ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ. ГОРИЗОНТЫ НОВОГО СЕЗОНА.

ВНИМАНИЕ!!! ОО СК «Аматар» начинает заявочную кампанию 26-го открытого городского чемпионата по мини-футболу среди любительских команд сезона 2016-2017 гг. Как и в минувших сезонах, главным приоритетом для формирования всех лиг остается своевременная сдача заявочных взносов. Напоминаем, что последний срок в этом году истекает в четверг 1 сентября 2016 года. Заявочный взнос сезона 2016-2017 гг. составляет 400 — четыреста деноминированных безналичных бел. рублей (360). Традиционно 26 чемпионат пройдет по системе осень-весна с перерывом на зимние вакации, во время которых клуб проводит традиционные соревнования по футзалу ELITE&PREMIERELEAGUE (в планах на этот сезон организация третьей лиги — CITYLEAGUE). В чемпионате города примут участие столько команд, сколько успеют до 1 сентября оформить все заявочные нюансы. Формирование дивизионов — по 16 команд в лигах. В случае, если количество желающих будет меньше или больше предполагаемого, будет переформирована последняя по статусу лига. Матчи последних двух или трех дивизионов будут проходить по субботам.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 15 ТУР: "ДЖОКЕР" БЕРЕТ СВОЁ

Чемпионат подходит к концу. Победитель и призеры турнира уже известны. «Джокер» устроил переворот в Лидер-лиге, несколько лет наигрывая свой состав и подбираясь к цели. В этом туре им нужно было не проиграть «Брестпромналадке», чтобы лично оформить себе чемпионство и не зависеть от других команд. Или от золотого матча. Удалось. С чем дружную команду и поздравляем! Второе место заняла «Погонь», которая забила больше всех голов в чужие ворота (42), но парочка обидных поражений не позволили «красно-белым» стать чемпионом. Но и во втором месте можно найти позитив — в прошлом сезоне «Погонь» была третьей. Лишь по личной встрече «Работнички» уступили «пагоневцам» и заняли третье место. Команда показала отличный футбол, а состав – это практически идеальный сплав молодости и опыта. За пару сезонов коллектив смог пройти путь из Первой лиги к пьедесталу почета элиты. Распрощались с Лидер-лигой «Гранд» и «Брестпромналадка». Надеемся, ненадолго. Еще двум командам «ВэскоБелу», с лучшим снайпером чемпионата Владом Ивановым, и «ЭЛСАТу» предстоит побороться за свое место под солнцем в стыках.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 14 ТУР: БИТВЫ ТИТАНОВ

«Джокер» в этом туре продолжил погоню за чемпионством. Вот только путь к Олимпу не такой уж и гладкий. «Амстел» хорошенько потрепал нервы лидеру таблицы и если бы не досадная ошибка в концовке встречи, то кто знает, какая команда сейчас была бы на вершине таблицы. А так, «джокерам» теперь остается набрать всего бал, чтобы стать чемпионом. Можно сказать, целый балл, если посмотреть, кто им будет противостоять. «Брестпромналадка» отчаянно борется за место в элите, рассчитывая попасть в стыки. В это утро они крупно обыграли «Канталь-Союз», в следующем – сыграют с «Джокером». Битва будет знатной! «Погоне» после ничьей с «Сенаторсом» в любом случае нужно обыгрывать «Корону». «Работнички» пока третьи. Во встрече с «кантальными» им также нужна победа. Очень близко к пьедесталу и другие титаны Лидер лиги: «Брест Киккерс», «Сенаторс» и «Гермес». Жарко и в нижней части таблицы. Там своего рода «финал четырех». Двое получат шанс на выживание в стыках, еще двое – останутся ни с чем. Игры будут жаркими, страсти закипят с первой минуты. Будет интересно!

Подробнее...