ЛИДЕР-ЛИГА. 11 ТУР: ПАРИЖСКИЕ СТРАХИ, ДИССИДЕНТСКИЙ ХАРАКТЕР И БОРЕЙКОВСКИЙ ХЭД ТЕРРОР
Под нависшим над головами турнирных бойцов финишем вся интрига постепенно перекочевывает в узловые точки чемпионата. И чем дальше, тем жарче становится на вершине и у подножия горы. В прошлом туре при довольно-таки симпатичной игре «ПСЖ», в очередной раз бьющийся за возможность вскарабкаться на пьедестал, приспустил знамена в сшибке с «ЦУМом». А в «подвальных» разборках «Лагуна» одержала важную викторию над «Трансконсалтом», а «Корона», торпедировав «Джокер», пожалуй, обезопасила себя от стыковых беспокойств. В остальных сражениях имеются свои скрытые тайны. По типу того, сумеет ли Артур Борейко и в четвертом матче подряд (даже пускай это ЦУМ) поразить головой ворота соперников, дабы навсегда вписать свое имя в аматаровские скрижали? Успеют ли «Работнички» до старта «Кобрина» в Первой лиге нарастить свой очковый багаж до нужного объема? И сможет ли вырваться из тисков своих кадровых прорех «Амстел»? В общем, интересных тем остается уйма.

У «универсальных» дела в первом тайме не пошли. Массовый обстрел ничем Сергея Селивоника не удивил, а передачи частенько не добирались до адресата. Получше дела с осадой наклюнулись после антракта, когда команда приложила все силы для взлома обороны соперника. Но тут отдаем должное характеру «волжан»: они явили миру такую самоотверженность, которую нечасто встретишь и у профи. Жесткую стычку Юркевича и Олега Кравчука, вполне тянувших на изгнание с поля обоих фигурантов конфликта, спишем на нервное напряжение. Ближе к концу матча напругу мог снять выпад Климука, однако Козлов просчитал форварда, решившего не делиться мячом с Лешкевичем. Оставшиеся до финиша минуты прошли под несмолкаемым давлением чемпионов, однако, ни навал, ни дальняя артиллерия, ни индивидуальные рейды «универсальным» так и не помогли.
