ЛИДЕР-ЛИГА. 13 ТУР: «ДЖОКЕРЫ» НА ПУТИ КО ВТОРОМУ ЧЕМПИОНСТВУ
Очередной тур «Лидер-лиги» внес некоторые ясности в расклады таблицы. Так на первой строчке после 13-ти проведенных туров красуется действующий чемпион. «Джокеры» еще в первой половине решили исход встречи с «Работничками», ответив на гол Чистого четырьмя своими точными попаданиями. А дождавшись осечки своего главного преследователя «Мясокомбината» в игре с «ВэскоБелом», «джокеры» очень близки к тому чтобы повторить свой прошлогодний успех. Беспроигрышную серию «комбинатовцев» прервал мяч Лозинского на 7-ой минуте. Настоящая борьба нас ждет за «бронзу» чемпионата. Пока что, третья строчка по-прежнему за «Сахарным заводом». Забив «трешку» в ворота борющегося за выживание «Трансконсалта», жабинковцы рано расслабились и чуть было за это не поплатились, подпустив соперника вплотную и доведя дело до нервной концовки. Следом за «сахарниками» расположились «Гермес» и «Амстел». Гол Кубика позволил его команде одолеть «сенаторов», а активные действия Нахайчука у чужих ворот, позволили «амстелу» праздновать успех с неуступчивым «Канталь-Союзом», который уже в следующем сезоне не сыграет в «Лидер-лиге». Задействовав практически все кадры, «Волга» благодаря успеху в игре с «Погонью», поднялась в таблице. «Пари Сен-Жермен» за счет ударного трио Дмитручина-Дубук-Чеботаренко, «разобрался» с неоптимальным составом «ЭЛСАТА». А сражение «Короны» и «Дисы» закончилось в ничью.