ЛИДЕР-ЛИГА. 15 ТУР: ФИНИШНЫЕ РАЗБОРКИ И БРОНЗА ДЛЯ "ГЕРМЕСОВ"

Заключительный тур «Лидер-лиги» уже не нес интриги вокруг чемпионства и серебряного обладателя. Основная борьба развернулась за бронзу, на которую претендовало сразу 5 коллективов. В итоге, после проигрыша «Сахарного завода», в выгодной позиции оказался «Гермес», которому и досталась третья строчка. «Оранжевые» по личной встрече обошли в финишном створе «ВэскоБел». В перестрелке за звание лучшего бомбардира, победа досталась Мише Виноходову из «Короны», который лишь на одно точное попадание обогнал Стаса Левко. Призы для лучших страйкеров обеспечил Роман Шевчик — представитель Центра спортивной экипировки JOMA (ТЦ "Gallery Grand", 1-й этаж, ул.Куйбышева, 15). Основные же баталии развернулись среди команд из нижней части таблицы за сохранение места в лиге. «Трансконсалтинговые» в игре с уже вылетевшим в «Первую-лигу» «Канталь-Союзом» добыли архиважную убедительную победу и сумели выбраться в стыки. Вторым неудачником покинувшим «Лидер-лигу» стал «Сенаторс-Клише», упустивший двухголевой перевес в игре с также решавшим свою судьбу по сохранению места в лиге «Работничками». Причем «македоняне», благодаря своей виктории, сумели не только занять безопасную строчку, но и попутно отправили «шершней» в «Первую-лигу», а «Дису» в переходной матч.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 14 ТУР: "ДЖОКЕР" В ЗОЛОТОМ, "МЯСОКОМБИНАТ" В СЕРЕБРЯНОМ, БРОНЗА На РАЗДАЧЕ

За тур до окончания «Лидер-лиги» определился победитель этого чемпионата. Как и год назад, пальма первенства досталась команде «Джокер», красиво обыгравшей «сенаторов». Единственными кто могли составить конкуренцию «джокерам» были парни из «Мясокомбината», но впятером им пришлось сложить оружие в игре с «Короной», в рядах которой поактивничал Миша Виноходов, «наколотивший» квинтет мячей и в споре за лучшего снайпера опередивший мясного страйкера Стаса Левко на мяч. Что до остальных игр, то последний тур обещает дать ответ на вопрос о бронзовом призере этого розыгрыша. Пока на третью строку метят сразу пять коллективов: «Сахарный завод», «ВэскоБел», «Гермес», «Амстел» и «ПСЖ». В играх команд на дне таблицы, «Трансконсалт», благодаря голевому чутью Вити Микуца, продолжает бороться за выход из зоны чисто-вылетающих. Главный конкурент «трансов» на этом поприще «Сенаторс», но у «шершней» в соперниках «Работнички», коим никак не хочется упасть в стыки. Отнюдь не гарантировала себе отпуск «Диса», хотя и взяла за кадык на диком упорстве «Сахарный завод». Поэтому последний тур обещает быть очень и очень интересным.

Подробнее...

ПОЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ. ЧАСТЬ І

Подписанный месяц назад Договор о сотрудничестве в области развития проектов социально-образовательного направления между брестскими клубами "Аматар" и "Динамо" стартовал с нетривиальной акции, которая заключалась в том, что юные игроки "Аматара" из экспериментальной студии по мини-футболу на старте очередного чемпионата страны передали динамовцам в письменной форме свои пожелания успехов.
Адресные послания в своей содержательной форме были преимущественно плодом творчества детей. И вот одно из них стало обретать реальные формы: брестское Динамо 28 мая в Гродно сыграет в финале Кубка Беларуси. Что касается непосредственно церемонии передачи писем, то она прошла на центральной арене Областного комплекса Брестский, где в присутствии Председателя правления ФК Динамо Брест Александра Коледы и игрока основного состава Дмитрия Борисова, который считается одним из самых перспективных приобретений клуба в нынешнем сезоне, ребятишки вручали конверты для своих кумиров, причём тексты были выполнены не только на белорусском языке, но также и на английском, испанском, румынском и французском. В ближайшем будущем во время одной из пауз в первенстве взрослые футболисты и малыши встретятся на одном из тренингов на базе Динамо, где пройдёт массовый мастер-класс. А пока все вместе будем болеть за динамовцев в матчах чемпионата и, конечно, в финале Кубка страны.
Владимир ПАВЛОВ



Фото Лариса ГРИСЕВИЧ, Игорь РОМАНОВСКИЙ