ЛИДЕР-ЛИГА. 4 ТУР: ПОБЕДНАЯ ПЕСНЯ КОНТРАТАК В ИСПОЛНЕНИИ "ВЭСКОБЕЛА"

В день выборов, в отличие от атмосферы, царившей на избирательных участках, на полянах мини-футбольных баталий вовсю отплясывала интрига. А самым шумным событием, безусловно, стала виктория новичка лиги «ВэскоБела» над прокаленным в жестких плавильных печах турниров «Брест Киккерсом». Самое любопытное, что матч по сути, превратился в сражение учеников и наставников. Неожиданно именно бывшие подопечные выступили в роли суровых менторов и под мудрым управлением Владимира Воронова провели мастер-класс контратакующего миника. За поиском причин громкой победы далеко ходить не нужно: запредельная мотивация, помноженная на концентрацию и скорость. И если к этому набору добавить неточность самих киккерсов при бомбардировки ворот соперника, то станет понятно, что у опытной дружины в этот день не было шансов, хотя моментов как раз таки хватало. Сразу в трех сражениях исход поединков решил всего один забитый мяч. «Сенаторс» за счет четкого исполнения пенальти, переспорил в равном сражении «Амстел». «ПСЖ», уступавший в счете «Работничкам», наоборот не использовал свой шанс с «точки». А «Джокер» в равновесном обмене атаками с «Короной», выцепил заветные три очка благодаря точности Николая Нестерука. «Волжане» в сражении с «Сахарным заводом» получили за счет головастого коварного чирка Андрея Малашина шикарный бонус перед вторым таймом, который отыграть не представлялось возможным. «Гранды» проявили максимум старания в гонке за «ЭЛСАТом», но, увы, до ничейки не доцарапались. Уверенно перешагнули очередной турнирный рубеж PKSPogon” и «Гермес». «Оранжевые» вновь мчатся по чемпионскому графику.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 3 ТУР: "AMSTEL" РАСКАЛЫВАЕТ "БРОНЗУ"

В заглавных сенсациях третьего тура в Лидер-лиге стоит провалPKS «Pogon» в сражении с «Амстелом». Подсобравшиеся кадрово «амстелы», прощенные на первых минутах соперником, до антракта дважды сбацали лихую мелодию контратак. После антракта «бяла-чырвоныя» пошли на штурм всей пятеркой, да попали в плен собственных кружев. Четырежды мяч влетал в пустую рамку и увернуться от увесистого «леща» «бронзовым» уже не светило. Отбомбились по полной «ПСЖ» с «Вэскобелом». «Парижане», имея двухголевой задел, упустили железную викторию на последних минутах, допустив на свой пятак Иванова с Тхагалеговым. «Брест-Киккерс», набрав на матч с «сахарным» всего пять бойцов, рисковал нарваться на неприятности, но за «киккерсов» вступились неуверенность в своих силах самих жабинковцев, четкие действия в защите и опыт — сын ошибок трудных. В остальных сражениях хватало своих фишек. «Корона» выцепила победу у «канталей» как раз таки с помощью «канталевского приема» — гола головой. «Джокеры» в равной и экспрессивной борьбе с «Сенаторсом» отловили свою птицу счастья под занавес встречи. «Волжане», открыв счет в поединке с «ЭЛСАТом», имели шансов забить на несколько матчей вперед, а в итоге были рады и ничейке. А «Работнички» катком прошлись по «грандам», которые потихоньку-помаленьку собирают состав и сыгрываются. Вне конкуренции только «Гермес». Его игра — поэзия миника. На сей раз в роли слушателей изящной словесности были «наладчики».

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 2 ТУР: ПОД ГОЛЕВЫМИ ЛИВНЯМИ

Небо всерьез прохудилось аккурат в воскресенье, на совесть прополоскав иссохшие за лето ковры. На мокрых полянах миник прибавил сложности его обожателям. Страдали киперы — мяч, касавшись газона, ускорялся до пулевого свиста. Стонали плеймекеры — отдать передачу на выход с нужной скоростью был способен истинный виртуоз. Хватались за голову напады — в сети не лезли верняки со стопроцентной гарантией. А сам тур получился на редкость результативным. Причем большинство мячей было оформлено в трех встречах. Из них особняком стоит сражение «Амстела» с «ЭЛСАТом». «Телевизионщики, добившиеся трехголевого превосходства в первом тайме, не смогли стреножить малочисленного, но отнюдь не сломленного соперника и после антракта, шандарахнув по позициям «элсатовцев» двумя дуплетами в исполнении Жени Соловья и Вовы Сащенко «Амстел» сумел добиться сверхбоевой ничейки — 5:5. Еще в двух битвах победы оказались крупными за счет кадровых проблем соперников. «Гранд», играя вчетвером, подставился под клыки «бяла-чырвоных», а «БПН», действуя без замен, не имел шансов в споре с обильно укрепившимися «Работничками». А вот дебютирующий «ВэскоБел» проявил характер, отыграв два мяча форы у головастого «Канталя». Увернулся от поражения и «Сахарный завод», воспользовавшийся «стандартом» под занавес сражения с «Джокером».

Подробнее...