ЛИДЕР-ЛИГА. 15 ТУР: «ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН» ЗОВОЕВАЛ «СЕРЕБРО» И ОСТАЛСЯ НЕПОКОРЕН
В заключительном туре интереснее было наблюдать за аутсайдерами, чем за лидерами. Ведь «Мясокомбинат» чемпионат уже выиграл. Оставалось узнать, кто возьмет серебро, а кто бронзу. Решили это «ПСЖ» и «Гермес» в очном поединке. Победу одержали «парижане», все голы забив в контратаках. Весь сезон команда прошла без поражений и заслуженно поднялась столь высоко. Отметим, что для «парижан» — это первый медальный успех на их долгом и славном турнирном пути. Наши искренние поздравления!
Самое интересное было в зоне стыковых матчей. «Лагуна» с трудом справилась с одной пятеркой «Работничков» и набрала три балла. Затем «рыночные» ждали поражения «Нивы» и ничьи «ЭЛСАТа». Но ни того, ни другого не случилось. «Нива» выстояла и оставила «Трансконсалт» в зоне стыковых матчей. «ЭЛСАТ» уверенно разгромил одну пятерку «Pogon» и финишировал на 11 месте.
Также четыре матча последнего тура турнирных задач не решали. Одна пятерка «Джокера» одолела «Мясокомбинат» и взяла сатисфакцию за разгромное поражение в кубке. В очном матче «ВэскоБел» и «Сахарный завод» решали кто финиширует пятым. Победила пятерка «вэскобеловцев». Квинтет игроков выиграли еще в одном матче. «Волга» одолела «Амстел». Наконец «Армагеддон» выстоял в игре с «Короной» и не дал забить Мише Виноходову.