2-АЯ ЛИГА. 4 ТУР: "ФЛАМЫ" ВЫХОДЯТ В ЕДИНОЛИЧНЫЕ

Во второй лиге первенство удерживает "Фламенго". "АКВА" уже на 3-й минуте повела в счете. После перевода на "столба" последовала скидка в край и Евгений Лапшин удачно пробил с носа. Дальше на поле шла равная игра, но в какой-то момент "аквитяне" неожиданно стали обрезаться у своих ворот в самых безобидных ситуациях. На 17-й минуте Роман Иванюкович подкараулил неосторожный пас назад. На финише тайма Влад Онискевич на пятаке дождался очередного подвоза  и ткнул мяч в дальний. А во втором тайме он же, поджав последнего оборонцу, послал мяч в пустую рамку. "Аквитяне" один мяч отыграли, но не более. В трех очках от фаворита собралась целая компания. FC RETRO со стартовым свистком прибрал территорию в поединке с "Бригадой" и начал планомерно атаковать всей пятеркой бойцов. На сей раз роль главного страйкера была поручена Дмитрию Казакову, сумевшему оформить хет-трик. "МЭТА" очень удачно вошла в игру, огорчив "секретчиков", не отходя от кассы. Сперва Жолнеруку никто не помешал от своих ворот пробежаться по флангу и сделать вырезку под выстрел Савостьянова. А спустя минуту Рома Савчук, поджал последнего защита, перехватил мяч и забил в пустые. Далее "МЭТА" играла по счету. Игорь Татарчук в одной из вылазок удачно попал в цель издали, сократив отставание. Но в конце тайма игроки "Team Secret" среагировали на систок арбитра с соседнего поля и остановились. Соперник же игру продолжил и Дима Сыч отрыв увеличил. И он же  за секунды до перерыва, реализовав одну из контратак, зацементировал победу. Итоговая разница могла быть и весомее, но арбитр не стал фиксировать головастный удар Сыча, хотя трактовочки имелись разные.

"Задворцы" нанесли крупное поражение "BRW-БЖС". Начало было положено двухходовкой в исполнении Егора Лозинского и Кирилла Онискевича. Продолжена Юрой Кебиковым, который сперва удачно сыграл индивидуально, а после открылся под голевую передачу Лозинского. Получив весомый перевес, "Задворцы" спокойно повели свою игру, отметившись в итоге дублем Мишкевича, хет-триком Кебикова  и покером Онискевича. В равном сражении "Юнита" и "Штурма", команды обменялись голевыми любезностями после антракта. На 31-й дальний заброс из аута Андрея Гаврилюка превратил в гол Паша Селех, а несколькими минутами позже Сергей Стасевич подкараулил ошибку кипера "юнитов". "Торнадо", огорчив "Белалко" на 10-й минуте матча, действовал строго по счету, но на 45-й, благодаря пенальти в исполнении Александра Чопика "Белалко" счет сравнял. Не успели "бепалки" порадоваться как последдовал голевой выпад от Евгения Гайнутдинова и команде пришлось вновь устремиться в погоню. Вот только времени на отыгрыш уже не оставалось. У "Смены" тащит на себе команду Сергей Ранчинский. В матче с "ПЕАНОм" именно его выстрел в ближний застал врасплох воротчика. "Медики" отыгрались под занавес тайма. Индивидуальным соло блеснул Андрей Ярохович, убравший финтами с пути двух защитников и покативший мяч в рамку с острого угла. Определяющим в плединке стал точный выстрел издали Дениса Гречко в дебюте второй половины. "Пеаны" очень старались выправить крен, но своими моментами не воспользовались, а в довесок получили еще один привет от Ранчинского.

4 ТУР: FC RETRO — Бригада — 4:1 (1:0) Судья: А.Любчук (Казаков, 18, 30, 38, Чистый, 42; Перепеко, 41), АКВА — Фламенго — 2:3 (1:2) Судья: Э.Белемук (Е.Лапшин, 3, Чопик, 38; Иванюкович, 17, В.Онискевич, 25, 35), ПЕАН — Смена — 1:3 (1:1) Судья: В.Иванчук (Ярохович, 24; Ранчинский, 20, 48, Гречко, 30), Team Secret — МЭТА — 2:4 (1:4) Судья: Г.Гордейко (Татарчук, 15, 29; Савостьянов, 1, Савчук, 2, Дм. Сыч, 21, 25), Юнит — Штурм — 1:1 (0:0) Судья: А.Любчук (Селех, 31; Стасевич, 38), Торнадо — Белалко — 2:1 (1:0) Судья: В.Иванчук (Малышев, 10, Гайнутдинов, 46; А.Чопик, 45 пен), BRW-БЖС — ФК «Задворцы» — 2:9 (1:5) Судья: Г.Гордейко (автогол, 21, Небыт, 28; К.Онискевич, 5, 25, 31, 50, Кебиков, 6, 8, 32, Мишкевич, 14, 38), Матч: Каменец — Южный — перенесен.