ЛИДЕР-ЛИГА. 2 ТУР: ДЕБЮТНАЯ РАСПЕВКА

Вторая сессия осеннего этапа чемпионата, как обычно, была полна событиями. В главных неудачниках старта неожиданно оказался «Канталь-Союз», совсем не производящий впечатления жертвенного агнца. Кипер «ЦУМа» Юра Козлов смело идет стопами Александра Михайловича, делая второй шот-аут кряду. «Парижане», имея в пассиве «минус три», «отжимают» ничейку у «трансов». PKS «Pogon» щекочет себе нервы, в двух стартовых матчах добиваясь волевых викторий. «Джокер», забивая дважды, радуется мирному исходу. Снайпер «амстелов» Дима Лысюк устраивает пальбу по воротам «грандов». «Корона» отчаянно рубиться с «серебряным» «Гермесом». В общем, все как всегда.
Скорый самострел «джокеров», случившийся на 5-й минуте матча, коренным образом повлиял на развитие событий в их противостоянии с «Волгой». Автогол получился курьезен. Защитник покатил мяч Андрею Лысковичу, а тот опередил движение ноги полетом мысли, соображая как начать атаку, и неудачно запустил голевой подарок в рамку. Концепт игры на контратаках тут же перестал быть актуальным. Поэтому «джокам» пришлось больше смотреть вперед. Слаженного наступления не получалось. А вот «Волга» стремительно накатывавшая свои контратакующие волны одну за другой просто обязана была превратить владения соперника в Атлантиду. Остается только догадываться как таким справным парням как Ховавко, Климук, Арушанов, Ковальчук не получилось нарастить преимущество. Получается, что Лысковича смог уговорить только свой игрок. Примерно с середины второй половины «волжане» стали чуть более внимательны в обороне, и «Джокер» принялся рыскать на половине поля оппонента всей пятеркой. Приз за старание команда отловила на последней минуте игры. Последовал нехитрый розыгрыш штрафного, и плотный выстрел Вити Смаля сквозь частокол ног чужих и своих.

Не удивительно, что 23-й сезон в высшей лиге городского чемпионата был продлен ровно на одну неделю и завершился красивейшей очной дуэлью за чемпионский титул двух лучших коллективов «ЦУМа» и «Гермеса». Обе команды вышли на ристалище в своих боевых составах. Бой же начался с недоразумения. «Гермесовцы» уже на первой минуте допустили досадный прокол, соорудив весьма нелепый самострел. Дима Боронин покатил мяч воротчику, роль которого исполнял Андрей Бычек, и в самый неподходящий момент «круглая бестия» подскочил на коварной морщине и юркнул над ногой кипера. Впрочем, особо горевать у «оранжевых» времени не было. Очень скоро они развернули весьма агрессивную трехходовку и Паша Прико с острого угла плотным ударом засадил мяч в дальний «низ». За быстрым голевым разменом последовал обмен перспективными выпадами, но к взятиям ворот они не привели — оба голкипера с расстрелами с дальних позиций справлялись. Судьбоносная, как оказалось в дальнейшем, результативная атака являлась классикой контрвылазки. «Гермесовцы» сразу втроем обрезались неосторожным пасом на чужой половине и два Олега — Король и Кравчук сработали на редкость удачно и слаженно. Счет диктовал стратегию. «Гермесу» воленс-ноленс пришлось быть активнее. «ЦУМ» стал работать из засады. Особенно ярко такая стратегия проявилась во втором тайме. «Гермес» был хорош. Много и разнообразно атаковал, хитроумно плел кружева, путая соперника, бомбил с дальних дистанций, заставлял на себе фолить. В ряде моментов «универсальных» от ничейного гола спасал исключительно каркас ворот. Дважды мяч попадал в стойки, однажды в перекладину. Однако и у «универсальных» было парочку отличных возможностей поразить чужую браму, но мяч летел мимо. В итоге более опытные мульти медалисты своего добились. В копилку команды отправилось девятое «аматаровское» «золото»! Все аматаровцы поздравляют команду «ЦУМ» с успехом и желают ей дальнейшего славного пути по турнирным магистралям!