н.Симонович (А.Чиникайло, 78), Андрусевич.
ГОЛЫ: 0:1 — Дмитрий Кононович, 34, 0:2 — Евгений Коляда, 45, 0:3 — Роман Лемеза, 58, 0:4 — Роман Лемеза, 78, 0:5 — Николай Германович, 84, 1:5 — Илья Андрос, 87.

ЛЯХАВІЦКІ ВОЛАТ— ФК «ГАНЦЕВИЧИ» — 1:5 (1:1)
ЛЯХОВИЧИ.
01.06.2019 г. Стадион «Колос». Начало в 17-30. 175 зрителей.
СУДЬИ: В.Пивовар, Д.Кучук, А.Степанель
ВОЛАТ: Свинобурко (Савостюк, 78), Слива, Пищ, Панфило (Новик, 93+), А.Юруть (Марчик, 65), Шипило (Тисецкий, 18), Максимчик, И.Коледа (Рылко, 62), Войтик (Е.Юруть, 53), Багеша, Прихач.
ГАНЦЕВИЧИ: С.Рабцевич / Лойко (Филютич, 69), А.Рабцевич (Цыбулько, 46), Ковшик / Мурашко, Уласевич, Мелеховец, Муха / Соколов (Ковш, 65) / Каменко (Логвинович, 80).
ГОЛЫ:
1:0 — Иван Коледа, 13, 1:1 — Максим Муха, 17, 1:2 — Евгений Уласевич, 54, 1:3 — Денис Ковш, 70, 1:4 — Максим Муха, 84, 1:5 — Юрий Мелеховец, 88.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алексей Юруть (28), Дмитрий Прихач (52) (Волат), оба — за грубую игру, Игорь Багеша (39) (Волат) — за неспортивное поведение.
УДАЛЕНИЕ: Игорь Багеша (Волат) — за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения, 67.

РФСК «АТЛАНТ» (Кобрин) — ФСК КРЕЧЕТ (Береза) — 1:3 (1:1)
КОБРИН.
02.06.2019 г. Стадион «Юность». Начало в 16-00. 250 зрителей.
СУДЬИ: Р.Голодко, А.Липовик, Д.Гейц
АТЛАНТ: Яцкевич, Д.Самосюк, Дударев, Сосюра (Павлюковец, 46), Радыванюк (Шимчук, 46), Карпинчик, Злотник (Доценко, 46), Тетерук (Машагин, 46), А.Гугнюк (Максак, 84), Лукьянюк, Христюк.
КРЕЧЕТ: В.Демидович, С.Мишкович (Омелюсик, 80), Каберский, Веревка, Черкас, Шевчук (В.Каранов, 82), С.Каранов, Линник, Петровский, З.Гицелев (Каштелян, 60), Синяк.
ГОЛЫ: 0:1 — Станислав Синяк, 29, 1:1 — Александр Гугнюк, 36 с пенальти, 1:2 — Дмитрий Петровский, 76, 1:3 — Владимир Шевчук, 82.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дмитрий Карпинчик (43), Кирилл Христюк (66) (оба — Атлант), оба — за неспортивное поведение, Сергей Каранов (Кречет) — за грубую игру, 84.
УДАЛЕНИЕ: Денис Самосюк (Атлант) — за умышленный удар соперника ногой, 77.