BBS 2017. ТУР 13: ВТОРОЙ ЗОЛОТОЙ ПОХОД "ВОЛГИ" И ПЕРВОЕ СЕРЕБРО "ЮЖАН"

Финальный тур пляжного сезона 2017 прошел при осенней погоде с дождиком, тяжелым песком и мокрым мячом. Основная интрига была закручена вокруг медалистов — «Волги» и «Южного-Дорожника», заочно споривших за чемпионский титул. Отдадим должное «Сантосу» и особенно «Армагеддону», которые не стали выстилать фаворитам ковровую дорожку к медалям. Свои победы и «югам», и «волжанам» пришлось выгрызать. Особенно интриговали «армы», под камеру БТ-4 сумевшие отыграть гандикап в три мяча, но не вытянувшие последнюю треть в схватке с «Волгой». Синхронные победы лидеров не изменили установившееся пару туров назад положение дел — «Волга» второй год подряд стала чемпионом, опередив «Южный» всего на одно очко. Наши поздравления триумфаторам! Кстати, команду через неделю ожидают стыковые сражения в Минске за чемпионский титул Первой лиги Беларуси. Третьим остался кобринский «Полесье», который весьма неплохо сыграл в Кубке Беларуси, став там шестым. А бойцы «Мясокомбината», выступавшие под флагами «Лагуны-Киккерс» и вовсе сражались в финале, где уступили «Витоблспорту». Отмечаем также высокую 7 строчку «Олимпика», сумевшего оставить за спиной таких серьезных оппонентов как «Лагуна» и «АКВА». По поводу лучшего страйкера чемпионата вопросов тоже не возникло. Голевой покер в матче с «Сенаторсом» в третий раз кряду обеспечил Жене Байдуку с 30-ю мячами лидирующую позицию. На этом все, пляжный сезон нынешнего года закрыт, а в двери уже стучится осень и полным ходом идет заявочная кампания 27-го мини-футбольного чемпионата. Футбол нон-стоп…

Подробнее...

BBS 2017. ТУР 12: НАКАНУНЕ ФИНИШНЫХ БОЕВ

Предпоследний, субботний тур, проходным не был. Пусть «Южный-Дорожник» и «Волга» с синхронами по 4:1 одолели своих оппонентов из «Лагуны» и «Сантоса», однако разгромами в этих баталиях и не пахло. Победы претендентов на «золото» моментально проявили бронзовую позицию. Третье место завоевал дебютировавший в этом сезоне кобринский «Полесье». Ну а для двух фаворитов в воскресенье, которое не обещает летней теплоты, наступит час икс. «Югам» сражаться с «Сантосом», а «волжанам» закрывать сезон схваткой с «Армагеддоном». «Армы», победой над собранным по сусекам «Савушкиным», зацементировали свои шестую строчку, повторив подвиг сезона 2013, и поглядывают на чемпионов с хитринкой, в которой плещется самоуважение. «Сенаторы» после трудовой победы над «АКВой» будут выше «Мясокомбината», но их ностальжи нынче больше об упущенном где-то пункте, которого не хватает, чтобы достать кобринчан. «Эверест», буксовавший в середине турнира, в его концовке ходит с полной кадровой обоймой и источает бойцовские флюиды.

Подробнее...

BBS 2017. ТУР 11: ВОСКРЕСНЫЙ КОНТРАСТ

Брестское лето – капризная пора. В субботу на песке как на углях, в воскресенье – осенний дождь и иней на пятках. В пару к погоде и поединки 11-го тура — сплошь на контрастах, упорные, до финального свистка, а некоторым не хватает даже основного времени. Из всей обоймы вылетает разве что матч с участием «Волги». Рвущаяся к двукратному чемпионству дружина просто не заметила сопротивления «Фламенго». А вот еще двум фаворитам пришлось не сладко. Как и предсказывалось, «Армагеддон» ни в какую не возжелал падать ниц перед «Полесьем» и буквально врылся в пески, классно отработав вторым номером. Заметим, что это был тот случай, когда атака соперника была равносильно контратаке. Вот только на выходе оказались нули, а победителя пришлось просеивать сквозь сито пенальти. В четвертой серии сэйв кипера позволил кобринчанам увести из стойла два балла. «Южане» изрядно помучались с «Эверестом», давшим отличный бой своему сопернику. Минимальная виктория позволила «югам» остаться в числе главных преследователей «волжан». Теперь на ближайший уик-энд, который завершает пляжный сезон, «волжанам» предстоит скрестить шпаги с «Сантосом» и «Армагеддоном», а «южан» ожидают схватки с «Лагуной» и «Сантосом». Между двумя претендентами на медали виртуальное очко. А у их соперников отличный шанс набрать себе вистов перед девятимесячными каникулами. В свете остальных турнирных перспектив — выглядит железной «бронза» «Полесья». Команда на данный момент завершила свое выступление в чемпионате, равно как и «Мясокомбинат». У «мясиков», а вернее у их заводилы-капитана Димы Осташени выпало два принципиальных боя против «Сенаторса» и «Олимпика». «Комбинаторы», играя в далеко не оптимальном составе, бились здорово, но в двух боях сумели урвать всего один балл. С 25-ю очками команда однозначно за пределами тройки, а значит это худшее выступление дружины с момента их появления в турнире.

Подробнее...