PREMIERE LEAGUE 2 ТУР: В ТРЕНДЕ ПОБЕДЫ С МИНИМАЛЬНЫМ ПЕРЕВЕСОМ

Во втором туре в большинстве матчей случились голевые триллеры с непредсказуемым сюжетом. Команды сражались на равных и доказали, что они только разыгрываются и набирают форму. То ли еще будет! Особняком стояли лишь две игры. «Комаровка» учинила очередной разгром: на этот раз пострадал «Западный». Вторую крупную победу одержал «SPOTTER» из Белоозерска, уверенно разобравшись с «ПромВартом». В центральном матче группы «А» БрГТУ в концовке дожал «Полесье» и возглавил квартет. В то время как «Фламенго» и «Unity» выдали сумасшедшую ничью – 5:5. Дележ очков случился еще в двух поединках. «Армагеддон» и «Сантос» забили друг другу по четыре раза, а «АКВА» и «Олимпик» – по два. ПМК-10 и «Белтелеком» вырвали виктории с одинаковым счетом 5:4 у «Кобринского ПМС» и «Эвертона» соответственно. Еще две победы с минимальным перевесом одержали «Локомотив-2» и «Эверест». Во втором туре не забил лишь «Phoenix». Он уступил «ЭлитСтатусСтрою» со счетом 0:4 и остался на последнем месте в таблице. После двух туров неожиданно с нулем очков идет и «Пограничник», который по делу проиграл терпеливому трудяге «ПЕАНу».


Группа «А»:

Полесье (Кобрин) — БрГТУ — 1:3 (0:1)
01.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 16-00.
Судьи:
С.Шмолик, А.Мининков
Голы: 0:1
— Яцевич, 12, 0:2 — Али Зияд, 35 (пас — Вакулич), 0:3 — Али Зияд, 36 (пас — Вакулич), 1:3 — Голуб, 40.
Фолы: 3-2 — 1-2
Предупреждения: А.Дручик (БрГТУ) — за неспортивное поведение, 12, М.Марушко (БрГТУ) — за грубую игру, 20.
В пуле «А» игровая суббота свела в пары счастливчиков и неудачников первого тура. Причем, учитывая крупные счета недельной давности, первые должны были опасаться друг друга, а вторым было терять нечего – зарубы ожидались знатные.
Фавориты вышли на площадку первыми. По правде говоря, у братии из БрГТУ был один серьезный козырь: они не играли с колес. Скорость – то, за счет чего студенты собирались урабатывать конкурента под орех. И, надо сказать, сие работало, особенно очевидно – во втором тайме. За «Полесье» был чуть больший опыт, возможно, и хладнокровие. Однако от доминации конкурента это не уберегало. «Технари» атаковали шире, опаснее, а при случае всегда были готовы ввернуть встречный «шуруп» контратаки. И именно собственная ошибка кобринчан в итоге стоила им первого гола: Яцевич здорово прессанул конкурента, отобрал у того мяч и всадил в дальнюю лузу. Гол хоть и вытекал из общей логики, но был не по эпизоду. Положение «Полесья» было не ахти.
Во втором тайме кобринчане мобилизовались и принялись досаждать Андрею Дручику изо всех позиций. Но кипер «технарей» с большинством угроз справлялся играючи, да и «железобетон» у его владений не заливали. Кобрин перехватил инициативу и… тут же нарвался на две контры от связки Вакулич – Зияд, которые в течение минуты вылили ушат ледяной воды на «Полесье» и похоронили интригу. Гол престижа все же удался Владиславу Голубу, могуче щелкнувшему со штрафного низом. Но когда ребята из кобринской бригады решили уточнить, сколько же оставалось играть, улыбка на их лицах померкла.
Три звезды: Али Зияд, Сергей Вакулич, Владислав Голуб

Unity— Фламенго — 5:5 (3:2)
01.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 18-15.
Судьи:
С.Шмолик, А.Комар
Голы: 1:0
— Ничипорук, 5 (пас — Денисюк), 1:1 — Стасюк, 9, 2:1 — Денисюк, 10, 3:1 — Грудовик, 11 (пас — Кожанов), 3:2 — Жилко, 13 (пас — Полещук), 3:3 — Шепетюк, 30 (пас — Стасюк), 4:3 — Шепель, 34 (пас — Денисюк), 4:4 — Стасюк, 34 (пас — Жилко), 5:4 — Денисюк, 35 (пас — Кожанов), 5:5 — Шепетюк, 37 (пас — Жилко).
Фолы: 1-2 — 2-4
«Unity» и «Фламенго» пытались сражаться не столько друг с другом, сколько с судьбой и реанимировать доброе имя, по которому катком прокатились злобные конкуренты. Да и три очка в условиях регламента были весьма ценным подспорьем в будущем. В том, что скучно не будет, убедила попытка «ножниц» от Димы Стасюка уже на 3-й минуте. И действительно, голов и моментов дальше было с избытком. Несмотря на стартовый напор «фламов», первыми отличились «Unity»: Ничипорук замкнул прострел в центр штрафной. Но вскоре похожий эпизод с пожаром в штрафной возник и на другой половине поля: Стасюк вышел из него победителем. Дальше – калейдоскоп событий с разницей в минуту-две. Буллит в исполнении Денисюка после грамотной борьбы Малыхи на фланге. Своевременное подключение Грудовика второй после нереализованного выхода Кожанова. И гол Жилко, замкнувшего пас Полещука вдоль линии ворот – сие не позволило «Фламенго» покинуть пределы футбольной вселенной и остаться в игре. До конца тайма «бразильцы» имели несколько подходов к владениям Круподерова, но безуспешно.
Десять минут второго тайма напоминали разогревающуюся машину. Лава клокотала в жерле спящего вулкана, но наружу не выходила. Взрыв последовал лишь на излете получаса, когда Стасюк и Шепетюк, вывалившись 2 в 1, сравняли счет. Но вскоре матерый Сергей Шепель, оказавшись на убойной позиции, с виду «
нязграбным» полуразворотом обманул и вратаря, и защитника, вкатив мяч в ближний низ. Но не успел этот гол оформиться в протоколе, как следом пришлось вписывать фамилии Стасюка и Жилко: этот дуэт организовал голевую ответку уже в следующем же выпаде. Перестрелку продолжил фланговый залп «Unity» справа, однако и на это у «фламов» нашелся ответ: Шепетюк выиграл верх у оппонента и головой переправил в цель скидку от Жилко. И хотя время на часах неумолимо истекало, обе команды упустили еще по шансу на победу. Кожанов не реализовал очередной буллит, а Юхимук на последней минуте сотряс перекладину дальним ударом.
Три звезды: Дмитрий Стасюк, Денис Жилко, Владислав Кожанов

Группа «В»:

Олимпик — АКВА — 2:2 (1:0)
01.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 20-30.
Судьи: Р.Голодко, А.Мининков
Голы: 1:0
— Гапоненко, 19 (пас — Карпов), 2:0 — Дробот, 29 (пас — Антонович), 2:1 — Чопик, 30 (пас — Бабенко), 2:2 — Машкин, 33 (пас — Чопик).
Фолы: 0-0 — 3-1
Предупреждения: С.Вабищевич (Олимпик) — за неправильную замену, 14.
«АКВА» перед вторым туром приросла численностью заявки, но в глобальном смысле игра команды ничуть не изменилась. «Олимпик» же не спешил брать свое свежестью – возможно, зря. Впрочем, именно «оранжевые» уже на старте должны были открывать счет, но Вабищевич, имея перед собой необъятный простор и одинокого кипера, бахнул мимо кассы. На фоне общего голевого «безрыбья» это был просто сумасшедший момент, ведь в остальном игра напоминала жесткое бодание без превосходства. И в конце первого акта этой постановки весьма неожиданно случился «плюх» от Славы Гапоненко, замкнувшего на дальней штанге прострел Саши Карпова.
Угрожающим положение «акваменов» стало позже, на экваторе второй половины. Максим Дробот, выбежав на ударную позицию слева, «прошил» тезку Дагиля прицельным залпом в дальний низ. Однако спокойной жизни «Олимпик» отнюдь не обеспечил. Как раз наоборот: секундная расслабленность «оранжевых» стоила им врывания Чопика в штрафную, куда последовала скидка от Бабенко – Виталий хладнокровно уложил мяч в угол. А еще через три минуты «акванолик» ассистировал Сергею Машкину, который вколотил мяч в сетку с метра. Ничья явно не устраивала ни тех, ни других: для «АКВЫ» это был бы уже второй «мировой» результат, «Олимпик» явно жалел об упущенном перевесе. Но финального свистка обе команды, немного взвинтив темп, пытались исправить ситуацию, но голевых залпов более не случилось.
Три звезды: Виталий Чопик, Сергей Вабищевич, Максим Дагиль

Эвертон — Белтелеком — 4:5 (4:3)
02.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 12-15.
Судьи:
А.Пылик, В.Акамёлков
Голы: 0:1
— Гайнутдинов, 3 (пас — Черепенькин), 1:1 — Тур, 6 (пас — Комисарчук), 2:1 — Комисарчук, 10 (пас — Тур), 3:1 — Бузивский, 13 (пас — Голдобин), 3:2 — Тарасюк, 14 (пас — Бартошук), 4:2 — Бузивский, 14, 4:3 — Якимович, 16 (пас — Бартошук), 4:4 — Гайнутдинов, 26, 4:5 — Худицкий, 30 (пас — Тарасюк).
Фолы: 1-1 — 1-1
Предупреждение: Е.Гайнутдинов (Белтелеком) — за неспортивное поведение, 9.
«Телефонисты» решили сыграть в этом матче от обороны и сосредоточиться на контратаках. Поначалу их план работал. На третьей минуте в контре Женя Гайнутдинов аккуратно расстрелял голкипера в ближний угол, пробив из-под защитника. «Эвертон» пошел на штурм и легко взял крепость «Белтелекома», забив трижды подряд. Роман Тур обводящим ударом с фланга красиво вложил мяч в дальний верхний угол. Затем он выкатил на ход Олегу Комисарчуку и тот из штрафной площадки не промахнулся, пробив мимо голкипера. Еще через пару минут «ириски» вновь вскрыли правый фланг обороны «связистов». На этот раз отличился Сергей Бузивский. Один мяч «Белтелеком» отыграл моментально. Дима Тарасюк получил пас в центр перед штрафной и фирменным ударом с места вогнал круглого в притирку со штангой. Спустя 30 секунд случился лучший гол второго тура. Вратарь забросил мяч в центр. Сергей Бузивский удачно поймал его на ногу и слету вогнал пулю в сетку. Красивейший гол, который надо было видеть! Но и на этом в первом тайме было не все. «Белтелеком» вновь удачно сбегал в атаку. Вова Якимович корявым ударом после рикошета от паркета все-таки прошил голкипера в ближний угол – 4:3. «Эвертон», как и в игре с «АКВой», вновь провалил второй тайм. «Белтелеком» владел инициативой недолго, но за это время успел забить два гола и вырваться вперед на один мяч. Женя Гайнутдинов обокрал соперника на чужой половине поля, домчался до чужой штрафной и расстрелял вратаря в ближний угол. Затем Денис Худицкий вогнал пулю под перекладину после ската с аута. В концовке матча у «ирисок» не получилось создать нормального давления. Парочку моментов у них было. Но и у «телефонистов» тоже. «Белтелеком» перетерпел навал в концовке и все-таки одержал непростую победу.
Три звезды: Евгений Гайнутдинов, Сергей Бузивский, Вадим Бартошук.

Группа «С»:

ПромВарт —
SPOTTER г.Белоозерск — 1:7 (0:4)
02.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 11-30.
Судьи:
А.Пылик, А.Шеп
Голы: 0:1
— автогол, 5 (пас — В.Прокопчук), 0:2 — В.Прокопчук, 9, 0:3 — Михнюк, 18 (пенальти), 0:4 — Д.Прокопчук, 19 (пас — В.Прокопчук), 1:4 — Кислый, 22 (пас — Козловский), 1:5 — Марченя, 30 (пас — Волк), 1:6 — Д.Прокопчук, 36, 1:7 — Д.Прокопчук, 40 (пас — Волк). На 12-й минуте Юхимук (ПромВарт) не забил пенальти (вратарь).
Фолы: 3-3 — 2-0
Предупреждения: В.Козлюк (
SPOTTER) — за грубую игру, 12, А.Москалёв (ПромВарт) — за грубую игру, 27.
После неожиданной победы над «Пограничником» «ПромВарт» приковывал внимание больше остальных. Но еще один четвертьфиналист прошлогодней «Премьеры» – «
SPOTTER» из Белоозерска был им уже не по зубам. «Озерные» привычно начали матч с серии опасных ударов в створ. Вопреки логике, забили они не своими силами. Игорь Грицук случайно срезал мяч в ворота «ПромВарта». А затем понеслась. Вадим Прокопчук принял пас перед штрафной, не встретил сопротивления и прицельным ударом с носка вогнал мяч в лузу. Затем «промышленные» на ровном месте заработали пенальти. Юра Юхимук его не реализовал, пробив по центру в голкипера. Команда в игру не вернулась. Через пару минут «пеналь» поставили уже в рамку «ПромВарта». Сергей Михнюк мощнейшим выстрелом вогнал мяч в сетку от перекладины и показал, как надо реализовывать «точку». Еще через минуту «SPOTTER» убежал в контратаку и забил семейный гол Прокопчуков. Отец Вадим с фланга выкатил на дальнюю пустую стойку сыну Даниилу – 0:4. «ПромВарт» вновь попытался вернуться в игру после перерыва. Сергей Кислый с разворота ювелирно пробил в нижнюю лузу и размочил счет. Но было уже поздно. Белоозерская команда продолжила доминировать и играть с позиции силы. Вскоре Дмитрий Марченя забил красивейший гол в ближний верхний угол после ската с аута. Затем Даниил Прокопчук подкараулил неточную поперечную передачу через центр и расстрелял пустую сетку. На последних секундах «озерные» убежали в контру 2 в 2. Даниил Прокопчук оформил хет-трик, замкнув стойку с передачи Сергея Волка. Примечательно, что все три гола Даник забил в пустые ворота. Вот, что такое легкий хет-трик.
Три звезды: Даниил Прокопчук, Сергей Волк, Вадим Прокопчук.

МФК «ПЕАН» — Пограничник (Клейники) — 4:2 (3:2)
02.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 13-00.
Судьи:
В.Акамёлков, А.Пылик
Голы: 1:0
— Красевич, 2, 1:1 — Ничипорук, 7 (пас — Лукьянчик), 1:2 — Удот, 9 (пас — Ничипорук), 2:2 — Пилипович, 15 (пас — Красевич), 3:2 — Красевич, 17 (пас — Сошин), 4:2 — Коломиец, 30 (пас — Сошин).
Фолы: 2-1 — 2-1
«Пограничник» получил отличный шанс на реабилитацию за поражение в стартовом туре. Ведь ему противостоял «ПЕАН» в составе всего шести человек. Команда, которая и вовсе могла не явиться на матч из-за кадровых проблем. «Медики» открыли счет уже на второй минуте. Сергей Красевич оказался в нужном месте в нужное время и с пары метров расстрелял голкипера на добивании. Пропущенный гол завел «пограничников». Они ответили сразу двумя мячами. Александр Ничипорук сравнял счет после выстрела из штрафной площадки. Уже в следующей атаке Саша убежал в контратаку, не пожадничал и отпасовал поперек мимо выскочившего голкипера. Максиму Удоту оставалось только попасть в пустые ворота, что он и успешно сделал. «ПЕАН» в ответ заиграл в атаке еще смелее. Шла равная игра. «Пограничник» ужасно сыграл в защите. Александр Пилипович, находившись в штрафной совершенно один, моментально получил пас с аута и слабым ударом забил в ближнюю лузу. Еще через две минуты был забит похожий гол. Но на этот раз «пограничники» забыли про Сергея Красевича. Первый тайм выиграли «врачи», жестоко наказав соперника за ошибки. После перерыва на паркете шла равная борьба. Не получалось у команды из Клейников прижать «медиков» к воротам. Вскоре «погранцы» получили четвертую пробоину. Всеволод Коломиец замкнул передачу на дальнюю стойку. За семь минут до финального свистка «Пограничник» выпустил «гонялу». Отыграть два мяча за такое время было вполне реально. Но игра у команды не шла. Ударов в створ не было вообще. Как оказалось, «пограничники» не умеют играть с пятым полевым игроком. «ПЕАН» легко пережил давление и одержал заслуженную викторию.
Три звезды: Сергей Красевич, Сергей Сошин, Александр Ничипорук.

Группа «
D»:

УП «
Кобринское ПМС» — ПМК-10 (Жабинка) — 4:5 (1:2)
01.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 17-30.
Судьи:
С.Шмолик, А.Комар
Голы: 0:1
— Андреюк, 1, 0:2 — Кирилюк, 6, 1:2 — Доценко, 16 (дабл-пенальти), 2:2 — Доценко, 23 (пас — Червяков), 3:2 — Доценко, 28 (пас — Лукьянюк), 3:3 — Андреюк, 28, 3:4 — Андреюк, 31 (пас — Мышковец), 4:4 — Червяков, 32, 4:5 — Мышковец, 36 (пас — Андреюк). На 15-й минуте Лукьянюк не забил дабл-пенальти (вратарь).
Фолы: 1-7 — 2-3
Предупреждения: Д.Лукьянюк (Кобринский ПМС) — за удар без свистка, 29, А.Червяков (Кобринский ПМС) — за грубую игру, 35.
Группа «D» ныне представляет собой настоящий «дом Облонских», где смешалось по итогам второго тура все. Региональное дерби между «Кобринским ПМС» и жабинковским «ПМК-10» выдало искрометный триллер, в котором «десятки» упорно ходили по граблям и лезвиям, однако урвали три очка. Жабинковцы вроде и начали здорово: Андреюк уже на первом обороте стрелки прессанул кобринскую оборону, та смутилась и подарила мяч сопернику – расстрел цели ждать себя не заставил. Победное начало вскоре поддержал Дмитрий Кирилюк, и «ПМК» получил возможность играть по счету. Играть – это хорошо, а вот заигрываться бывает черевато. Жабинковцы излишне зафолились и получили в свои ворота целых два «дабла» еще до перерыва. С первым подходом Дмитрий Лукьянюк не справился, проиграв дуэль Артему Соболева, а вот у Владислава Доценко вышло лучше: посланный в правый от бьющего низ мяч вошел как по маслу.
Кобрин, почуяв вкус крови, после перерыва заиграл активнее, ярче и заслуженно вышел вперед. И снова лавры героя примерял на себя Доценко. Дважды ему откатывали под удар партнеры (Червяков с углового и Лукьянюк со штрафного), и дважды пушечные залпы цели достигали. «ПМК» высвободился из состояния грогги только после третьей пробоины, но ответил очень быстро: вторая волна атаки принесла успех Игорю Андреюку. А вскоре он же поравнялся с Доценко в списке бомбардиров матча. Отметим и пас не пожадничевшего Павла Мышковца, с которым Игорь убегал в контру. Калейдоскоп в «ПМС» решили поддержать и также отыгрались в течение минуты: Лукьянюк нанес могучий выстрел, Соболев его вытащил, но Червяков сработал в роли досылателя. Обмен колкостями на том не закончился, однако гол в оставшиеся минуты случился лишь один: две попытки захода Андреюка на покер сорвала защита кобринчан, а вот против добивания Мышковца возразить оказалось уже нечего. Спастись «ПМС» мог, но у Лукьянюка, несмотря на его активность, в створ буквально не шло – напоследок киперу подсобила перекладина.
Три звезды: Игорь Андреюк, Владислав Доценко, Павел Мышковец

КУПП «БКХ» — Локомотив-2 — 3:4 (1:1)
01.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 19-00.
Судьи:
С.Шмолик, Р.Голодко
Голы: 0:1
— Марков, 2, 1:1 — Ковалёв, 9, 1:2 — Дмитручина, 25 (пенальти), 2:2 — Королюк, 27 (пас — Чмель), 3:2 — автогол, 31 (пас — Чмель), 3:3 — Дмитручина, 35 (пас — Марков), 3:4 — Кобятко, 36 (пас — Дмитручина).
Фолы: 0-2 — 2-5
Предупреждение: А.Гуринович (Локомотив-2) — за неспортивное поведение, 36.
«БКХ» в случае успеха с «Локомотивом-2» мог даже помечтать о первой строке в группе, но не справился с Александром Дмитручиной. Именно этот опытный страйкер «железнодорожников» в концовке сделал всю игру, когда команда глупейшими фолами в атаке поставила себя на грань второй кряду неудачи. Впрочем, давайте не умалять и заслуг остальных действующих лиц матча – зрелище получилось вполне себе годным. Старт получился без раскачки из-за быстрого гола Димы Маркова, огорошившего Сашу Демешко с периметра. На близкие форпосты «котельщики» соперника не пускали, но и сами подобраться к владениям Николая Горчанюка не могли. Однако в середине тайма отыгрались: выскочивший как чертик из табакерки в центре штрафной Ковалев дослал мяч под планку после нехитрого вратарского сэйва.
Решение вопроса о победителе было отложено на второй тайм. Который снова начали активнее «железнодорожники». Дмитручина буквально расстреливал ворота, набегая второй волной по центру, но Демешко потащил. И все же через пару минут один Саша огорчил другого. Марков зарядил с правого фланга, мяч не дошел до ворот, угодив в руку Демчука, и арбитр смело указал на «точку». Пенальти хладнокровно реализовал Дмитручина. «БКХ» горевал недолго и вскоре результативно огрызнулся. Чмель и Кирилюк разыграли симпатичную стеночку, итогом которой стал не берущийся «уантаймер» последнего. Ну, а затем фортуна вернула «котельщикам» должок за пенальти: теперь мяч после удара Чмеля нашел ногу Гуриновича и от нее прочертил себе путь в сетку ворот. Ситуация для «Локо-2» вскоре усугубилась тем, что команда нахватала фолов и с 33-й минуты ходила по лезвию. Но это не мешало плести атакующие кружева. И вскоре «Локомотив», изрыгнув пары густого дыма из топки, вышел на крейсерскую скорость и попросту переехал соперника. Щелчок Дмитручины в «паутинку» Демешко еще мог вытащить, не займи кипер стойку в полуприсяде раньше времени. А вот с «пушкой» Кобятко, пожалуй, сделать было ничего нельзя. Как и повернуть время вспять, а оно для «БКХ» утекло сквозь пальцы.
Три звезды: Александр Дмитручина, Виталий Чмель, Дмитрий Марков.

Группа «Е»:

PhoenixЭлитСтатусСтрой (Кобрин) — 0:4 (0:3)
01.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 16-45.
Судьи:
С.Шмолик, А.Мининков
Голы: 0:1
— Самосюк, 3, 0:2 — Шемчук, 4 (пас — Самосюк), 0:3 — Шемчук, 14 (пас — Кептюха), 0:4 — Самосюк, 39 (пас — Ар.Осипук).
Фолы: 0-2 — 5-0
В квартете «Е» мир разделился на «богатых» и «бедных», коим через неделю выяснять отношения между собой. Но пока и «ЭлитСтатусСтрой», и «Эверест» очковых потерь не имеют и делят Олимп лишь по разнице мячей. Чуть удачливее во втором туре оказались кобринчане, настрелявшие четыре безответных мяча в ворота «Феникса». Для «огненных пташек» провальным получился старт матча. Его не очень уверенно начали и полевые, и голкипер Дмитрий Кленин. Получив дальний удар низом от Ильи Самосюка и залп с семи метров от Владимира Шемчука, «Phoenix» оказался в незавидной роли. Если у первой четверки, которая успела пооббиться на коврах «Строителя», еще что-то клеилось, то у второй, в которой появились новые лица, не получалось ничего. «Статусные» же, получив комфортный перевес, не стремились развить успех любой ценой. Соперник сам дарил моменты. И на 14-й минуте, получив дуплетный выстрел Шемчука, Кленин уступил место в воротах Филиппову. С более молодым кипером «фениксы» заиграли чуть осторожнее в защите, но впереди по-прежнему не создавали ничего стоящего, чтобы ликвидировать отставание. После антракта легче не стало. «ЭСС» периодически напрягали оборону соперника, следствием чего стал исчерпанный лимит фолов для «огненных». Однако именно в это время «Phoenix» упустил свой лучший шанс: Славу Ярошика вывели на рандеву с кипером, кэп решил не сближаться, пробил издали – и промахнулся. Ну, а Кобрин в ответ расписал жирную точку: откатом Осипука с углового воспользовался Самосюк, «уантаймером» пославший мяч в дальний угол транзитом от стойки.
Три звезды: Владимир Шемчук, Илья Самосюк, Павел Бондарь.

МЭТА — Эверест — 2:3 (1:1)
01.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 19-45.
Судьи:
Р.Голодко, А.Комар
Голы: 0:1
— Чеботаренко, 9 (пас — Домино), 1:1 — Герасимов, 10 (пас — Микуц), 1:2 — Домино, 21 (пас — Юрко), 2:2 — Микуц, 29 (пас — Григорик), 2:3 — Юрко, 32 (пас — Домино).
Фолы: 0-3 — 2-1
«Эверест» победу над «Мэтой» добыл скромнее – и хорошо, что добыл вообще, ибо соперник легкой жизни не давал, дважды совершал камбэк и намекал, что тоже не прочь разжиться даже не ничейкой – полновесной победой. Собственно, именно «мэтавыя» вели игру в стартовой десятиминутке: контролировали мяч, обстреливали Сашу Цимфера. И… пропустили! Против «пушки» Дениса Чеботаренко немногие могут найти контраргументы, а уж если попадает в цель – пиши пропало. В этот раз легло точно в дальнюю «девять». Но уже через минуту счет на табло вновь сравнялся: мяч после дальнего выстрела Герасимова нашел ногу защитника, и это касание дезориентировало Цимфера. Кажется, именно в тот момент «горные» поняли, что малой кровью ничего не выйдет. Но придержали решение вопроса до второго тайма, где начали зажигать уже с первой минуты: Юрко выложил пас под удар Домино, и Сергей с 11 метров вонзил мяч под планку. «МЭТА», вновь оказавшись в незавидной роли догоняющих, вскоре сотворила ремейк первого гола соперника, разве что Виктор Микуц бил с более острого угла, нежели Чеботаренко, однако попал не хуже. Но буквально через три минуты связка Домино – Юрко сработала еще раз, поменявшись ролями: Сергей отдавал, Михаил вколачивал с периметра. В третий раз «Эверест» камбэка сопернику не позволил, а робкая попытка «МЭТЫ» сыграть с гонялой в лице опытного Димы Чуйко оказалась провалена.
Три звезды: Сергей Домино, Михаил Юрко, Виктор Микуц

Группа «
F»:

МФК «Комаровка» — ФК «Западный» — 9:2 (4:0)
02.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 10-00.
Судьи:
А.Шеп, М.Тхагалегов
Голы: 1:0
— Чиглов, 1 (пас — Черепок), 2:0 — автогол, 3 (пас — Чижевский), 3:0 — Максимин, 9 (пас — Альшевский), 4:0 — Чиглов, 10 (пас — Чижевский), 5:0 — Черепок, 22 (пас — Чиглов), 5:1 — Болавнёв, 25, 6:1 — Черепок, 32 (пас — Чижевский), 7:1 — Верещак, 33 (пас — Чижевский), 7:2 — Муравский, 34, 8:2 — Чижевский, 37 (пас — Чиглов), 9:2 — Альшевский, 38 (пас — Черепок).
Фолы: 3-0 — 4-2
После блестящего дебюта в «Премьерке» «Комаровка» продолжила всех удивлять. Во втором туре команда разгромила «Западный». З0 секунд понадобились «рыночным», чтобы распечатать ворота «западных». Паша Чиглов отличился щелчком с носка под перекладину. Через пару минут «желто-синие» убежали в контру, Сергей Чижевский выкатил на штангу, а соперник перехватил мяч. Но сделал это неудачно, срезав в свои ворота. «Комаровка» продолжила доминировать. Вскоре выстрелом от перекладины после ската с углового забил Александр Максимин. Тут же «белые» пропустили очередную контру, в которой Паша Чиглов замкнул дальнюю стойку – 4:0. «Западный» проснулся лишь во второй половине тайма. Команда заиграла в атаке посмелее. Сразу пошли моменты. Работало и традиционное оружие «западных» – дальние выстрелы после скатов с аутов и угловых. Самым активным был Павел Балюк, который не раз пытался прошить голкипера. То, что «желто-синие» не пропустили в первом тайме – заслуга вратаря Максима Кошельника. В тоже время «Западный» продолжил ужасно действовать в обороне, особенно после перерыва. «Комаровка» такого не прощала. Александр Черепок выстрелом из-за пределов штрафной вонзил мяч в притирку со штангой – 5:0. Вскоре «западники» один мяч отквитали. Артем Альшевский «на расслабоне» отдал поперечную передачу вдоль ворот. Вячеслав Болавнёв ее перехватил и с близи расстрелял кипера. Пропущенный гол не смутил «рыночных», а замотивировал не расслабляться и играть до конца. Они забили еще четыре разных гола на любой вкус. Владислав Верещак и Артем Альшевский прошивали вратаря дальними выстрелами в ближний. Саша Черепок закатил в пустые. Сергей Чижевский после паса с аута красиво обыграл на замахе двух соперников и реализовал выход тет-а-тет. «Западный» ответил лишь одним голом. Максим Муравский прошил развалившуюся стенку после выстрела со штрафного. На последних секундах «Комаровка» могла стать первой командой в «Премьере», которой бы преодолелось двухзначное число забитых голов. Но Саша Черепок в контратаке эпично не попал по пустым воротам. Десятого пропущенного мяча «Западный» избежал.
Три звезды: Сергей Чижевский, Александр Черепок, Павел Балюк.

Сантос — Армагеддон — 4:4 (1:2)
02.12.2018 г. Спортивный зал СШ №1. 10-45.
Судьи:
А.Шеп, М.Тхагалегов
Голы: 1:0
— Лобановский, 6 (пас — Гаврилов), 1:1 — Бачюлюнас, 8 (пас — Скибина), 1:2 — Бачюлюнас, 20 (пас — Скибина), 2:2 — Д.Хвесько, 22 (пас — Лобановский), 3:2 — Д.Хвесько, 23 (пас — Гаврилов), 3:3 — Бачюлюнас, 24, 3:4 — Бачюлюнас, 25 (пас — Крупкевич), 4:4 — Д.Хвесько, 40 (пас — Лобановский).
Фолы: 4-1 — 2-1
Сразу после бойни «Комаровки» и «Западного» в группе «
F» стартовал поединок «Сантоса» и «Армагеддона». Статус «поединок» матч полностью оправдал, ведь команды боролись на равных все 40 минут. У «армов» на воротах стоял непрофильный голкипер Артем Степанюк. Он сделал все, что смог. Не совладал только с дальними выстрелами Вячеслава Лобановского. В начале игры Слава прошил Артема ударом в верхний угол и открыл счет. «Армагеддон» отыгрался быстро. После ската с углового пулю в дальнюю лузу всадил Руслан Бачюлюнас. Он же и на последних секундах первого тайма оформил дубль, снова отличившись после розыгрыша «кутавога». Скаты при вводе мяча в игру продолжили приносить голы и после перерыва. Дмитрий Хвесько замкнул дальнюю пустую стойку после выстрела Славы Лобановского. Еще через минуту Дима убежал в контру, проскочил Артема Степанюка и закатил в пустые ворота – 3:2. «Армагеддон» перехватил инициативу и отыгрался моментально. Главный бомбардир Руслан Бачюлюнас к двум голам в первом тайме прибавил еще два во втором. В итоге у него – покер, а «армы» вырвались вперед. В конце матча «Сантос» побежал спасаться от поражения. Моментов у них было предостаточно. Чего стоят только дальние выстрелы пушки №33. На последней минуте «бразильцы» вырвали ничью, а все, кто видел гол, испытали эффект дежавю. Снова скат с аута, снова удар Лобановского в дальний угол и замыкание Димой Хвесько. Редко бывает, когда команда в одном матче забивает два идентичных гола.
Три звезды: Руслан Бачюлюнас, Вячеслав Лобановский, Дмитрий Хвесько.

Дмитрий ШИФЕРШТЕЙН, Эдуард ОЛИФЕРУК