ЛИДЕР-ЛИГА. 15 ТУР: ФИНИШНЫЕ РАЗБОРКИ И БРОНЗА ДЛЯ "ГЕРМЕСОВ"
Заключительный тур «Лидер-лиги» уже не нес интриги вокруг чемпионства и серебряного обладателя. Основная борьба развернулась за бронзу, на которую претендовало сразу 5 коллективов. В итоге, после проигрыша «Сахарного завода», в выгодной позиции оказался «Гермес», которому и досталась третья строчка. «Оранжевые» по личной встрече обошли в финишном створе «ВэскоБел». В перестрелке за звание лучшего бомбардира, победа досталась Мише Виноходову из «Короны», который лишь на одно точное попадание обогнал Стаса Левко. Призы для лучших страйкеров обеспечил Роман Шевчик — представитель Центра спортивной экипировки JOMA (ТЦ "Gallery Grand", 1-й этаж, ул.Куйбышева, 15). Основные же баталии развернулись среди команд из нижней части таблицы за сохранение места в лиге. «Трансконсалтинговые» в игре с уже вылетевшим в «Первую-лигу» «Канталь-Союзом» добыли архиважную убедительную победу и сумели выбраться в стыки. Вторым неудачником покинувшим «Лидер-лигу» стал «Сенаторс-Клише», упустивший двухголевой перевес в игре с также решавшим свою судьбу по сохранению места в лиге «Работничками». Причем «македоняне», благодаря своей виктории, сумели не только занять безопасную строчку, но и попутно отправили «шершней» в «Первую-лигу», а «Дису» в переходной матч.
Подписанный месяц назад Договор о сотрудничестве в области развития проектов социально-образовательного направления между брестскими клубами "Аматар" и "Динамо" стартовал с нетривиальной акции, которая заключалась в том, что юные игроки "Аматара" из экспериментальной студии по мини-футболу на старте очередного чемпионата страны передали динамовцам в письменной форме свои пожелания успехов. 
