ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ГОРИЗОНТЫ НОВОГО СЕЗОНА.

ВНИМАНИЕ!!! ОО СК «Аматар» начинает заявочную кампанию 26-го открытого городского чемпионата по мини-футболу среди любительских команд сезона 2016-2017 гг. Как и в минувших сезонах, главным приоритетом для формирования всех лиг остается своевременная сдача заявочных взносов. Напоминаем, что последний срок в этом году истекает в четверг 1 сентября 2016 года. Заявочный взнос сезона 2016-2017 гг. составляет 400 — четыреста деноминированных безналичных бел. рублей (360). Традиционно 26 чемпионат пройдет по системе осень-весна с перерывом на зимние вакации, во время которых клуб проводит традиционные соревнования по футзалу ELITE&PREMIERELEAGUE (в планах на этот сезон организация третьей лиги — CITYLEAGUE). В чемпионате города примут участие столько команд, сколько успеют до 1 сентября оформить все заявочные нюансы. Формирование дивизионов — по 16 команд в лигах. В случае, если количество желающих будет меньше или больше предполагаемого, будет переформирована последняя по статусу лига. Матчи последних двух или трех дивизионов будут проходить по субботам.
Чемпионат подходит к концу. Победитель и призеры турнира уже известны. «Джокер» устроил переворот в Лидер-лиге, несколько лет наигрывая свой состав и подбираясь к цели. В этом туре им нужно было не проиграть «Брестпромналадке», чтобы лично оформить себе чемпионство и не зависеть от других команд. Или от золотого матча. Удалось. С чем дружную команду и поздравляем! Второе место заняла «Погонь», которая забила больше всех голов в чужие ворота (42), но парочка обидных поражений не позволили «красно-белым» стать чемпионом. Но и во втором месте можно найти позитив — в прошлом сезоне «Погонь» была третьей. Лишь по личной встрече «Работнички» уступили «пагоневцам» и заняли третье место. Команда показала отличный футбол, а состав – это практически идеальный сплав молодости и опыта. За пару сезонов коллектив смог пройти путь из Первой лиги к пьедесталу почета элиты. Распрощались с Лидер-лигой «Гранд» и «Брестпромналадка». Надеемся, ненадолго. Еще двум командам «ВэскоБелу», с лучшим снайпером чемпионата Владом Ивановым, и «ЭЛСАТу» предстоит побороться за свое место под солнцем в стыках.