GL. ТУР 6. ПРИБЛИЖАЯСЬ К ПЕРЕКРЕСТКУ

Чем ближе финиш группового этапа, тем жарче в толчее за последними билетами в плей-офф. Для “Темпа” — одного из самых ветеранистых коллективов, все оставшиеся матчи сродни судьбоносных — на счету команды пока нет очков. С “Форматом” первый тайм “темпы” вели образцово. В равном соперничестве дуэлянты обменялись точными выстрелами ближе к перерыву. Валера Апанович выиграл воздух у своего менее высокого визави, скинул мяч под выстрел Паше Лысенко, пробившему мимо воротчика. Однако уже через минуту достаточно неожиданный щелчок от центра поля в исполнении Сергея Василюка, паритет восстановил. В начале второго тайма инициатива перешла на сторону “Формата”, которые регулярно тревожили Алексея Рудзкого. На экваторе тайма “форматы” вроде бы уже завершили атаку, но неожиданная передача вдоль лицевой на дальнюю за авторством Сергея Селиванова застала врасплох защиту “Темпа” и Дима Сацук в упор расстрелял пустой угол. Свой шанс “темпы” получили чуть позже, когда получили право на две минуты большинства. Но слишком спешили и так и не смогли серьезно потревожить Вову Курлюка. А в эндшпиле “форматы” закрепили свой успех. Дима Мартынюк, после перехвата, зачал острую контру, реализованную Сацуком, Сергей Осийчук со штрафного коварно пробил в ближний, а за секунды Сацук и вовсе оформил хет-трик, пробив по пустым. “Формат” укрепил свои “середняцкие” позиции, а вот у “Темпа” в следующем туре сверхважное рандеву с “Джокером 2000”.

“Джоки”, испытывая кадровый голод, на поединок с JAC MOTORS заявили Нину Жукову. Команда с первых минут играла от обороны, а в тонких моментах на пути у бьющих, а им в основном был Алексей Толмачев, вырастал Андрей Лыскович. Но на 10-й минуте “джокеры” “зевнули” при розыгрыше углового подключение Димы Шкиндерука, который замкнул дальнюю. Отыгрались “шутники” после ошибки кипера соперников, который при выходе из ворот не попал в мяч. Саша Смаль его подхватил и выписал передачку под расстрел пустых Сергею Скибине. В начале второй половины “джоки” провели пару интервенций, но восстановительного гола не добыли. “Моторсам” же где-то фартануло — после выстрела Вити Борухана, мяч рикошетнув от защитника, застал врасплох кипера. В концовочке “джоки” атаковали впятером, однако соперник линию удержал, под занавес расписав еще одну результативную вылазку.

“Строители” на пару выдали голевую феерию, наколотив чертову дюжину мячей на двоих. “Полешукам” пришлось постоянно гнаться за своими визави. В первом тайме на рывок, который “евролэндам” обеспечил Александр Демешко, результативностью ответил Алексей Морозов, два плотных щелчка которого уравновесили чашу весов. А во втором тайме роль страйкера в рядах “ЕвроЛэндСтроя” возложил на себя Андрей Чистый. На 22-й он дослал мяч в цель после рикошета, а чуть позже подкараулил отскок и удачно попал в ближний. Алексей Фомин сохранил интригу, наказав соперника за обрезку. Последние минуты прошли в обмене остротами, но на 39-й при розыгрыше углового защита “полешуков” запустила во вратарскую Чистого, который грамотно переиграл голкипра в ближнем бою. И хотя Юра Козич расстрельным ударом в упор успел забить в ответ, времени на отыгрыш было уже в обрез.

“Работнички” сохранили свою лидерскую позицию, обыграв очередного соперника из статусного квартета. С первых минут “работнички” заставили “Арсенал” больше думать об обороне своих рубежей — в деле не раз был замечен Денис Плеский. Но на 15-й минуте при розыгрыше углового никто не уследил за Юрой Сапожковым, который мощным выстрелом с рикошетом от планки, буквально расстрелял рамку. Еще через пару минут Вадим Демидович диагональной передачей от правой бровки нашел во вратарской Диму Боронина и отрыв удвоился. После антракта на площадке пошла обоюдоострая игра и у “Арсенала” также были моменты, но в рамке “Работничков” очень уверенно сыграл Алексей Лысюк, вовремя выскакивая под удары оппонента. Из обмена шансами победителями вышли “македонцы”. На 32-й в результате доигрыша атаки Дима Боронин четко пробил в дальний “низ”, а подписали победный протокол “работнички” благодаря щелчку в угол в исполнении Александра Янковича.

GENTLEMЕN LEAGUE 2023-2024 гг. ТУР 6.

Формат — Темп — 5:1 (1:1)
17.01.2024 г. Спорткомплекс «Динамо». 19-30
Судьи: Ю.Рымченок
Голы: 0:1 — Лысенко, 17 (пас ‑ Апанович), 1:1 – С.Василюк, 18 (пас ‑ Евтухович), 2:1 – Сацук, 29 (пас ‑ Селиванов), 3:1 – Сацук, 38 (пас ‑ Дударук), 4:1 – Осийчук, 40, 5:1 — Сацук, 40.
Фолы: 1-2 — 3-3
Удаление: С.Василюк (Формат) — за фол последней надежды, 32.

JAC MOTORS — Джокер 2000 — 3:1 (1:1)
17.01.2024 г. Спорткомплекс «Динамо». 20-15
Судьи: Ю.Рымченок
Голы: 1:0 — Шкиндерук, 10 (пас — Толмачев), 1:1 — Скибина, 13 (пас — А.Смаль), 2:1 — Борухан, 31 (пас — Толмачев), 3:1 — Борухан, 40 (пас — Заяць).
Фолы: 4-2 — 2-0

Работнички — Арсенал — 4:0 (2:0)
18.01.2024 г. Спорткомплекс «Динамо». 19-00
Судьи: А.Шеп
Голы: 1:0 — Сапожков, 15 (пас — Демидович), 2:0 — Боронин, 18 (пас — Демидович), 3:0 — Боронин, 32 (пас — Демидович), 4:0 — А.Янкович, 39 (пас — Боронин).
Фолы: 1-2 — 1-3

Полесьежилстрой — ЕвроЛэндСтрой — 6:7 (4:4)
18.01.2024 г. Спорткомплекс «Динамо». 19-45
Судьи: А.Шеп
Голы: 0:1 — Демешко, 2 (пас — Василюк), 1:1 — Гребер, 7 (пас — Ковальчук), 1:2 — Демешко, 10, 1:3 — А.Панасюк, 12 (пас — Демешко), 2:3 — Козич, 12 (пас — Ковальчук), 3:3 — Морозов, 15 (пас — Козич), 3:4 — Демешко, 16 (пас — Данилюк), 4:4 — Морозов, 17 (пас — Фомин), 4:5 — Чистый, 22, 4:6 — Чистый, 28, 5:6 — Фомин, 34 (пас — Ковальчук), 5:7 — Чистый, 39 (пас — Данилюк), 6:7 — Козич, 40 (пас — Гребер).
Фолы: 0-3 — 2-0