КУБОК ОБЛАСТИ 2015. ФИНАЛ. "ПРУЖАНЫ" ЗАВОЕВЫВАЮТ ПОЧЕТНЫЙ ТРОФЕЙ!

В минувшее воскресенье в Кобрине, на стадионе «Юность» отгремела финальная битва за право обладания Кубком Брестской области по футболу сезона 2015 г. Несмотря, на то, что в этом поединке сошлись две не местные дружины, матч собрал вполне приличную зрительскую аудиторию, конкурентную с играми Первой лиги. Болельщики, а часть из них пожаловала из Ольшан для поддержки своей команды, думается, не остались разочарованы. Обе дружины проявили максимум бойцовский качеств, в целом на равных отыграв все 90 минут. Судьбу же встречи решил один-единственный гол. Однако, по порядку…
Начало поединка было за «Пружанами», сообразившими две перспективные атаки. На 15-й минуте матча Владимир Шевчук опасно стрелял с линии вратарской — кончиками пальцев угрозу отвел кипер «Ольшан» Сергей Чиникайло. И он же через пару минут выдал еще один сэйв, потащив щелчок Сергея Карпеша в левый от вратаря «низ». Во второй половине стартового тайма наступило время «Ольшан». Для начала Игорь Лемеза выстрелом с левого угла штрафной попугал соперника — мяч прошел впритирку со стойкой. А перед самым антрактом перспективным виделся выход на рандеву с голкипером Николая Симановича, однако в этот момент форвард поскользнулся и потерял контроль над мячом.

Подробнее...

КУБОК ОБЛАСТИ 2015. 1/2 ФИНАЛА. БЕЗ СЕРЬЕЗНОЙ ИНТРИГИ

В нынешнем розыгрыше Кубка Брестской области на старт вышло всего четыре футбольных коллектива. Пары соперников во всех раундах турнира определялись согласно сетке розыгрыша, которая была составлена с помощью жеребьёвки перед началом соревнований, а в дополнительной жеребьёвке не было необходимости. Как и в прошлом сезоне использовалось по два матча для выявления победителя на всех стадиях соревнований, кроме финала. Интриги в сражениях не получилось. Еще в ходе первых сражений «Пружаны» и «Ольшаны» добились достаточно комфортного преимущества и в ответных матчах лишь нарастили преимущество. Теперь победители в финальном междусобойчике, который пройдет в Кобрине, определят кому же из них пить из Кубка шампанское.

ПЕРВЫЕ МАТЧИ 1/2 ФИНАЛА:

ФК «ОЛЬШАНЫ», Столинский район — ФК «РУЖАНЫ», Пружанский район — 3:1 (2:0)
ОЛЬШАНЫ. 19.07. Стадион СШ № 1. 14-00. 1000 зрителей.
СУДЬИ: Н.Былинский 1к (Пинск), В.Хомич с/с, С.Мозоль с/с (оба – Столин).
ГОЛЫ: 1:0 — Н.Гембицкий 15, 2:0 — Д.Кононович 32, 3:0 — Н.Симонович 79, 3:1 — С.Мишкович 85.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Белоглазов 71 (ФК «Ружаны») — за грубую игру.

ФК «ПРУЖАНЫ» Пружаны — «СТиМ» Скоки, Брестский район — 3:0 (1:0)
ПРУЖАНЫ. 19.07. Стадион «Мухавец». 16-00. 150 зрителей.
СУДЬИ: Р.Голодко 1к, А.Липовик 1к (оба – Брест), Д.Гейц с/с (Берёза).
ГОЛЫ: 1:0 — Д.Петровский 12, 2:0 — В.Завадич 69, 3:0 — С.Карпеш 80.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: П.Омеленецкий 67 («СТиМ») — за неспортивное поведение.
УДАЛЕНИЕ: А.Прокопук 57 («СТиМ») — за грубую игру с целью нанесения травмы.

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ 1/2 ФИНАЛА:

«СТиМ» Скоки, Брестский район — ФК «ПРУЖАНЫ» Пружаны — 1:3 (0:0)
СКОКИ. 26.07. Стадион СШ деревни Скоки. 15-00. 300 зрителей.
СУДЬИ: Д.Тарасюк 1к, С.Косовец 1к (оба – Брест), Д.Пашкевич 1к (Вистычи, Брестский район).
ГОЛЫ: 0:1 — В.Шевчук 47, 0:2 — Д.Петровский 52, 1:2 — В.Иванов 53, 1:3 — А.Гугнюк 79.
На 21-й минуте А.Мишкович (ФК «Пружаны») не реализовал пенальти (мимо ворот).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Мармолюк 51 («СТиМ») — за срыв перспективной атаки, А.Новик 53 (ФК «Пружаны») — за неспортивное поведение, В.Добролович 56 («СТиМ») — за грубую игру.

ФК «РУЖАНЫ», Пружанский район — ФК «ОЛЬШАНЫ», Столинский район — 0:3 (0:2)
ПРУЖАНЫ. 26.07. Стадион «Мухавец».
СУДЬИ: В.Вербицкий 1к, А.Пыстогов с/с, В.Сухаревич с/с (все – Кобрин).
ГОЛЫ: 0:1 — Н.Рымар 10, 0:2 — Н.Рымар 36, 0:3 — Н.Гембицкий 85.

Положение о розыгрыше Кубка Брестской области сезона 2015 г.

Положение

о розыгрыше Кубка Брестской области по футболу 2015 года

(регионального этапа Кубка Беларуси среди любительских команд)

I. Цели и задачи.

Кубок Брестской области по футболу 2015 года проводится в целях:

*    активизации массового спортивного движения;

*    популяризации и развития массового футбола в Брестской области;

*    повышения уровня спортивного мастерства участвующих команд, дальнейшее совершенствование системы подготовки футболистов-любителей, тренеров и судей;

*    организации досуга широких масс трудящихся, пропаганды футбола, как здорового образа жизни;

*    привлечения к систематическим занятиям физической культурой населения Брестской области;

*    выявления сборной команды региона для участия в розыгрыше 17-го Кубка Регионов Республики Беларусь по футболу среди любительских команд 2015 года.