ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ 27 СЕЗОНА ПРАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШЕНА

ОО СК «Аматар» завершил заявочную кампанию 27-го открытого городского чемпионата по мини-футболу среди любительских команд сезона 2017-2018 гг. В понедельник на сайте появится календарь турнира, а пока идет подведение итогов кампании. Традиционно 27 чемпионат пройдет по системе осень-весна с перерывом на зимние вакации, во время которых клуб проводит традиционные соревнования по футзалу ELITE&PREMIERELEAGUE. В чемпионате города примут участие столько команд, сколько успели до 1 сентября оформить все заявочные нюансы. Формирование дивизионов — по 16 команд в лигах. В случае, если количество желающих будет меньше или больше предполагаемого, будет переформирована последняя по статусу лига. Матчи последних двух или трех дивизионов будут проходить по субботам.

Подробнее...

Экспериментальная студия "Аматара": ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСКНОЙ

Экспериментальная студия по мини-футболу клуба Аматар по сложившейся уже традиции завершила свой образовательно-спортивный сезон общим собранием в кафе Росинка, где с участием родителей состоялась оживлённая дискуссия по проблемам здорового образа жизни и не только, а также были вручены именные Сертификаты и членские билеты Клуба тем юным футболистам, которые прошли двухлетний курс начальной подготовки. Согласно подписанному договору между ГА СК Аматар и ФК Динамо Брест ряды лучшей команды города, обладателя Кубка страны текущего года, скорее всего, пополнят Владимир Капшай, Дмитрий Кот, Егор Лысюк, Константин Оверчук и Максим Покалюк.

Подробнее...

Чемпионат города. Переходные матчи: НАСТУПЛЕНИЕ МИНОРОВ

Свидетельствуем, никогда еще в истории «Аматара» в переходных играх не наблюдалось такого тотального превосходства представителей минорных лиг над своими собратьями рангом выше. Шутка ли, из 8 стыковых боев, лишь в одном победа досталась дружине, которая отстаивала свое место в лиге. Свое право на место под солнцем вышки сохранил «Трансконсалт», очень уверенно накативший на финиш и сохранивший кураж на стыки. В остальном – бенефис претендентов на повышение в классе. Причем победы под прописку получились смачными, изобилующими голами, а также удивляющие россыпью «сухарей». Двое из счастливчиков не являются новичками. Так «Нива», получившая билет в Лидер-лигу, и «Фламенго», пробившийся в лигу под номером «1», проходят по категории «возвращенцы». Очень солидного перевеса над своими визави добились бойцы пружанского «Петро-Пассажа» — 9:3 и «Энергии» — 5:0.
Отметим, что если в первых двух дивизионах поражения в стыках еще могут быть чреваты понижением в классе, то вот в дальнейшем шансов на вылет все меньше. Все-таки наш чемпионат любительский, и оставаться на плаву с десяток и больше лет очень сложно. Отсюда и снятия команд с турнира, и неминуемые объединения, и невнимательность во время заявочной кампании. Образовавшиеся же бреши «Аматар» латает по спортивному принципу. Поэтому те огорчения, что случились в мае, в августе-сентябре могут обернуться приятными неожиданностями.

Подробнее...