GENTLEMEN LEAGUE ТУР 8. ПЕРВЫЙ НОВОГОДНИЙ И СРАЗУ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ!

«Брест Киккерс» начинал второй круг матчем против прошлогоднего триумфатора чемпионата «Адамса». Матч получился захватывающим, с множеством красивых голов. «Адамс» сыграл достойно, хоть и проиграл. «Каменецкое ЖКХ» вел 2:0, но в конце не совладал с давлением «ЭЛСАТа» и упустил победу. Не менее интересным получился поединок «Арсенала» и «Форта». «Канониры все время выходили вперед, а «фортечные» – догоняли в счете. Матч в итоге закончился боевой ничьей. Ничьи ближайших преследователей позволили «Брест Киккерсу» оторваться аж на 12 очков. А это значит, что уже через два тура лидер чемпионата может досрочно завоевать чемпионство. «Верас-БСК» вел после первого тайма с комфортным преимуществом, но «Шикана» оставляла надежды на второй. Этого не случилось, и команда из Березы в итоге наколотила 13 мячей! За два матча против «Адамса» и «Шиканы» «Верас-БСК» наколотил 29 мячей. А это больше, чем у «ЭЛСАТа», «Арсенала», «Каменецкого ЖКХ» и «Шиканы» за весь чемпионат.

Каменецкое ЖКХ — ЭЛСАТ
«ЭЛСАТ» быстро завладел мячом, а «Каменецкое ЖКХ» не возражал, закрывшись на своей половине поля. Вскоре «ЖКХ» открыл счет, воспользовавшись ошибкой вратаря. Иван Ковальчук отдал пас прямо на Виталия Карманова, которому не составило труда расстрелять ворота. К концу первого тайма «ЖКХ» должен был вести со счетом 4:0. Но один раз Виталий Карманов угодил в штангу, а во второй не смог попасть по пустым воротам. Также шанс отличиться упустил Виталий Пашкевич. Начало второго тайма «ЖКХ» провел также задорно, как и первого. Виталий Карманов оформляет дубль мощнейшим ударом в дальний угол после паса с аута. Тут «ЖКХ» окончательно закрылся на своей половине поля и сделал это зря. Давление «ЭЛСАТа» возрастало и вскоре вылилось в один отыгранный мяч. Руслан Данилюк замкнул дальнюю штангу после прострела Дмитрия Елина. К 36 минуте «Каменецкое ЖКХ» сфолил пять раз и был на грани дабл-пенальти. Концовка выдалась жаркой и упорной. В последние минуты старания «ЭЛСАТа» спасти матч реализовались. Марат Мазур затолкал мяч в ворота после суматохи в штрафной площади, тем самым принеся «ЭЛСАТу» драгоценное очко.

Арсенал — Форт
В этом поединке встречались соседи по турнирной таблице, поэтому матч можно было назвать «за шесть очков». Начало игры проходило на высоких скоростях и вскоре «Арсенал» заработал опасный штрафной удар, который привел к голу. Сергей Шоман отдал пас на штангу, которую спокойно замкнул Игорь Мегель. Ответ «Форта» не заставил себя долго ждать. После быстрой контратаки Дмитрий Шкиндерук сравнял счет. К середине тайма игра выровнялась, а борьбы стало еще больше. Вскоре «канониры» снова вышли вперед. После дальнего удара Юрий Юркевич неудачно отбил мяч и тот взлетел вверх. Тут как тут оказался Дмитрий Корзун, легко направивший головой круглого в пустые ворота. В конце тайма Дмитрий Чуйко мог сравнять счет, но после удара мяч разминулся с дальней штангой. Второй тайм активней начал «Форт». Через пару минут им удалось снова отыграться. Сергей Ковалюк отдал пас на дальнюю штангу защитнику между ног, а Алексей Толмачев спокойно поразил пустой угол ворот. Сергей Ковалюк еще в начале игры получил травму, поэтому весь матч бегал прихрамывая, и в полную силу сыграть не смог. Страсти в игре накалялись, и концовка обещала быть захватывающей. За 5 минут до финального свистка «Арсенал» уже третий раз в матче снова выходит вперед. После долгой позиционной атаки Руслан Абрамук с близи переправил круглого в ворота. Казалось, что «Форту» от поражения не уйти, но помогла ошибка «канониров». После отбора мяча и выхода 2 в 2 Алексей Толмачев отдает филигранный пас на дальнюю штангу защитнику между ног, а Валерий Бохно расстреливает дальний угол ворот! Интереснейший поединок закончился мировой.

Шикана — Верас-БСК (Берёза)
Очередной поединок в исполнении «Вераса», который шокировал своим финальным счетом. За первую пятиминутку Березовская команда из шести 100% моментов реализовала только два. Счет открыл Евгений Веревка, зряче пробив в дальний угол после паса с фланга. Следующей гол получился очень красивым. Александр Нестерович и Эдуард Петручик дважды между собой отыгрались в стеночку, после чего Эдуард ударом сблизи завершил прекрасную комбинацию. В эти минуты вратарь «Шиканы» Александр Бут-Гусаим совершил серию чудесных спасений, которую, к сожалению, не смог продолжить впоследствии. К середине тайма «Шикана» пришла в себя и начала создавать свои моменты. Два верняка упустил Евгений Славнов. На фоне его промахов Александр Нестерович провел третий гол, четко пробив низом в дальний угол. К середине второго тайма «Верас» забил еще трижды. Валентин Кутасевич отличился после контратаки. А в эпизоде с шестым голом поплыл Александр Бут-Гусаим. При вводе мяча в игру он отдал пас на Александра Нестеровича, который спокойно и без помех расстрелял ворота. Вскоре «Шикана» все же смогла распечатать ворота «Вераса». После отличного розыгрыша мяча Сергей Кислый пробил с рикошетом от защита. Последняя десятиминутка стала самой ужасной по ходу всего чемпионата. «Шикана» умудрилась пропустить семь раз, а итоговый счет шокировал – 1:13. Явная черная полоса для команды, которая ни разу еще не уступала своим визави с такой цифирью.

Брест Киккерс — Адамс
Закрывал программу игр 8 тура матч лидера и аутсайдера, который в прошлом году стал чемпионом. И он для «Брест Киккерс» выдался отнюдь не простым, хотя начало матча говорило про обратное. Уже на 19 секунде «БК» открыл счет. После паса на ход Юрий Козлов вогнал круглого в дальний угол. Очень быстро был забит и второй гол. Михаил Литвинчук, после быстрого паса Дмитрия Яцкевича, дальним ударом отправил круглого в притирку со штангой. Вскоре «Адамс» соорудил свой ответ. После зрячего паса Александра Грудовика на дальнюю штангу Вадим Савчук буквально занес круглого в ворота. Тут же «Адамс» мог сравнивать счет, но мяч после удара Александра Грудовика со штрафного угодил в штангу. Вскоре все же «Адамс» добился своего, сравняв счет. После сэйва Дмитрия Яцкевича Григорий Бантыш добил мяч в ворота над лежачим вратарем. Тут же «Брест Киккерс» снова выходит вперед. Причем гол претендует на звание лучшего во всем чемпионате. Виталий Панасюк мощнейшим ударом со штрафного обвел стенку и закрутил мяч в ближний угол. Это взятие ворот похоже на тот самый гол Роберто Карлоса в ворота французов. Невероятно! Через пару минут Виталий Панасюк оформляет дубль ударом в дальний угол после паса с аута. Обе команды увлекались атакой, забывая о защите своих ворот. В конце тайма «Адамс» один гол отыграл. После паса Вадима Савчука Сергей Степанюк в падении занес мяч в ворота. Но до свистка на перерыв «БК» забил еще разок. Михаил Литвинчук пробросил мяч в центр, и ускорившись мощно пробил, прошив вратаря в ближний угол.
Второй тайм получился не таким зрелищным как первый. «Брест Киккерс» снова забивает на первой минуте. Виталий Панасюк отобрал круглого в центре поля, после чего дальним ударом оформил хет-трик. В середине тайма «Адамс» снова сокращает разницу в счете: Александр Грудовик сильным ударом забивает в девятку. Матч шел к своему завершению, но в концовке команды очередную голевую перестрелку. После гола Юрия Козлова «Адамс» пошел разводить мяч в центре поля. Виктор Сычик моментально ударил по воротам и угодил в перекладину. На отскочивший мяч набежал Григорий Бантыш и расстрелял ворота. Ну и это был не последний гол. В оставшиеся секунды матча Юрий Козлов оформил хет-трик. Давненько таких матчей не было. Тут тебе и атакующий футбол в исполнении обеих команд, и множество красивых голов, и сразу два хет-трика!

GENTLEMENLEAGUE 2016-2017 гг. ТУР 8.

Каменецкое ЖКХ — ЭЛСАТ — 2:2 (1:0)
Судьи:
А.Шеп, С.Шмолик
Голы: 1:0
— Карманов, 5, 2:0 — Карманов, 22 (пас — Замулко), 2:1 — Данилюк, 27 (пас — Елин), 2:2 — Мазур, 39 (пас — Полевик).
Фолы: 2-5 — 2-2
Предупреждение: С.Кульба (Каменецкое ЖКХ) — за срыв атаки, 34.

Арсенал — Форт — 3:3 (2:1)
Судьи:
А.Пылик, С.Шмолик
Голы: 1:0 — Мегель, 3 (пас — Шоман), 1:1 — Шкиндерук, 4 (пас — Король), 2:1 — Корзун, 12, 2:2 — Толмачев, 26 (пас — Ковалюк), 3:2 — Абрамук, 35 (пас — Сошин), 3:3 — Бохно, 38 (пас — Толмачев).
Фолы: 2-1 — 1-1

Шикана — Верас-БСК (Берёза) — 1:13 (0:3)
Судьи:
А.Пылик, А.Шеп.
Голы: 0:1 — Веревка, 3 (пас — Гицелев), 0:2 — Петручик, 5 (пас — Нестерович), 0:3 — Нестерович, 13 (пас — Петручик), 0:4 — Кутасевич, 22 (пас — Нестерович), 0:5 — Ковальчук, 26, 0:6 — Нестерович, 30, 1:6 — Кислый, 31 (пас — Езов), 1:7 — Веревка, 33 (пас — Ковальчук), 1:8 — Веревка, 33 (пас — Ковальчук), 1:9 — Петручик, 34 (пас — Кутасевич), 1:10 — Нестерович, 34 (пас — Кутасевич), 1:11 — Кутасевич, 37 (пас — Попко), 1:12 — Веревка, 38, 1:13 — Ковальчук, 40 (пас — Веревка).
Фолы: 2-0 — 2-4

Брест Киккерс — Адамс — 8:5 (5:3)
Судьи:
А.Шеп, С.Шмолик
Голы: 1:0 — Козлов, 1 (пас — Сорочинский), 2:0 — Литвинчук, 4 (пас — Яцкевич), 2:1 — Савчук, 5 (пас — Грудовик), 2:2 — Бантыш, 13, 3:2 — Панасюк, 14, 4:2 — Панасюк, 16 (пас — Сорочинский), 4:3 — Степанюк, 17 (пас — Савчук), 5:3 — Литвинчук, 18, 6:3 — Панасюк, 21, 6:4 — Грудовик, 31 (пас — Савчук), 7:4 — Козлов, 39 (пас — Панасюк), 7:5 — Бантыш, 40 (пас — Сычик), 8:5 — Козлов, 40 (пас — Ишмаков).
Фолы: 3-3 — 1-4

Эдуард ОЛИФЕРУК