BBS 2020. ТУР 5: «СЕНАТОРС» ПОДАЛ ЗАЯВКУ НА ЧЕМПИОНСТВО
В пятом туре «сенаторы» по своей просьбе провели сразу два матча. В первом они разгромили обескровленную потерей лидеров «Лагуну» со счетом 8:2. Во втором лидер не заметил сопротивление «Олимпика», сделав решающий рывок в заключительной трети – 5:0. В итоге «Сенаторс» победил во всех шести матчах и продолжает идти без очковых потерь. Впереди у команды три игры: против «Южного», «Волги» и «Армагеддона». Говорить о победе «сенаторов» в чемпионате еще рано, ведь впереди поединки против «Южного» и «Волги», но заявку на чемпионство они уже подали. Второе место в этом туре удержал «Южный», который с трудом обыграл пятерку игроков «Волги» со счетом 6:4, вырвав победу в концовке матча. «Южане» отстают от «сенаторов» по потерянным очкам всего на три пункта, так что все зависит от них. Поражением «Волги» воспользовалась «АКВА». «Аквитяне» благодаря покеру Кирилла Круша (он вырвался на первое место в бомбардирской гонке) обыграли «Армагеддон» со счетом 5:2. Третью победу на турнире оформил «Номер один», который обыграл «Эверест» со счетом 3:2 благодаря дублю Александра Дмитручины. Наш чемпионат преодолел экватор. Кто-то провел четыре поединка, а кто-то шесть. После выравнивания сыгранных матчей станет известно, кто поборется за чемпионство и медали. Ждем в их числе и «Брест», который, к большому сожалению, в чемпионате Беларуси уступил «Гроднооблспорту» и поборется со «Щучином» за третье место. Желаем нашим парням удачи!