ELITE LEAGUE. ФИНАЛ. «ГЕФЕСТ» ЗАЖИГАЕТ ОГОНЬ ПОБЕДЫ

Это был один из самых интересных финалов за последние пять лет. Причем самый многочисленный, в плане зрительского антуража. Один участник сего действа не менялся все эти годы – «Шанс-Авто» шел за очередным титулом, но бордовых декораций для своего триумфа не получил. Редко кому удавалось навязать ковельчанам свою волю, свою игру – но «Гефест» это сделал. Брестчане смотрелись живо в атаке. И даже пропустив не самый логичный мяч, не рассыпались, не запаниковали, рискнули полезть вперед, но всегда оглядывались на оборону, не давая легкой жизни Ивану Мучаку и компании. Двужильный Женя Волобуев перепахивал всю ширину поля, Вова Пышков и Дима Борисюк не стеснялись и на себе таскать рояль, ища того, кто сможет дать на нем финальный аккорд. В итоге эта троица и переломила ход встречи во втором тайме, завоевав вполне заслуженное чемпионство по итогам сезона.

Подробнее...

НАШИ ИНТЕРВЬЮ. ЕВГЕНИЙ ТРОЦЮК: БУДУ ОТЧАЯННО БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ

Очередной гость нашей постоянной рубрики – председатель Брестской областной федерации футбола Евгений Степанович Троцюк. Его мобильности можно только позавидовать. Постоянные разъезды, связанные с международной деятельностью, принятие важных решений на уровне белорусского чемпионата, организация проведения различных соревнований в регионе… Однако, по уже сложившейся традиции последних лет, Евгений Степанович любезно согласился ответить на несколько вопросов.

ELITE LEAGUE. 1/2 PLAY-OFF. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ: . КОВЕЛЬ СНОВА СРАЗИТСЯ ЗА ТРОФЕЙ. НА ТРОПЕ "ГЕФЕСТ"

Стопроцентное попадание в главный матч года – кто еще может похвастаться таким на протяжении пяти сезонов подряд? Только «Шанс-Авто». Не все попытки были победными, однажды ковельчан все-таки притормозил «Мясокомбинат», а в этот раз попробует «Гефест». С путевкой последних, как раз, все было более-менее ясно. После 5:0 неделей ранее, пусть даже и без дисквалифицированного Вовы Пышкова, «Гефест» все имел сумасшедший задел. «Amstel» - честь им и хвала – пошел ва-банк с первых минут, но четыре гола в пустые ворота нивелировали все старания «пивоваров» в атаке. Второй же полуфинал, состоявшийся по хронологии первым, был куда острее, с перчинками и изюминками. «ЭЛСАТ» нисколько не уступал матерым ковельчанам, пусть и играл, в основном, вторым номером. Судьбу же выхода в решающую битву предопределил довольно неказистый гол: как и в первой дуэли этих команд, не обошлось без факторов случайности и вратарской ошибки. Но если неделей раньше ковельчане подстраховали Дмитрия Дувакина после ляпа в первом тайме, то в этот раз оруженосцы Кирилла Вольского произвести хотя бы один точный выстрел не сумели.