
Финиш первого круга турнирным напряжением не отличался. Острое соперничество наблюдалось лишь в одном матче из трех. Еще один из поединков завершился технарем — ребята из «Локомотива», испытывавшие из-за травм и работы кадровый голод, заранее предупредили «арсеналовцев» о своем недоезде. «Сенаторс» в противостоянии с «ЕвроЛэндом» уповал на работу от защиты, но до антракта дважды пропустил. На 9-й минуте при подаче с углового Сергей Кисляк обнаружил пасом в центре штрафной Эдгара Олехновича, который вторым касанием внес мяч за ленточку. А под антракт прошел заброс из глубины от Сергея Шомана, Андрей Чистый в касание переадресовал мяч Анатолию Полевику, расстрелявшему пустой угол. В начале второго тайма «шершни» ответили красивым голом-подсечкой за авторством Димы Елина, но поцепляться в дальнейшем не удалось — Александр Демешко «кроссом» в дальнюю «лузу» отрыв реанимировал, а затем «евролэнды» только наращивали преимущество. ФК «Волга», определив в рамку Вадима Демидовича, против «Работничков» действовала с позиции силы, всю дорогу подключая в атаку пятого. И преуспела. «Волжане», подначивая друг друга, с охоткой играли в раскат, «работнички», как могли сопротивлялись, но по итогу, конечно, конкуренцию полуфиналистам Элиты составить не смогли. В итоге «волжене» изрядно повысили свои боибардирские рейтинги.
А наиболее креативен в этом матче оказался Сергей Климук, который пять забил и три отдал. Суперсерия, однако.
Борьба нос в нос шла исключительно в сражении «середнячков» «Полесьежилстроя» и «Формата». «Строители» в игру вошли активно и только надежная игра на ленточке Сергея Евтуховича, не позволила парням повести в счете. А первая же вылазка «форматных» оказалась голевой. Дима Сацук скидкой влево обеспечил Саше Кинчаку расстрел пустого угла. «Полешуки» парировали довольно быстро. Рома Заяць мощно прострелил вдоль лицевой и Андрей Малашин в касание переправил мяч в дальний. Далее игра шла на встречных. Евтуховича чаще было можно увидеть на чужой половине поля, нежели в рамке, но наказать кипера за активность у «полешуков» не получалось. И именно воротчик в последней атаке первого тайма выдал передачку на дебютировавшего в лиге Сашу Савостьянова, который мощно приложился в ближний. В начале второго тайма Денис Малыха нарастил гандикап до трех мячей. Однако «ПЖС» из колеи не вылетел. Чуть ускорился и сумел не только войти в игру, но и выйти вперед. Для начала Витя Борухан, сохранив мяч в игре, выкатил пасик под нокаутирующий щелчок Малашина. Затем перехват Игоря Царука в трудовой гол преобразил Сергей Селивоник. А на 33-й самострел привел к тому, что в счете впервые в матче вышли вперед «строители». Правда, спустя пару минут в матче уже был паритет — «Формат» реализовал долгую осадную атаку, которую расстрелом с пятака зафиналил Сацук. Обе команды не закрылись, а активно поискали моменты у чужих ворот. И во втором матче подряд «форматы» отловили футбольную «шару». Прерывая заброс и рискуя вылететь при этом за радиус штрафной кипер «полешуков» выбил мяч в ноги Савостьянову, тут же переправившему мяч в пустую рамку.
GENTLEMЕNLEAGUE 2025-2026 гг.
GENTLEMEN LEAGUE. 7 тур. 18.02-19.02.2026 г.
Полесьежилстрой — Формат — 4:5 (1:2)
18.02.2026 г. Спорткомплекс «Южный». 19-30
Судьи: А.Шеп
Голы: 0:1 — А.Кинчак, 5 (пас — Сацук), 1:1 — Малашин, 7 (пас — Заяць), 1:2 — Савостьянов, 20 (пас — Евтухович), 1:3 — Малыха, 22 (пас — Савостьянов), 2:3 — Малашин, 24 (пас — Борухан), 3:3 — Селиванов, 30, 4:3 — автогол, 33 (пас — Царук), 4:4 — Сацук, 36 (пас — Малыха), 4:5 — Савостьянов, 38.
Предупреждения: В.Борухан (ПЖС) — за срыв атаки, 16, Р.Заяць (ПЖС) — за срыв атаки, 40.
Фолы: 1-2 — 1-3
Сенаторс — ШФ ЕвроЛэнд — 1:7 (0:2)
18.02.2026 г. Спорткомплекс «Южный». 20-15
Судьи: А.Шеп, В.Борухан
Голы: 0:1 — Олехнович, 9 (пас — Кисляк), 0:2 — Полевик, 18 (пас — Чистый), 1:2 — Д.Елин, 22 (пас — Будько), 1:3 — Демешко, 22 (пас — Олехнович), 1:4 — Чистый, 25 (пас — Демешко), 1:5 — В.Панасюк, 32 (пас — Кисляк), 1:6 — В.Панасюк, 34 (пас — Олехнович), 1:7 — Полевик, 36 (пас — Данилюк).
Фолы: 2-1 — 2-1
Предупреждения: Д.Плесский (Сенаторс) — за неспортивное поведение, 18, В.Суродейкин (Сенаторс) — за срыв атаки, 37.
ФК «Волга» — Работнички — 14:5 (5:1)
19.02.2026 Спорткомплекс «Южный». 19-30
Судьи: М.Целенко
Голы: 1:0 — Ланец, 3 (пас — Бондарук), 2:0 — Кухарчук, 7 (пас — Ланец), 2:1 — Салей, 10 (пас — Иванюкович), 3:1 — Ланец, 17 (пас — Демидович), 4:1 — Климук, 18, 5:1 — Климук, 20 (пас — Осташеня), 5:2 — Салей, 21 (пас — Кондратюк), 6:2 — Рудько, 24 (пас — Ланец), 6:3 — автогол, 24, 7:3 — Климук, 28 (пас — Кухарчук), 8:3 — Кухарчук, 31 (пас — Климук), 8:4 — Иванюкович, 31 (пас — Кондратюк), 9:4 — Осташеня, 35, 9:5 — Иванюкович, 33 (пас — Рукавишников), 10:5 — Бондарук, 36 (пас — Осташеня), 11:5 — Ланец, 38 (пас — Климук), 12:5 — Климук, 39 (пас — Осташеня), 13:5 – Климук, 40 (Рудько), 14:5 — Кухарчук, 40 (пас — Климук).
Фолы: 2-0 — 0-0
Арсенал — Локомотив — 5:0 (+:-)
19.02.2026 г. Спорткомплекс «Южный». 20-15
Голы: технические