Подписанный месяц назад Договор о сотрудничестве в области развития проектов социально-образовательного направления между брестскими клубами "Аматар" и "Динамо" стартовал с нетривиальной акции, которая заключалась в том, что юные игроки "Аматара" из экспериментальной студии по мини-футболу на старте очередного чемпионата страны передали динамовцам в письменной форме свои пожелания успехов.
Адресные послания в своей содержательной форме были преимущественно плодом творчества детей. И вот одно из них стало обретать реальные формы: брестское Динамо 28 мая в Гродно сыграет в финале Кубка Беларуси. Что касается непосредственно церемонии передачи писем, то она прошла на центральной арене Областного комплекса Брестский, где в присутствии Председателя правления ФК Динамо Брест Александра Коледы и игрока основного состава Дмитрия Борисова, который считается одним из самых перспективных приобретений клуба в нынешнем сезоне, ребятишки вручали конверты для своих кумиров, причём тексты были выполнены не только на белорусском языке, но также и на английском, испанском, румынском и французском. В ближайшем будущем во время одной из пауз в первенстве взрослые футболисты и малыши встретятся на одном из тренингов на базе Динамо, где пройдёт массовый мастер-класс. А пока все вместе будем болеть за динамовцев в матчах чемпионата и, конечно, в финале Кубка страны.
Владимир ПАВЛОВ

Фото Лариса ГРИСЕВИЧ, Игорь РОМАНОВСКИЙ