BBS 2017. ТУР 13: ВТОРОЙ ЗОЛОТОЙ ПОХОД "ВОЛГИ" И ПЕРВОЕ СЕРЕБРО "ЮЖАН"
Финальный тур пляжного сезона 2017 прошел при осенней погоде с дождиком, тяжелым песком и мокрым мячом. Основная интрига была закручена вокруг медалистов — «Волги» и «Южного-Дорожника», заочно споривших за чемпионский титул. Отдадим должное «Сантосу» и особенно «Армагеддону», которые не стали выстилать фаворитам ковровую дорожку к медалям. Свои победы и «югам», и «волжанам» пришлось выгрызать. Особенно интриговали «армы», под камеру БТ-4 сумевшие отыграть гандикап в три мяча, но не вытянувшие последнюю треть в схватке с «Волгой». Синхронные победы лидеров не изменили установившееся пару туров назад положение дел — «Волга» второй год подряд стала чемпионом, опередив «Южный» всего на одно очко. Наши поздравления триумфаторам! Кстати, команду через неделю ожидают стыковые сражения в Минске за чемпионский титул Первой лиги Беларуси. Третьим остался кобринский «Полесье», который весьма неплохо сыграл в Кубке Беларуси, став там шестым. А бойцы «Мясокомбината», выступавшие под флагами «Лагуны-Киккерс» и вовсе сражались в финале, где уступили «Витоблспорту». Отмечаем также высокую 7 строчку «Олимпика», сумевшего оставить за спиной таких серьезных оппонентов как «Лагуна» и «АКВА». По поводу лучшего страйкера чемпионата вопросов тоже не возникло. Голевой покер в матче с «Сенаторсом» в третий раз кряду обеспечил Жене Байдуку с 30-ю мячами лидирующую позицию. На этом все, пляжный сезон нынешнего года закрыт, а в двери уже стучится осень и полным ходом идет заявочная кампания 27-го мини-футбольного чемпионата. Футбол нон-стоп…