ЛИДЕР-ЛИГА. 1 ТУР: САХАРНЫЙ ДЕБЮТ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА

Юбилейный сезон стартовал с сюрприза. Закалив себя жарким солнышком в чемпионате по пляжному футболу, жабинковский «Сахарный завод» отметил победой над бронзовой PKS «Pogon» свое очередное возвращение в Лидер-лигу. И хотя судить о сезоне по одному матчу нельзя, но будем надеяться на сей раз «сахарозаводчики» задержатся в вышке подольше. А вот два дебютанта подобными успехами похвастаться не могут. «ВэскоБел» без своего страйкера Влада Иванова, не отбился от настырного «Гермеса», а «Брестпромналадка» предложила очень открытый футбол «Брест Киккерс» (именно так нынче именуется «ЦУМ»), но опытная дружина сработала при этом в разы эффективнее своего неискушенного оппонента. В остальных поединках крупных неожиданностей не случилось. «Корона» припомнила «Работничкам» прошлогодний прокол, а в дружественном дерби «Джокер» не по приятельски обыграл «Гранд», отметив таким образом 15-летие образования команды. Причем празднование на поле было в разы приличнее, нежели это было после матча. Да и ряд остальных представителей команд, как с титулами, так и без, были замечены за делами абсолютно несовместимыми с понятием фэйр-плей. Очнитесь, болезные! Турнир создан совершенно для иных целей. Но похоронить его вы можете в один момент. И тогда юбилейный может быть и последним. Боритесь с внутренними демонами. И наслаждайтесь игрой.

Подробнее...

ПЕРЕХОДНЫЕ МАТЧИ: ПО СТАВКАМ - СЕМЬ К ОДНОМУ

Восемь стыковых матчей завершили программу регулярного чемпионата по мини-футболу. На кону стояли по две путевки в каждой из четырех лиг. И только лишь одной команде – «Амстелу» - удалось сохранить место в лиге на следующий сезон, во всех же остальных матчах победы добивались команды, игравшие до этого в дивизионе рангом ниже, и обладавшие при этом более сильной мотивацией. В одном из поединков путевка была добыта и вовсе в серии послематчевых пенальти.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 15 ТУР: БРОНЗОВЫЙ ЗВОН ДЛЯ PKS «POGON»

24-й открытый чемпионат города практически завешен. На данный момент осталось лишь узнать сумеют сохранить себе место в Лидер-лиге опытный «Amstel» и крепкая «Лагуна». Несмотря на победы обеих клубов, соперники, как и предсказывалось, не дали шанса своим конкурентам на спасение и сами добились нужных для них викторий. Главная же интрига витала вокруг «бронзы», за которой охотились сразу три коршуна. «Гранд» в этой компании оказался парнем с билетом в первом ряду. Вся команда сидела на трибуне и в кои веки болела за PKS «Pogon». Ведь в случае удачи «бяла-чырвоных» и собственной победы именно «гранды» впервые в своей истории оккупировали медальную ступеньку. «Волжане» до антракта смотрелись поинтереснее своих визави, но перезагрузка в перерыве вдохнула в «пагоневцев» новую жизнь. И уже в самом начале второго тайма, в ходе красивейшей комбинации, Александр Якимчук, оставленный без внимания, попросту расстрелял Сергея Селивоника. Затем был славный эйс Ромы Гузаревича, а чуть позже шикарная реализация буллитного выпада от Пети Бутрима, хладнокровно перебросившего ногу кипера. Не подумайте, что «волжане» при этом были пассивными наблюдателями! Команда в свою очередь шашки наголо рванулась исправлять ситуацию, вот только как не пытались «зеленые» добиться удачи, мяч упорно не лез в ворота. Даже с пенальти — Миша Лешкевич набрал в легкие слишком много воздуха. Классная трехходовочка, завершенная тычком в упор Андреем Малашиным, кардинально уже ничего не решала. Времени оставалось в обрез.

Подробнее...