СТУДИЯ "АМАТАРА": ДВЕ КОМАНДЫ: ОДИН ГОРОД

Не обошлось и без забавных конкурсов. Все присутствующие на открытой тренировке с нескрываемым интересом следили за тем, как соревнуются между собой в прыжках со скакалкой Марат Слобода и Лендро Торрес, Дмитрий Кот и Диксон Афоаква. Кроме того, юные футболисты услышали информацию о тех странах, которые представляли гости, а именно об Аргентине и Гане. Все участники тренинга быстро нашли взаимопонимание, что нашло своё отражение в последовавшей затем фотосессии. Как было подчёркнуто представителями СК Аматар, миссия детской структуры клуба состоит в том, чтобы научить азам футбола детей дошкольного и младшего школьного возраста, и затем передать их в группы подготовки команды Динамо Брест. К слову, уже в этом году под началом динамовского тренера Артёма Арушанова продолжают совершенствовать своё спортивное мастерство выпускники аматаровской студии Тимофей Алексейчук, Егор Кононец, Вячеслав Король, Андрей Полулех, Илья Трофимук и др. Кстати, Андрей Полулех стал победителем конкурса, организованного Ассоциацией Белорусская федерация футбола, и был одним из тех юных футболистов, которые выходили на открытие квалификационного матча мирового первенства между сборными Беларуси и Франции в Борисове. 
Две команды – один город. Один город – две команды. В высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу выступает брестское Динамо, также в высшей лиге первенства страны по мини-футболу (футзалу) играет брестский Аматар. Все участники аматаровских турниров, которых в общем количестве насчитывается более двух тысяч человек, и которые в большинстве своём всегда составляют внушительную группу поддержки на стадионе, желают динамовцам побед и выхода на европейскую арену. В свою очередь, все динамовцы приглашаются под своды Дворца спорта Виктория для участия в соревнованиях по мини-футболу Elite League-2016/17. Ну а юные футболисты грезят поскорее облачиться в футболки основных составов Аматара и Динамо.












Текст: Владимир ПАВЛОВ
Фото: Олег ДОКУЧИЦ, Юрий ОВЕРЧУК