NFL 2020. ТУР 5: УХОД «ЗА МИРА» СПУТАЛ КАРТЫ

Охрана — ФК «Бумеранг» (Ракитница)
«Бумеранг», который обычно собирает по 18-19 человек на игру, в этом туре насобирал всего 11 бойцов. На ворота и вовсе пришлось встать полевому игроку Дмитрию Шкапичу. Но это не помешало команде красиво и легко разгромить «Охрану». «Удачливые» сразу забрали мяч под свой контроль и практически не выпускали соперника с его половины поля. Первый гол залетел только на седьмой минуте. Вячеслав Ярошик, который до этого нанес пару опасных ударов, взял на себя функции диспетчера и одним пасом вывел Романа Кошелюка на рандеву с голкипером – 0:1. Ярошик-старший продолжил терроризировать оборону соперника и регулярно бить по воротам. На 21-й минуте он забил лучший гол тура. Евгений Юхимук сделал заброс за шиворот защитникам, Слава опередил голкипера на секунду и в касание слёту перебросил его по воздуху. Спустя минуту Слава оформил дубль: в фирменном стиле обыграл защитника, сместился с фланга в центр и с правой ноги расстрелял дальний низ. После перерыва Ярошик продолжил был главным действующим лицом на поле. Он набрал еще три результативных балла. Сначала выгрыз мяч в центре поля, пробрался к штрафной площади и пробил в нижний угол. Затем скатил круглого под удар Кувватгели Язкулуеву, которым идеально попал в дальнюю «девятку». Вскоре счет стал 6:0. Впервые обошлось без участия Славы. Кувватгели оформил дубль, отыгравшись в стенку с Ильей Оверчуком. Точку в матче поставил Максим Хихол, который замкнул передачу Ярошика на дальнюю штангу – 7:0. Слава оформил сразу два хет-трика: голевой и ассистентский.

ФК «РостОК» (Жабинка) — Канталь-Тайм
Центральный поединок тура оправдал все ожидания. «РостОК» дал бой и заслужил ничью, но в итоге проиграл. Для жабинковской команды первый тайм получился провальным. «Канталь-Тайм» владел преимуществом и периодически обстреливал ворота с любых позиций. Перед свистком на перерыв в ворота «Ростка» влетело два заслуженных мяча. Сначала Николай Нестерук сместился в центр и фирменном ударом с правой ноги отправил круглого в нижний угол. Затем Игорь Андреюк оформил второй ассистентский балл, прострелив в штрафную на Сергея Шульжика. Казалось, что после такого неудачного первого тайма жабинковцам уже не спастись. Но получилось все наоборот, ведь на помощь пришел матерый и опытный Владислав Доценко. Сначала он прорвался по флангу и расстрелял ближний верхний угол. Затем оформил дубль в похожем стиле, снова в одиночку прорвавшись по правому флангу. Еще через несколько минут «РостОК» мог и вовсе выйти вперед, но Александр Хомич не реализовал выход один на один. В концовке игра проходила на встречных курсах. Обе команды желали вырвать победу и завелись после нескольких свистков арбитров, которые они посчитали неправомерными. В итоге судьбу трех очков решил гол «Канталь-Тайма». Николай Нестерук разогнал контру и ассистировал Сергею Гопанюку. Матч завершился победой «таймовых» со счетом 3:2.

МФК «Бярэсце» — ЕвроЛэндСтрой
Увы, но борьбы в этой игре не было. «ЕвроЛэндСтрой» большую часть первого тайма вообще провел ввосьмером. К тому моменту «Бярэсце» уже вело со счетом 2:0. Два мяча забил новичок команды и бывший игрок дубля «Динамо-Брест» Владислав Сугак. Он дважды шикарно разбирался с защитниками в штрафной и не оставлял шансов вратарю. После уравнения составов с помощью Антонио Ачи-Кану практически ничего не изменилось. В концовке первого тайма «строители» капитулировали в третий раз. На этот раз отличился Кирилл Кудей, а голевой пас вновь отдал Артем Бычковский. Вторая половина матча уже была больше похоже на избиение соперника. «Берасцейцы» делали в атаке все, что хотели. Владислав Сугак оформил хет-трик, в очередной раз разобравшись с соперниками в штрафной. Затем подключился Владислав Новик, который до конца матча успел забить два гола и отдать две голевых передачи. Некоторые голы в ворота «ЕвроЛэндСтроя» вообще получились издевательскими. Например, Вадим Сакадын трижды замыкал штанги и расстреливал пустую сетку. В итоге матч завершился разгромной победой «Бярэсця» со счетом 11:0.

Охрана
— ФК «Бумеранг» (Ракитница) — 0:7 (0:3)
15.07.2020 г. Стадион «Юность». 19:30.
Судьи: Р.Голодко, Д.Тарасюк
Голы: 0:1 — Роман Кошелюк, 7 (пас — Вячеслав Ярошик), 0:2 — Вячеслав Ярошик, 21 (пас — Евгений Юхимук), 0:3 — Вячеслав Ярошик, 22 (пас — Евгений Юхимук), 0:4 — Вячеслав Ярошик, 36, 0:5 — Кувватгели Язкулуев, 50 (пас — Вячеслав Ярошик), 0:6 — Кувватгели Язкулуев, 54 (пас — Илья Оверчук), 0:7 — Максим Хихол, 56 (пас — Вячеслав Ярошик).  
Предупреждение: Владислав Грицук (Охрана) — за срыв атаки, 44.

ФК «РостОК» (Жабинка) — Канталь-Тайм — 2:3 (0:2)
15.07.2020 г. Стадион «Юность». 20:30.
Судьи:
А.Шеп, А.Мининков
Голы: 0:1 — Николай Нестерук, 25 (пас — Игорь Андреюк), 0:2 — Сергей Шульжик, 27 (пас — Игорь Андреюк), 1:2 — Владислав Доценко, 33 (пас — Максим Устимчук), 2:2 — Владислав Доценко, 47 (пас — Андрей Климук), 2:3 — Сергей Гопанюк, 54 (пас — Николай Нестерук).
Предупреждения: Игорь Андреюк (Канталь-Тайм) — за неспортивное поведение, 13, Руслан Джерш (Канталь-Тайм) — за срыв атаки, 51, Сергей Шульжик (Канталь-Тайм) — за грубую игру, 55.

МФК «Бярэсце» — ЕвроЛэндСтрой — 11:0 (3:0)
15.07.2020 г. Стадион «Юность». 20:30.

Судьи: Р.Голодко, Д.Тарасюк
Голы: 1:0 — Владислав Сугак, 4 (пас — Артем Бычковский), 2:0 — Владислав Сугак, 20 (пас — Александр Янкович), 3:0 — Кирилл Кудей, 28 (пас — Артем Бычковский), 4:0 — Владислав Сугак, 35 (пас — Кирилл Максимчук), 5:0 — Кирилл Максимчук, 39 (пас — Владислав Новик), 6:0 — Владислав Новик, 40 (пас — Вадим Сакадын), 7:0 — Вадим Сакадын, 43 (пас — Артем Бычковский), 8:0 — Артем Бычковский, 47 (пас — Владислав Новик), 9:0 — Вадим Сакадын, 49 (пас — Владислав Сугак), 10:0 — Владислав Новик, 51 (пас — Кирилл Максимчук), 11:0 — Вадим Сакадын, 57 (пас — Артем Бычковский). Предупреждения: Александр Пеневский (МФК «Бярэсце») — за грубую игру, 44, Антонио Ачи-Кану (ЕвроЛэндСтрой) — за грубую игру, 52.

Эдуард ОЛИФЕРУК