ЛИДЕР-ЛИГА. 7 ТУР: СЕМЬ ПОБЕД «ДЖОКЕРА» ПОДРЯД

Действующий чемпион в завершившейся осенней части чемпионата сыграл бесподобно. В последним туре «карточные» сломили сопротивление «Работничек», забив по голу в каждом из таймов. «Джокер» одержал семь побед в семи матчах и ушел лидером на зимний перерыв. Всего на два балла от «джокеров» отстает «Сенаторс». «Шершни» в этом туре вырвали победу у «Волги» благодаря очередному великолепному голу Максима Тарасюка. Кто бы мог подумать перед стартом чемпионата, что «сенаторы» будут главным преследователем «Джокера» ?! Еще у двух команд по 18 очков. «ПСЖ» разгромил «Погонь» со счетом 5:1, трижды забив в пустые ворота. «Гермес» с минимальным перевесом обыграл «Сахарный завод» благодаря голу своего лидера Павла Прико. Примечательно, что единственное поражение «божественным» этой осенью нанесли «парижане». А те, в свою очередь, проиграли жабинковцам. Вот такой вот получился круговорот побед в чемпионате. Весной эти четыре команды будут бороться за чемпионство. Причем «Джокеру» предстоит сыграть и с «Сенаторсом», и с «Курсом», и с «ПСЖ». Так что интрига до последнего тура обеспечена. За борьбой топ-4 будет внимательно следить «Корона». Она в этом туре вырвала победу у «Эвереста» со счетом 4:3 и вышла на пятое место в таблице, набрав 14 очков. Рывок в верхнюю часть таблицы перед зимним перерывом сделали еще две команды. «Курс» разобрался с «Канталь-Союзом» – 4:2, а «НОВА» – с «ВэскоБелом». Помог дубль Евгения Волобуева. «Курсовые» и «новые» набрали по 11 очков и делят в таблице шестое место.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 6 ТУР: «ДЖОКЕР» ЕДИНОЛИЧНО ВОЗГЛАВИЛ ТАБЛИЦУ

В шестом туре чемпионата «карточные» одержали очередную волевую победу и вновь продемонстрировали свой характер. «ВэскоБел» вел 1:0 долгое время, но не выдержал натиска во втором тайме и проиграл со счетом 1:2. Параллельно шел центральный матч тура между «Сенаторсом» и «Курсом». Обе команды не рисковали в атаке и разошлись миром – 0:0. «Джокер» единолично возглавил таблицу и опережает «Сенаторс» на два балла. Главной сенсацией в этом туре стало болезненное поражение «ПСЖ» от «Сахарного завода». Жабинковцы дотерпели до конца поединка и дождались, когда парижане начнут играть впятером. После чего забили четыре безответных гола в пустые ворота. Осечкой «ПСЖ» воспользовался «Гермес», который уверенно разобрался с «Волгой» – 4:1. Самое болезненное поражение в этом туре потерпели «Работнички», пропустившие аж девять голов от «Амстела», при этом забив лишь раз. Потихоньку набирает ход «НОВА»: команда одержала вторую победу подряд. Жертвой стала «Погонь», пропустившая пять мячей: три из них в пустые ворота. На пятое место в этом туре вышла «Корона», которая одержала трудовую викторию со счетом 2:0 над одним из аутсайдеров – «ПМС-289». Наконец, классный поединок выдали другие команды из подвала таблицы. Битва аутсайдеров завершилась нелогичной победой «Канталь-Союза» со счетом 5:0. «Эверест» так и остался единственной командой чемпионата, которая проиграла во всех матчах.

ЛИДЕР-ЛИГА. 5 ТУР: ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ ПОМОГЛИ УДЕРЖАТЬСЯ «ДЖОКЕРУ» И «СЕНАТОРСУ» НА ВЕРШИНЕ

Позади пятый тур и сыграна треть чемпионата. Две команды продолжают идти без очковых потерь. В центральном поединке тура «Джокер» дважды проигрывал «Курсу», но в концовке воспользовался ошибками соперника и вырвал волевую победу со счетом 4:2. «Сенаторс» уступал «ВэскоБелу» и ничего не мог поделать с Владиславом Ивановым. Тогда на помощь пришел Максим Тарасюк, который забил два великолепных гола на последних минутах каждого тайма. «Джокер» и «Сенаторс» набрали по 15 очков и продолжили лидировать в таблице. Присоединится ли к ним «ПСЖ», узнаем только после того, как «парижане» сыграют перенесенный матч с «ПМС-289». Четвертое место в этом туре удержал «Гермес». «Божественные» добыли трудовую победу над «Работничками» со счетом 3:1, убив интригу только в конце игры. Потихоньку к лидирующей группе подбираются «Волга» и «Корона». «Волжане» забили во втором тайме четыре безответных гола в ворота «Амстела». «Коронные» горели «Сахарному заводу» 0:2 к перерыву, но во второй половине Вова Пышков вытащил матч и поучаствовал во всех четырех голах. Неожиданную осечку в этом туре допустила «Погонь», которая не смогла обыграть «Канталь-Союз». «Пагоневцы» создали достаточно моментов для разгромной победы, но столкнулись с аномальным невезением и сыграли вничью со счетом 1:1. Наконец, первую победу в этом чемпионате одержала «НОВА», которая дожала в концовке «Эверест» – 2:1.