ЛИДЕР-ЛИГА. 2 ТУР: ПОБЕЖДАЮТ ВЫНОСЛИВЫЕ

Второй тур только лишь укрепил уверенность в том, что сеча в нынешнем сезоне пойдет сверхупорная. Ведь уже сейчас за исключением «Мясокомбината», расправившего крылья, вся остальная когорта команд потеряла очки. «Джокер» неожиданно спасовал перед страйкером-кипером «Волги» Радиком Сямуком, который блеснул голевым покером. «Гермес» в матче с «ЭЛСАТом» не смог воплотить в голы свой игровой и территориальный перевес и был вынужден весь матч догонять своих юных визави, удачно сработавших в контрах. Приодевшиеся «вэскобелы» ударно отработали первый тайм в схватке с «сахарозаводчиками», но после антракта им пришлось сосредоточиться на защите своих рубежей. Еще четыре поединка завершились вничью, причем о потере очков сожалели едва ли не все участники этих боев.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 1 ТУР: ЗАТАИВШАЯСЯ ИНТРИГА

Судя по наличному составу 26-го мини-футбольного забега в Лидер-лиге нас в этом сезоне ожидает увлекательное зрелище. Ведь дело в том, что на данный момент ни одну из дружин нельзя отнести к фаворитам. Все коллективы боевые, с амбициями, но отнюдь не обладающие таким качеством, как стопроцентная уверенность в своих силах. Поэтому будет любопытно понаблюдать как «Джокер» будет подтверждать свое чемпионское звание. Насколько быстро «Pogon» адаптирует своих новичков — а они в большинстве своем являются ближайшим резервом мини-футбольного «Аматара»? Насколько весома и серьезна заявка «Мясокомбината», перестрелявшего в стартовом туре бронзовых «Работничков»? Что будет представлять собой «Гермес» без своих джокеров — Прико и Новика? Выстрелит ли молодежь «ЭЛСАТа»? Насколько хватит характера у «Сенаторса» в битве за подиум? В какую сторону унесет умелых, но не очень фартовых «парижан», «коронных», «амстелов» и «волжан»? В общем, вопросов массаю Остается лишь дождаться ответов.

Подробнее...

ВЫСШАЯ ЛИГА: "АМАТАР" ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ПОХОД

4 сентября команда «Аматар» отправилась в увлекательное путешествие по мини-футбольным залам республики в ранге дружины высшей лиги национального первенства. В межсезонье команда активно формировала состав, проводила спарринги и самоорганизовывалась. На данный момент команда «Аматар» — абсолютно автономный проект со своей администрацией, счетом, юридическим адресом, формой собственности (Общество с ограниченной ответственностью) и даже сайтом — amatar.net Естественно, что альма-матер команды — Общественное объединение «Аматар» и новорожденный клуб остаются связанными крепкими союзническими узами. Пока независимой структуре не обойтись без административной, ментальной и информационной помощи со стороны своего прародителя. И самой главной в этой связи видится поддержка команды со стороны рядовых участников нашего турнира. Ведь все без исключения игроки и тренеры команды высшей лиги вышли из «Аматара». И уж какая для нас дружина является не роднее, чем одноименный клуб. Именно среди аматаровцев находятся будущие игроки команды, и именно в свою дружину они должны стремиться попасть, если чувствуют в себе силы играть на самом высоком уровне. Из игровых дружин «Аматар» — самый что ни на есть брестский клуб и по названию и по сути. Поэтому призываем всю нашу огромную армию участников не пропускать поединки «Аматара» и поддержать команду и в горе и в радости. Ведь они - это вы. Будзьма разам!

Подробнее...