SUMMER CAMP. ТУР 2: ЛИХАЯ МУЗЫКА АТАКИ

В группе «А» очень внушительный счет был зафиксирован в сражении «Белалко» и «Энергии». «Оранжевые» уже на 4-й минуте провели свой излюбленный трюк с розыгрышем углового и Вадим Бартошук нашел на ближней Диму Тарасюка, пальнувшего в угол. Буквально через минуту очередная «пружина» «энергичных» вновь достигла своей цели. Тарасюк при выходе два в одного решил пробить сам, но по ходу подбил пролетавшего над штрафной Диму Анухина, болевой точкой переправившего мяч в створ.На экваторе тайма Михаил Макарушко в одной из массовых вылазок нарастил отрыв до крупного. Не сказать, что «Белалко» отмалчивался. Ни чуть. Но все атаки команды просто вязли в плотной защите «Энергии», а все что долетало до ворот — блокировалось Сергеем Федоровым.После антракта картина не изменилась. «Белалко» осаждал, старался в атаке впятером, а забивал соперник. К финальному свистку у Анухина с Тарасюком было по хет-трику.В другом матче «БлэкУэл», играя в усеченном составе, и Штурм, с внушительной скамейкой запасных, провели очень равный поединок в котором все решил единственный забитый мяч. На 33-й минуте Дима Манько с передачи Андрея Ильюшенко загнал мяч в пустой угол. Уравнять чаши весов на последней минуте встречи обязан был с пенальти Макс Пушкаревич, но не повезло.

Квартет «В»
обозначил в минувшем туре не просто лидера группы, но и фаворита спарринг-кэмпа.«Канталь-Союз» выглядит по составу слишком уж внушительно для тренировочной программы. В поединке с
Da’carTeam многое решили два быстрых взятия ворот за авторством Владимира Осипчука. На 9-й он здорово выцелил щель в ближнем углу, а через пару минут воспользовался передачей своего тезки Пышкова. Затем Пыша реализовал пенальти и «кантали» сбросили груз ответственности, заиграв для себя. В кои веки в атаке шустрил даже Вася Могель. После антракта игра, кстати, была уже равной и обоюдоострой, а «дакары» могли устроить себе возвращение, реализуй два удара с «точки». Но забили только однажды.«Смена» с «Cardinals» расписали боевую мировую. «Кардиналы» удачно начали — в одной из вылазок уверенно с кипером разобрался Стас Кипень.Но затем наступило время «Смены». Еще до антракта Анатолий Атемасов нехитрым ударом переиграл воротчика, в начале второго тайма Саша Волынец четко и мощно пробил с носа, а Саша Лебедев поставил точку при розыгрыше «стандарта».«Смена» подуспокоилась, а «кардиналсы» бросились в сабельный поход и преуспели. Дважды Стас Кипень замыкал передачи партнеров, сумев сохранить для своей дружины балл.

В группе «С»
вершину подмял под себя «
Unity». «Кристалл» с чего-то решил поавантюрничать и сыграть с активным подключением пятого. Вся эта схема под напором резвых оппонентов быстро полетела в тартарары. К 19-й минуте «юниты» набегали по тылам соперника и стрельбой за уши киперу на внушительные «плюс четыре». И хотя Андрей Говсь еще в первом тайме счет чутка сократил, настичь соперника не представлялось возможным. Впрочем, после антракта проходного двора в защите «кристальных» уже не наблюдалось.Для описания всех голов в искрометно-стрелковом поединке «ПГС-Оптимала» и «Феникса» потребовалось бы слишком много виртуального пространства. Остановимся в ключевых точках. «Phoenix» провалил игру в защите в первой половине первого тайма. Дима Горик, Давид Братчук и Дима Шкапич в резких котрвылазках творили что хотели, нарастив отрыв до трех мячей к 14-й минуте встречи. Но отдадим должное «фениксам». Несмотря на внутренний конфликт, раздиравший амбициозные души бойцов, они сумели подсобрать волю в кулак и устроили шикарные гонки своим визави. Один из голов-шедевров Славы Ярошика — слета в дальнюю «девять» — отметил даже кипер «строителей». В начале второго тайма «фениксы», поджав кипера соперника, восстановили паритет в матче — 5:5. Но продолжения голевого праздника не последовало. Результативность атак «Феникса» куда-то подевалась и «ПГС» сумел в концовке добыть себе викторию. На 43-й прострел с правого края точным выстрелом в касание завершил Дима Шкапич.

2 ТУР: Группа «А»: Белалко — Энергия — 0:7 (0:3) Судья:
Э.Белемук (Тарасюк, 4, 26, 44, Анухин, 6, 46, 50, Макарушко, 15), БлэкУэл — Штурм — 1:0 (0:0) Судья: В.Иванчук (Д.Манько, 33; на 50-й минуте М.Пушкаревич не забил пенальти), Группа «В»:
Da’carTeam— Канталь-Союз — 1:4 (0:3) Судья: Г.Гордейко (На 43-й минуте Н.Крупкевич не забил пенальти, Голдобин, 45 пен; Осипчук, 9, 12, Пышков, 18 пен, Кошелюк, 33), Смена — Cardinals — 3:3 (1:1) Судья: Г.Гордейко (Атемасов, 11, Волынец, 33, Лебедев, 39; Кипень, 8, 43, 48), Группа «С»: Unity— Кристалл — 4:1 (4:1) Судья: О.Гуга (Яцевич, 12, Марчук, 14, Малыха, 18, Романчиков, 19; Говсь, 21), ПГС-Оптимал — Phoenix— 7:5 (5:4) Судья: О.Гуга (Горик, 6, Братчук, 8, 25, Шкапич, 12, 14, 43, Чумичев, 50; Шаран, 7, 28, А.Ярошик, 19, В.Ярошик, 21, 22).