ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ НОВОГО СЕЗОНА: ОТ "ДЖОКЕРА" ДО "ФОРТУНЫ"

Что до регламента соревнований в четвертой лиге, то в нынешнем сезоне он будет двухступенчатым. Так на первом этапе, команды, разделенные на две группы, по разу сыграют друг с другом. Восьмерка лучших дружин (с сохранением всех набранных очков в случае равного количества участников) на втором этапе еще по разу встретится с восьмеркой команд из другой группы. Команды, не пробившиеся в основные восьмерки, разыграют статусный турнир, сыграв между собой.

Касаясь изменений в составах групп, отмечаем, прежде всего, исчезновение в Лидер-лиге команды «Брест Киккерс», даровавшей своим отказом от участия место «ЭЛСАТу». В Первой лиге вместо «Водоканала» заявлен новый участник — «Курс», укомплектованный сплошь бойцовыми кадрами. «Лайв», сохранив часть состава, не уберег имени, отдав ярлык на княжение команде с силовой окраской «Щит и меч». Распавшийся «Гранд» одарил местом под солнцем «Викторию», представляющую из себя амбициозную часть «Кристалла». Во второй лиге капитан «ДеКо» Миша Беляев официальным сообщением по вайберу телеграфировал с турецких пляжей, что дарует место своей дружины команде «
Phoenix». Практический исчезнувший JBD, полностью трансформировался в привычный «Термо Брест». В Третьей лиге единственное приобретение — «Буг» настолько расстроился от непопадания в переходку, что отказался от участия в пользу новой дружины с красивым и целенаправленным названием «МЭТА». Ну, а в Четвертой лиге полный набор. Тут тебе и отколовшийся «Олимпик-2», и «Фортуна», родившаяся еще из одной трети «Кристалла», и вернувшиеся на ковры ZGS, «Абсолют» и «Спортфак». В общем, сезон, как всегда обещает быть интересным. До старта осталось всего ничего. Поэтому всем удачи, здоровья и отличного настроения! Увидимся уже в этот уик-энд! И это здорово!