ЛИДЕР-ЛИГА. 4 ТУР: «ПСЖ» ПРЕВРАТИЛ ЛИДИРУЮЩУЮ ЧЕТВЕРКУ В ТРОЙКУ

В центральном матче четвертого тура встретились «Гермес» и «ПСЖ» – команды, которые шли без осечек. «Парижане» проигрывали 1:0, но во втором тайме перевернули игру невероятным образом и в итоге победили со счетом 6:2. Они продлили победную серию на старте до четырех матчей. Не отстали от них и «Джокер» с «Сенаторсом». «Карточные» разгромили аутсайдера «Канталь» со счетом 8:1. Больше всех в этом матче покуражился Виктор Смаль, который отгрузил аж шесть голов в ворота «союзных». «Сенаторы» тоже одержали уверенную победу, но с более скромным счетом. Они вели 1:0 у «Новы», а в конце матча забили еще три гола в пустые ворота. В итоге «Джокер», «ПСЖ» и «Сенаторс» набрали по 12 очков и делят первое место. На пятую строчку в этом туре выбрался «Курс». «Курсовые» в непростом поединке обыграли «Эверест» со счетом 2:0, забив свои голы в контратаках. На один балл от них отстают «Погонь» и «Волга». Обе команды одержали уверенные победы с сухим счетом. «Пагоневцам» три очка принес Роман Гузаревич, который поучаствовал в каждом из трех голов в ворота «ВэскоБела». «Волжане» отгрузили пять мячей «ПМСу», причем четыре из них были забиты в последней пятиминутке на контратаках. Свои первые победы в чемпионате одержали «Работнички» и «Корона». «Рабочие» довольно неожиданно разгромили «Сахарный завод» со счетом 7:1. Больше всех постарался Денис Климашевич, который оформил пента-трик. «Корона» в непростом матче с «Амстелом» умело наказала соперника за малейшие ошибки – 3:0.

Подробнее...

ЛИДЕР-ЛИГА. 3 ТУР: КТО В ОТРЫВ?

В Лидер-лиге всегда стоит ожидать сюрпризов. В любом матче, в любом туре. Случайных команд здесь не бывает, а значит, не бывает и проходных соперников. Правда, случается элементарная неготовность к бою. Или просто «черное воскресенье», когда не идет – хоть плачь! В третьем туре сие разочарование сполна настигло «Погонь» и «Амстел»: первые провалились сами, вторым фатально не везло с «ВэскоБелом». На вершине тем временем выкристаллизовалась четверка непогрешимых: «Джокер» и «PSG» отметились «сухими» победами, а вот «Гермесу» и «Сенаторс» пришлось понервничать до самого финального свистка. Разборки только начинаются.

ЛИДЕР-ЛИГА. 2 ТУР: ЛИДЕРЫ НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ

Второй тур получился бескомпромиссным: восемь побед и ни одной ничьи. Наиболее уверенные виктории одержали прошлогодние лидеры – «Джокер» и «Гермес». «Карточные» реализовали почти все моменты в игре с «Волгой» и забивали на любой вкус, победив со счетом 4:1. «Божественные» разгромили «ПМС-289» благодаря феноменальной игре Павла Прико, который оформил покер. Со стопроцентным результатом после двух туров идут еще две команды – «ПСЖ» и «Сенаторс». «Парижане» владели подавляющим преимуществом в поединке с «Эверестом», но победили всего со счетом 3:1 из-за плохой реализации. «Сенаторс» забил дважды еще в первом тайме, а во втором выстоял под давлением «Работничек», которые играли с пустыми воротами, но так и не вырвали ничью. Первые победы в этом туре одержали сразу три команды. «Погонь» в упорном поединке обыграла «Корону» благодаря дублю Сергея Штыка и голу его тезки Ковальчука. «Курсовик» Даниил Прусов в концовке вырвал три очка у «Новы», забив красивейший гол в «девятку». «Сахарный завод» после перерыва растерзал «Амстел» на контратаках, забив почти все голы в пустые ворота – 7:1. Единственный гол решил судьбу еще одного поединка – «ВэскоБел» сражался с «Канталь-Союзом». Победу «вэскам» принес, конечно же, лидер команды Владислав Иванов.