В Первой лиге квартет гегемонов дружно распечатал весну победами. Пожалуй, наиболее драматично добывала викторию “Лагуна”. Команда довольно быстро забила в ворота ПГС-Оптимала два мяча. Сперва по центру ударом с носа отметился голом Никита Осипук, затем буллит реализовал Макс Целенко. Но “Пэгаэсам” неожиданно удался разворот. Сперва Влад Михалевич удачно подставился под вынос защитника и мяч от него влетел в сетку. Через пару минут Михалевич реализовал контру выстрелом в дальний. Буквально сразу “строители” перехватили поперечную передачу и Женя Саленик забил третий мяч. Пришлось на финише тайма пришпоривать коней “лагуновцам”. На 25-й после скидки Артура Нестерука попал в створ Алексей Кирисюк и паритет был восстановлен. Во втором тайме игра была осторожной. А решил исход встречи штрафник на последней минуте, назначенный в сторону “ПГС”. Кирисюк покатил мяч Осипуку, который мощно пробил в угол и мяч, можно сказать, “засосало” в створ вместе с воротчиком. “Green” и “Задворцы” отыграли свои сражения против соответственно “Сокола” и “PANDA” с позиции силы, и в обоих коллективах нашлось по страйкеру, оформившему хет-трик. У “гринов” это был Влад Березнюк, у “задворчан” Кирилл Онискевич. ФК “Волга” довольно долго не могла отыскать путей к воротам уперевшегося “Армагеддона”. Но когда Киричук на 40-й минуте все же нули распечатал, “волжане” удачно поработали по счету, нарастив отрыв.
“БлэкУэлы” вполне могли рассчитывать на большее в поединке с “Мясокомбинатом”, так как ощутимо превзошли соперника по числу созданных голевых угроз. Особенно в первом тайме. Забили же всего лишь раз — Иван Бараков нашел на дальней стойке Андрея Ильюшенко. После антракта “мясикам” пришлось больше думать об атаке, но постоянно был риск зевнуть контру. И все же на последней минуте команде повезло — Руслан Бачюлюнас, играя последнего, пробил со средней дистанции и мяч с рикошетом от газона и защитника прилетел в незащищенный дальний угол. “Фламенго”, в кои веки играя с позиции первого номера, увлекся и получил привет от Димы Тарасюка, попавшего в пустые. В концовке тайма Макс Ручкин, замкнувший передачу от Паши Солдатова, счет сравнял. Но во втором тайме “фламы” наступили ровно на те же грабли —
неосторожный пас в центр, перехват, выстрел от Тараса. А дальше “Энергия” закрылась силовым полем. “МЭТА” более дисциплинированно отыграл поединок нежели “ARMTEK”. На 20-й минуте матча, благодаря четкому завершению Вити Микуца, “целеустремленные” реализовали выпад два в одного. Затем Микуц в середине второго тайма в буллитном выходе посодействовал тому, что возвращавшийся защит покатил мяч в свои. А подвел итог Денис Сыч, дослав мяч в створ после рикошета мяча от стойки. Разошлись “миром” соседи по таблице “Мейвен-Сантос” и “Торнадо”. Первым раскачал лодку Илья Калита, резанувший по левому флангу и запуливший в угол. Но спустя две минуты Рагим Губадов создал себе ударную позицию и с минимальным рикошетом пробил в ближний. Голевой размен случился и во втором тайме.
На сей раз Олег Кулаков, реализовав контру начатую Губадовым и продолженную Буйничем, вывел вперед “сантосов”. На что “торнадовцы” ответили в самой концовке — Денис Савчук выстрелом с носа засадил “гвоздь” в дальнюю “девять” под полный восторг команды.
8 ТУР: Энергия — Фламенго — 2:1 (1:1) Судья: Д.Шкапич (Тарасюк, 9, 39; Ручкин, 24), Мейвен-Сантос — Торнадо — 2:2 (1:1)Судья: Г.Гордейко (Губадов, 14, Кулаков, 37; Калита, 12, Савчук, 50), Предупреждение: Р.Губадов (Сантос) — за грубую игру, 39, ФК «Волга» — Армагеддон — 3:0 (0:0) Судья: А.Прилепа (Киричук, 40, Зимоха, 42, Люкевич, 50), Предупреждение: В.Суродейкин (Волга) — за срыв атаки, 20, Мясокомбинат — БлэкУэл — 1:1 (0:1) Судья: Э.Белемук (Ильюшенко, 25; Бачюлюнас, 49), Предупреждение: И.Бараков (БлэкУэл) — за грубую игру, 30, ARMTEK — МЭТА — 0:3 (0:1) Судья: Г.Гордейко (Микуц, 20, автогол, 37, Ден. Сыч, 48), ПГС-Оптимал — Лагуна — 3:4 (3:3) Судья: А.Прилепа (Михалевич, 16, 20, Саленик, 20; Осипук, 5, 50, Целенко, 14, Кирисюк, 25), Предупреждение: Хасан Аммар (ПГС) — за неспортивное поведение, 30, PANDA — ФК «Задворцы» — 0:5 (0:1) Судья: М.Целенко (К.Онискевич, 8, 29, 44, В.Онискевич, 37, Жуковский, 47), Предупреждение: Н.Телегда (Задворцы) — за неспортивное поведение, 21,Green — Сокол — 5:1 (2:0) Судья: Д.Шкапич (Березнюк, 10, 20, 46, Подгорный, 31, Говсь, 45; Шило, 37).