ЛИДЕР-ЛИГА. 6 ТУР: КАК АМАТАРОВЦЫ В ФУТБОЛ ИГРАЛИ
Зарядивший дождь накануне 6-го тура Лидер-лиги, который шел к тому же еще и все воскресенье, изрядно подпортил место футбольных баталий. При первом взгляде на площадку сразу вспоминался советский мультик «Как казаки в футбол играли», в частности эпизод игры против англичан, где казаки, поначалу, по шею тонули в воде, и лишь потом сумели приспособиться к таким условиям. По шею представители Лидер-лиги конечно не тонули, но при малейшем падении (коих было предостаточно), промокали до последней нитки совершенно все без исключения. Благо, для аматаровцев абсолютно всех лиг к таким капризам погоды не привыкать и, в отличие от мультяшных героев, адаптировались они быстро. Что до турнирных интриг, то громких сенсаций не случилось. Все лидеры очков не потеряли, а аутсайдеры их не приобрели. Вершину таблицы по-прежнему делят два коллектива: «Мясокомбинат», который в «перестрелке» с «бяла-чырвоными» оказался более продуктивным, и заслуженно одержал верх над оппонентом, и «Гермес», на падающем флажке «выудивший» победу над «Нивой», которую, откровенно говоря, жаль. Как и жаль команду «Корона-Софтинвест», которая после провального начала против «волжан», принялась наверстывать упущенное, и по игре во втором тайме, вполне заслуживала хотя бы один балл. На пятки лидерам продолжает наступать «Сахарный завод», ни без труда одолевший неуступчивый «Трансконсалт». После проигрыша в прошлом туре «ВэскоБел» настоящим торнадо прошелся по «Армагеддону», «отгрузив» сопернику 11 мячей, 6 из которых на счету Влада Иванова. Вернулись на победную стезю и «джокеры», благодаря оптимальному составу, менее эффектно «переборовшие» «ЭЛСАТ».К неожиданному можно отнести, разве что победу «Лагуны» над «Амстелом». Но во многом это случилось по той причине, что всю игру «амстелы» провели одной пятеркой. А также, местоположение «Работничков», не смотря на именитую обойму игроков, потерпевших четвертой поражение к ряду, на этот раз от «ПСЖ».
А «парижане» в этом туре праздновали успех над «Нивой», которая начинала игру вчетвером, а не дождавшись недостающего, как минимум одного элемента, так вчетвером ее и завершила. Хотя «нивчанам» стоит отдать должное, ведь команде до 16-ой минуты, не без доли везения, удавалось сохранять ворота на замке. Да и во всех своих играх «Нива» постоянно давала бой своим оппонентам, за что ее не стоит списывать со счетов, а уж тем более недооценивать. Слегка отклеился от группы лидеров прошлогодний чемпион «Джокер», который в последних матчах показывает не самую результативную игру в
своем исполнении. Неподалеку расположилась и амбициозная «Лагуна», которая во всех играх выглядит боеспособной. Именно эти команды в 5-ом туре в междусобойчике разошлись безголевой ничьей: второй кряду для «Лагуны», и первой для «джокеров».В середине таблицы расположили и «элсатовцы» с командой «Амстел», которые в этом туре также не выявили победителя. «ЭЛСАТ» явно мог располагаться повыше, но команда, особенно в первых турах, постоянно испытывала кадровый дефицит, чем и пользовались соперники. Начав сезон с двух поражений, «амстелы» нашли свою игру и начали набирать зачетные очки, а с ними и поправлять дела в таблице. Ну, и с дебютными победами можно поздравить «Корону» и «Волгу», поправившими свои турнирные дела. Неудачно стартовавшая в сезоне «Корона» еще в прошлом туре была близка к победе, но по итогу довольствовалась лишь одним баллом. Тем более, свою безголевую серию прервал голеадор команды Миша Виноходов. Именно его гол принес его команде первую викторию, и именно его гол прервал беспроигрышную серию «ВэскоБела», который смотрится пока очень не плохо. А невезучие в первых турах «волжане» отыгрались на «Армагеддоне», который до сих пор не набрал ни единого зачетного балла. Последним, к слову, нужно срочно что-то предпринимать, если они не хотят вернуться в Первую-лигу. Но впереди еще долгая дистанция, и произойти может все что угодно.