SUMMER CAMP. 1 ТУР: НОВАЯ СХЕМА НА ФОНЕ СВЕРХГОЛЕВОГО СТАРТА

Стартовавший во вторник 9 августа третий тренировочный турнир буквально накануне несколько видоизменил календарную схему. Дело в том, что в соревнования экстренно решил включиться «7AMPER», паровозом потянув за собой «Юнит», закрывший важную четную позицию. А так как сетка матчей уже была сверстана, в нее пришлось вносить спешные коррективы. Итак, на данный момент в лагере имеется 12 команд. Они разбиты на две группы по 6 коллективов в каждой — два новичка отправились в дивизион «В», а «Phoenix» логично перекочевал в группу «А». На первом этапе команды по разу сыграют друг с другом в рамках своих дистриктов, определив 4 лучшие дружины, которые составят четвертьфинальную сетку плей-офф, а также две команды, замкнувшие группу, которые затем с двумя командами из другой группы составят квартет, сыграв в круг, поспорят за места с 9 по 12-е. Впрочем, места, титулы, голы, очки и секунды, совсем не главное в этом интересном летнем турнире. Здесь главное получить игровую практику перед стартующим в сентябре новым мини-футбольным сезоном.

Стартовый тур прошел интригующе — с сюрпризом, разгромами, волевой ничейкой. Так как переживания за исход матча отходят на второй план, игра идет легко, голы забиваются красиво, а каждая команда отрабатывает свои тактические варианты. Самой результативной получилась схватка «Джокера» и «DacarTeam». Дакары включили в свои ряды ребят из Czargo, «джоки» остались верны себе.Соперники, сходу принялись обмениваться голевыми залпами. При этом «джокеры» активно атаковали впятером, а их оппонент предпочитал стремительные контры. В первом тайме отметим красивейший мяч пяткой в касание Вити Смаля. Основные события развернулись на экваторе второго тайма, когда при подаче углового и ошибке на замене Миша Оксенюк головой в упор расстрелял ворота «джоков». Те заспешили, допустили пару потерь и Романчиков с Крупкевичем с удовольствием поохотились на пустую рамку.

Два других поединка в группе «А» завершились с крупным счетом. «Пэгаэсы» наскребли на стартовый бой всего одну пятерку, в то время как «кантали» имели за десяток штыков. При втором взятии ворот у «строителей» имелись вопросы к арбитру, зажавшему свисток при фоле на Аммаре Салахе, и остаток тайма с перерывом Денис Жолнерук потратил на объяснения и выяснения. Во второй половине команды играли в открытую и у «пэгаэсов» было 4-5 супермоментов, чтобы забить гол престижа, но парни удивительно мазали, да еще и вовремя в дело вступал Саша Прокопюк.

Пробившийся в Лидер-лигу «Phoenix» весь матч с «Cardinals» провел в атаке, действуя всеми наличными силами, что заставило полпредов минорного дивизиона львинную часть времени провести в глухой защите. Раскачали «фениксы» своего оппонента довольно быстро. На 10-й минуте Олег Кулаков мощно шарахнул из-под защитника.И все же кардиналы в дальнейшем неплохо держались, а часто пропускать стали лишь под занавес сражения.

В группе «В» матчи получились упорнее. Явно новый состав, очень похожий на экс-БлэкУэл обыгрывают в турнире «Работнички». А учитывая, что трио парней в прошлом году завершали сезон именно за «
Unity», матч отдаленно напомнил дерби, хотя прошел без всякой агрессии. «Юнити» в свои ряды кооптировал новый квартет бойцов, а потому главным было притереться друг к дружке. «Работнички» создали голевой плацдарм в первом тайме, реализовав, благодаря Богнату и Марзану, две кинжальные вылазки. Дальше спор шел относительно на равных.

«Полшков Юнайтед», так под турнир обозвался блистательно проведший прошлый сезон «Орион», на пару с «Сёрфом» провел классный бой с отличным движением, массой опасных моментов и лихих рейдов.«Сёрфы», свой контратакующий клинок заточили до невероятной остроты, и дважды вскрыли защитные рубежи соперника — постарался уже широко всем известный тандем Тарасюк-Анухин, хотя имели возможностей куда больше. А в ответ пропустили неспадзянку. Шла передача от Юры Мищука, воротчик грамотно пошел ее читать, но мяч чиркнув бок защитника, предательски влетел в рамку. После антракта команды таскали друг друга за усы. Но единственным, кому удалось отличиться стал Саша Верховский, восстановивший паритет в этом зубастом и искрометном сражении.

1 ТУР. Группа «А»: Джокер —
DacarTeam — 4:7 (3:2) Судья: А.Федосюк (Бурчак, 1, 12, В.Смаль, 10, 39; Крупкевич, 4, 48, Санников, 17, автогол, 38, Оксенюк, 41 гол, Романчиков, 46), Канталь-Союз — ПГС-Оптимал — 7:0 (4:0) Судья: Д.Шиферштейн (Чикин, 13, 21, 31, Серков, 18, Горюнов, 24, Осипчук, 37, Пронтов, 50), CardinalsPhoenix — 0:7 (0:2) Судья: М.Целенко (Кулаков, 10, 39, Шаран, 24, Удовиков, 36, 48, А.Ярошик, 45, Патейчук, 50),
Группа «В»: Работнички —
Unity— 3:1 (2:0) Судья: М.Целенко (Богдан, 10, 32, Марзан, 11; Денисюк, 40), Полшков Юнайтед — Surf— 2:2 (1:2) Судья: А.Федосюк (автогол, 19, Верховский, 36; Галишников, 11, Анухин, 15), Матч: 7AMPER— Юнит — перенесен.

ОТКРЫВАЕМ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СПАРРИНГ-КЭМП

Во вторник 9 августа 2022 года на стадионе «Строитель» в третий раз стартует турнир SUMMER TRAINING CAMP. Он задуман как серия спаррингов для подготовки к новому мини-футбольному сезону и одновременно как просмотр ближайшего резерва. Заявки команд могут включать неограниченное количество игроков, разрешены любые переходы. В этом году в турнире сыграет 10 команд. А всего заявок было 12. Поэтому, если кто-то раздумывал включиться, но отвлекся или опоздал, просьба до вторника связаться с оргкомитетом. Но есть один нюанс — таких желающих должно быть еще два коллектива.
Подгруппы участников приняли следующий вид.
Группа «А»: Джокер,
Канталь-Союз, ПГС-Оптимал, DacarTeam, Cardinals,
Группа «В»: PhoenixРаботнички, Surf,Unity,Полшков Юнайтед
Схема розыгрыша будет следующей.
1 этап: игры в группах каждый с каждым в один круг. При этом ни одна из команд, несмотря на нечетное количество участников, тур не пропускает, а играет с дружиной из другой подгруппы. Такой матч носит статусный характер.
2 этап: Команды, занявшие в группе места с 1-го по 4-е, формируют пары 1/4 финала, согласно схеме турнира. Команды, занявшие 5 места играют друг с другом в ранге 1 этапа плей-аут.
3 этап: Победители 1/4 финала, играют по классической схеме с полуфиналами, матчем за 3-е место и финалом.
Команды, уступившие на стадии 1/4 финала, составят пары, согласно общему рейтингу с участием команд, занявших в группе последние места.
Всего планируется 8 туров — -40 матчей. Начало 9 августа, финиш 1 сентября. Играем по вторникам и четвергам в 18-30 и 19-30.Добро пожаловать!