GENTLEMEN LEAGUE ТУР 14. ЧЕМПИОН ОСТАЛСЯ ЧЕМПИОНОМ

Золотоносная интрига дожила до самого последнего тура. Преимущество действующего чемпиона «Санты» над «Фортом» исчислялось всего одним очком, а потому «небесных» устраивала только победа. К чести «сполов», которые неделей ранее забронировали за собой бронзовую позицию, они сражались с соперником на равных. Первый грозовой размен случился минуте на четвертой. Якимчук завершил проход вдоль левой бровки опасным щелчком в ближний, а «сполы» ответствовали контрвылазкой в исполнении Смаля, жахнувшего в перекладину. Затем пошли и «молнии». При подаче углового «сполы» потеряли у дальней стойки Якимчука, который выдал совершенно неотразимый выстрел в правую «девять». Однако вскоре счет сравнялся. Саня Смаль вовремя очнулся от жесткого стыка, получил мяч в центре поля, протащил его в край и выписал диагональку на Абрамука, в касание переправившего мяч в сетку. Игра так и продолжала балансировать на лезвии ножа, но если Андрею Шепу чуть не повезло при ударе с радиуса штрафной — мяч причесал перекладину, то Олег Петрикевич оказался на редкость удачлив, когда «пятнистый», пущенный с острейшего угла, с рикошетом от дальней стойки очутился за ленточкой. После антракта характер матча не изменился ни на йоту. Именно в эти минуты стало ясно, что «сполам» очень не хватает в атаке Сергея Соловьева. И хотя Сане Смалю пытались составить компанию братья Шепы, Руслан Абрамук, но поставить точку в концовке комбинаций им никак не удавалось. «Санта» сняла напряжение на 36-й минуте. Якимчук в шустрой контре вырезал передачу на одинокого Юру Бычука, точно стрельнувшего в ближний. На не слишком широких просторах «Локомотива» играть с пятым полевым себе дороже. Это лишний раз подтвердил «Спол», получивший за отвагу гол в пустую рамку от Якима. А жирную точку в чемпионской дуэли поставил Петрикевич. «Санта» третий сезон подряд стала чемпионом GENTLEMENLEAGUE! Наши поздравления триумфаторам-джентльменам!


Зная, что посражаться за вершину Джей-Лиги команде не светит «Форт» свой матч с «Белинвестбанком» спустил на тормозах. И если до антракта на гол Марата Мазура, «крепостные» еще измыслили парочку интересных атак, завершавшихся на последнем рубеже — мячи притягивал к себе скалоподобный Саша Пылик, то примерно с экватора второй половины «Форт» просто махнул рукой на оборону, подставившись под проникающие выпады Мазура и его компании. В итоге Марат сумел сравняться по очкам с Якимчуком в споре за звание самого полезного игрока турнира по системе гол+пас, а в рейтинге форвардов и вовсе оставил за спиной всех своих конкурентов. Что касаемо второго места «Форта», то это несомненный успех команды, ранее не ставившей в турнире столь амбициозных задач.
На мажорной ноте завершил турнир и «БелКапиталМаркет», пройдясь широким гребнем, по позициям «Адамса». «Синие» не смогли ничего противопоставить вдохновенной игре Андрея Прокопюка, еще до перерыва наколотившего пять мячей из шести командных. А когда «адамсы» увлеклись репетицией розыгрыша пятого полевого, в дело добывания голов включились и остальные «капитальные». Итоговый счет вырос к концу встречи до двухзначного.
Если говорить в целом о турнире, то он в этом сезоне получился на редкость увлекательным, с интригой до финишного тура, с массой упорных матчей, неожиданных результатов и сюжетных поворотов. Надеемся, что и в следующем сезоне, который стартует в начале ноября и под который на все среды уже забронирован зал СШ№1, он получится таким же интересным. Спасибо всем за участие, и до встречи нынешней осенью!

GENTLEMENLEAGUE 2014-2015 гг. ТУР 14.

БелКапиталМаркет — Адамс — 11:2 (6:1)
25.03.2015 г. Спорткомплекс «Локомотив». 18-30.
Судьи:
А.Пылик (1к), А.Шеп (1к)
Голы: 1:0 — Прокопюк, 3 (пас — Славнов), 2:0 — Езов, 6 (пас — Славнов), 3:0 —Прокопюк, 12 (пас — Верховский), 4:0 — Прокопюк, 13 (пас — Езов), 5:0 — Прокопюк, 14 (пас — Малахов), 6:0 — Прокопюк, 17 (пас — Куприков), 6:1 — Кондрашук, 18 (пас — Г.Король), 7:1 — Езов, 27 (пас — Прокопюк), 8:1 — Куприков, 30, 9:1 — Верховский, 31 (пас — Езов), 10:1 — Езов, 36 (пас — Славнов), 10:2 — Сычик, 37 (пас — Кондрашук), 11:2 — Прокопюк, 40 (пас — Верховский).
Фолы: 3-0 — 1-2

Санта — Спол-Брест — 5:1 (2:1)
25.03.2015 г. Спорткомплекс «Локомотив». 19-15.
Судьи:
А.Пылик (1к), С.Шмолик (нк)
Голы: 1:0 — Якимчук, 7 (пас — Петрикевич), 1:1 — Абрамук, 11 (пас — Смаль), 2:1 — Петрикевич, 17 (пас — Якимчук), 3:1 — Бычук, 36 (пас — Якимчук), 4:1 — Якимчук, 39 в п/в, 5:1 — Петрикевич, 40 (пас — Якимчук).
Фолы: 1-3 — 0-3
Предупреждение: В.Волчко (Санта) — за несоблюдение расстояния, 18.

Белинвестбанк — Форт — 8:3 (1:0)
25.03.2015 г. Спорткомплекс «Локомотив». 20-00.
Судьи:
С.Шмолик (нк), А.Шеп (1к)
Голы: 1:0 — Мазур, 7 (пас — Панасюк), 2:0 — Островик, 22 (пас — Д.Елин), 2:1 — Капустин, 24 (пас — Чуйко), 3:1 — Мазур, 26 (пас — Панасюк), 4:1 — Елин, 29, 5:1 — А.Бычковский, 33 (пас — Мазур), 5:2 — Капустин, 37 (пас — Чуйко), 6:2 — Елин, 38 (пас — Мазур), 7:2 — Мазур, 38 (пас — Панасюк), 7:3 — Чуйко, 40 (пас — Седько), 8:3 — Мазур, 40.
Фолы: 1-1 — 0-0