ОО «Аматар» спешит сообщить, что в результате ряда опросов и переговоров принял решение о возобновлении открытого чемпионата города по мини-футболу в сезоне 2019-2020 гг. с 15-16 августа 2020 года. Турнир будет доигран в его классическом виде без сокращения времени матчей. Однако остается ряд узких вопросов. Если ситуация с ковидом продолжит пылать, то турнир придется какое-то время растягивать либо на несколько дней, либо делать приличные временные паузы между матчами лиг. Кроме прочего в зависшем положении останется проведение переходных матчей, так как последний тур чемпионата завершится 27 сентября, а уже 4 октября будет дан старт новому, юбилейному 30 сезону «Аматара». В таком случае переходы будут сыграны среди недели в один из будней. И сразу громадная просьба к тем коллективам, кто относится к пандемии очень серьезно и ставит футбол на паузу при любых раскладах. Пожалуйста, сообщите о своих планах заранее. То же касаемо и команд, которые за этот полугодовой период либо распались, либо по каким-либо иным причинам не намерены продолжать свое участие в соревнованиях. 
Мы же накануне рестарта чемпионата предлагаем новый очень динамичный турнир — SUMMER TRAINING CAMP. Турнир задуман как серия спаррингов для подготовки к новому длинному сезону. Старт турнира запланирован на 16 июля – финиш 6 августа. Заявочный взнос в турнире всего 210 рублей. Матчи будут проходить на стадионе «Строитель» ориентировочно по вторникам- четвергам, начиная с 18-30 и играться по классическим аматаровским правилам. Если дружин будет много, то будут задействованы и среда с пятницей.
В идеале – участие 8 команд или числом кратным 4. На первом этапе дружины, которые в результате жеребьевки будут разбиты на два квартета, сыграют в круг друг с другом. А затем начнутся игры плей-офф (по одному матчу на каждой стадии) с участием всей восьмерки. Победители 1/4 и проигравшие продолжат играть, но одни в утешительном полуфинале, другие в основном. Дальше матчи за 3–е место и финалы. Победитель основного раунда получит Кубок.
Турнир задуман как тренировочный просмотровый лагерь и одновременно как подготовка к сезону в активном соревновательном режиме. Заявки команд могут включать неограниченное количество игроков.
В турнире на данный момент уже изъявили желание участвовать 4 команды: Абсолют, Юнит, ПГС-Оптимал и Смена.
Для того чтобы подать заявку на участие просьба позвонить по телефонам: МТС — 671-21-80 или Велком — 643-58-52, 684-99-97 или направлять на электронные адреса:dynamo@brest.by, timeout@tut.by
Новый 30-й мини-футбольный сезон стартует 3-4 октября 2020 года. Заявочная кампания чемпионата, как и прежде, начнется в конце июля, начале августа, правда последний срок сдачи взносов передвинется на 15 сентября 2020 года. Из-за игровой перегрузки Кубок лиги в новом сезоне разыгрываться не будет, а вторая половина Возможно его заменит какой-то новый турнир, но провести его реально только зимой-весной 2021 года.