SUMMER CAMP. ТУР 3: РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО ПАРАМ

В группе «А» вакансия лидера была свободна. Лишь «Белалко» не мог претендовать на чистый выход в статус-раунд. Несмотря на это команда провела отличный бой с «БлэкУэлом». До антракта можно сказать, что даже действовала острей. Это отразилось и на счете. На 17-й минуте Женя Коваленко вышел на ударную позицию, дал паузу и послал мяч над ногой защита в мертвую зону киперу. «Блэкуэлы» поднасели после антракта. Довольно быстро Саша Островик сравнял счет, послав мяч над кипером. Но дальше «белалки» уперлись и только в концовке Андрей Ильюшенко склонил чашу весов в пользу своей дружины, подарив билет в четвертьфинал. В схватке «Энергии» и «Штурма» определялся второй везунчик. На удивление, «Энергия» была взята на абордаж с помощью своего же оружия — контратак. В концовке первого тайма Макс Пушкаревич результативно сбегал в тыл и заставил «энергичных» после перерыва играть первым номером. Новая реальность обернулась для команды еще двумя пропущенными вылазками от того же Пушкаревича. В итоге, лучшей второй дружиной стал «Штурм».

Квартет «В» также претендовал на то, чтобы делегировать два полпреда в четвертьфинал, но для этого «Дакару» нужно было делать разницу. На экваторе первой половины команда с интервалом в минуту нарастила отрыв до двух мячей, но как-то быстро расслабилась и страйкер «кардиналов» Артем Михнюк также быстро уравнял чаши весов. В следующей же акции Николай Крупкевич вернул перевес «дакаровцам», а после антракта соперники с удовольствием ввязались в размен атаками. «Кардиналы» еще могли вернуться в гонку, забей Михнюк пенальти, но этого не случилось и «Дакар» на опыте довел дело до победы. Правда, не столь крупной, чтобы опережать «Штурм». Классный поединок выдали на пару «Канталь-Союз» и «Смена». Пусть первым слово взял и более матерый «Канталь», но «Смена» не стушевалась и после антракта сообразила два стремительных налета, в которых точки ставил Дима Плечко. А за пару минут до финиша Плеча обеспечил Андрею Литвинцу рандеву с пустыми воротами, так как «кантали» уже вели глубокую осаду всеми наличными силами. За минуту до финального свистка «Смена» должна была ставить все точки над «е» при выходе два в одного, но Дима Горюнов свои ворота спас и запустил обратную атаку, которая привела к навесу Сергея Банаса и головастому расстрелу пустого угла Андреем Кальницких.

В группе «С» обнаружился коллектив, который единственный на групповом этапе не терял очков. Им стал «
Unity». «Фениксы» постарались избавиться от ноля в графе очки и очень прилично напрягали своих визави, вот только с фартом у команды дела обстояли плохо. Подтверждением чему стал пенальти, назначенный за игру рукой. «ПГС» героически отыграл минус два в схватке с «Кристаллом». В середине первого тайма Олег Босовец низом пробил в угол, после подарка от защитника, а в начале второго тайма плотный и точный удар получился у Евковича при розыгрыше углового. Затем был наезд ПГС, борьба, обоюдное удаление, много эмоций и огненная концовка. На 48-й, когда команды еще играли в режиме 4 на 4 Дима Горик сообразил «кросс», а почти с финальным свистком на пятаке эффективно сработал Виталик Николаюк.

3 ТУР: Группа «А»: Белалко — БлэкУэл — 1:2 (1:0) Судья:
М.Целенко (Коваленко, 17; Островик, 29, Ильюшенко, 46), Энергия — Штурм — 0:3 (0:1) Судья: М.Целенко (Пушкаревич, 20, 35, 41), Группа «В»: Канталь-Союз — Смена — 3:3 (1:0) Судья: А.Павловец (Кошелюк, 12, Кальницких, 50 гол; Плечко, 28, 37, Литвинец, 46),
Da’carTeam— Cardinals — 5:2 (3:2) Судья: В.Иванчук (Голдобин, 16, 33, Крупкевич, 17, 22, 49; Михнюк, 18, 21, на 37-й он же не забил пенальти(перекладина), Группа «С»: Unity— Phoenix— 1:0 (0:0) Судья: А.Павловец (Борухан, 45 пен), Кристалл — ПГС-Оптимал — 2:2 (1:0) Судья: Д.Шиферштейн (Босовец, 17, Евкович, 32; Горик, 48, Николаюк, 50).