BBS 2025. ТУР 2. БЕЗ ПРИВЫЧНОЙ ОСТРОТЫ

Во втором туре пляжки из пяти поединков напряжение наблюдалось в двух. В первом матче дня, где сошлись давние соперники “Лагуна” и “Эверест”, очень многое решилось в первой трети. А зарешал все Евгений Байдук. В дебюте от левой бровки нанес вроде бы совсем не сильный удар из-под защитника и мяч по нужным кочкам проскакал в дальний угол. Чуть позже на нем же арбитры усмотрели фол в штрафной и страйкер четко исполнил выстрел с “точки”. После антракта “Эверест” акцентированно атаковал, но нужного песчаного фарта никак не находилось. Только за две минуты до антракта Дима Хвесько, получив передачу из аута головой в упор расстрелял рамку. Правда, стандарта могло и не быть, усмотри ранее судьи фол на Байде. В начале последней трети сражения очередной неосторожный фол на форварде привел к тому, что сам пострадавший рикошетным ударом в ближний вернул “Лагуне” двухголевой перевес. “Эве” постарался вернуться в игру, но габаритная защита “лагуновцев” и Боря Пацамай в рамке умело сработали на сохранение.
Упорное бодание наблюдалось также в соперничестве “7AMPER” и “Кобринского ПМС”. Оппоненты не часто тревожили киперов, и вся игра проходила в микродуэлях. В этой связи очень важен был первый успех. За минуту до конца второй трети Дима Карпинчик отобрал мяч на своей половине (по мнению “амперов” это было сделано с фолом), без помех продвинулся на ударную позицию и удачно пробил под планку. В середине последней трети команды разменялись голевыми ударами. Кирилл Хрисюк, лишенный возможности пробить бисиклетой, реализовал пенальти. А Ярослав Климук спустя две минуты ответил рикошетным выстрелом. Дальше была борьба за каждый мяч. Пожалуй, самый вкусный шанс уравнять чаши весов получил Рома Гузаревич, которого уложили на стыке левой бровки и штрафной, но коварный песок зажевал удар.
Еще в трех матчах интрига отдыхала. “SUBARU” на игру с “Гефестом” пришел не в самом боевом составе, и не в самой оптимальной форме. “Гефы” же расслабончика себе не позволили. Еще в дебюте Николай Нестерук огрел соперника дуплетом, Ринат Данилюк добавил, и, “субары”, так здорово смотревшиеся в первом туре, пали, как озимые. В итоге чемпион нарисовал голевую дюжину, Ник Нест нашпиговал покер, а автором единственного голевого успеха у “субарян” стал “брошенный на заклание” Юра Алексич, которому удался редкий по красоте и точности “парашют”.
“Канталь-Союз” в матче с “Сенаторсом” вновь в качестве кипера использовал полевого — на сей раз в рамку отправили Андрея Марчука. На 5-й минуте Дима Плечко, получив заброс от ворот, исхитрился сложиться и выдать “скорпиона” с острого угла в ближний. Правда, через пару минут “шершни” неосторожным пасом назад самолично паритет восстановили. В начале второй трети “сенаторсы” сработали контру и Илья Возняк, получив выкат в центр, расстрелял “воротчика” в упор. “Канталики” тут же активизировались и дважды были близки к голу, но мяч после ударов Сергея Головий и Ромы Марчука в створ не полетел. Как наказание, ближе к антракту Гуляй на пару со Сложеникиным нарастили отрыв, а во второй трети “кантали” совсем забыли про защиту, на стандартах теряя самого высокого игрока турнира Дениса Гречко. Понятно, ничем приятным это не закончилось.
“Южики” лихо начали сражение с “Волгой”, первыми нарисовав два перспективных момента у ворот соперника. Но опыт есть опыт. Два “стандарта” до антракта в пользу “волжан” и, как следствие, “два до зеро”. Ване Неведомскому, ставшему впервые в рамку, было тяжеловато без должного навыка просчитывать пляжные нежданчики от Влада Иванова и Витали Бондарука. Во второй трети “волжане” нарастили отрыв до шести, что позволило им затем сбавить обороты, чем “южики” и воспользовались. Саша Шляшко на фланге накрутил двух оппонентов, покатил мяч в центр и Тарон Ованесян без помех заслал “подсластительный” мяч в пустые.
2 ТУР: Лагуна — Эверест — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) Судьи: А.Шеп, Р.Голодко (Байдук, 3, 7 пен, 21; Д.Хвесько, 18), Предупреждение: М.Макарушко (Лагуна) — за игру рукой, 3, SUBARU — Гефест — 1:12 (0:3, 1:3, 0:6) Судьи: А.Шеп, Р.Голодко (Алексич, 16; Нестерук, 2, 3, 19, 23, Р.Данилюк, 5, 11, Борисюк, 14, 21, Полешко, 25, Каленкович, 25, Шевчук, 27, Волобуев, 28), Канталь-Союз — Сенаторс — 1:7 (1:1, 0:2, 0:4) Судьи: А.Шеп, Р.Голодко (автогол, 7; Плечко, 5, Возняк, 13, Сложеникин, 18, 26, Гречко, 22, 24, Гуляй, 22), 7AMPER — УП “Кобринское ПМС” — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Судьи: А.Шеп, Р.Голодко (Я.Климук, 26; Карпинчик, 19, Христюк, 24), Южный — ФК “Волга” — 1:6 (0:2, 0:4, 1:0) Судьи: А.Шеп. Э.Белемук (Ованесян, 22; Иванов, 7, 20, Бондарук, 10, Люкевич, 12, С.Климук, 12, Осташеня, 17 пен).
Автором первого гола нового пляжного сезона стал страйкер “Эвереста” Сергей Писачук, который на 3-й минуте отобрал мяч у соперника и линии штрафной прицельно щелкнул в дальний без шансов на спасение. Пока к игре добирались остальные “южики”, молодецкой дружине приходилось несладко. И в первой трети “эверестовцы” нарастили отрыв до трех мячей — Дима Хвесько воспользовался дальним забросом и пробил головой в упор, а Писачук оформил дубль щелчком от центра поля. В середине второй трети “юги” получили подмогу и с этого времени на площадке пошла игра на встречных. Что нашло подтверждение в последней трети, в которой команды поочередно обменивались голами. Влад Бут-Гусаим расстрелял угол из центральной зоны. Рагим Губадов плотным выстрелом в ближний прошил руки воротчика. Юра Козич удачно попал в угол. А Ярослав Горовенко в ближнем бою оказался шустрее кипера.
Отпраздновавший в субботу днюху Саша Прокопюк — наши поздравления и пожелания здоровья и удачи! — отрядил в рамку Сергея Ткачука. Против чемпиона “канталям” было сражаться тяжеловато. Уже в дебюте матча Дима Борисюк, получив заброс от Сергея Пашкевича, удачно присел и головой переправил мяч в цель. Под занавес тайма “кантали” при подаче углового зевнули в штрафной Макса Полешко, расстрелявшего кипера в упор. А подвел черту под стартовым таймом Николай Нестерук, затолкавший мяч в ближний. Тем не менее, “кантали” нашли в себе силы бороться и вторую треть неожиданно оставили за собой. В начале команды обменялись любезностями — “гефы” соорудили шикарнейшую комбину, начатую Пашкевичем, продолженную переводом в центр Димой Шевчуком и расстрелом в касание Нестеруком. Ари ответил стелющимся щелчком под опорную. Затем Шевчук парашютиком отдавая пас назад, стал автором красивовго самострела. А спустя две минуты Ариэль неожиданно до минимума сократил отставание в счете. Однако “гефы” до антракта сумели разжиться еще одним голом — четко штрафник исполнил Борисюк. В последней трети борьба была жаркой, но чемпион крепко держал пальцы на пульсе событий.
Парни из
«Сенаторс», отрядив в ворота Дениса Савчука, сходу подставила своего нового кипера под штыки и на 3-й минуте слабая передача назад стала добычей Сергея Климука. А через пару минут Дима Осташеня дальним ударом нашел нужную кочку, от которой мяч полетел в другую сторону. Саша Серко щелчком из центральной зоны вскоре отрыв подсократил, но Осташеня выстрелом со штрафного, назначенного за помеху при выполнении бисиклеты, вернул двухголевой перевес. Во второй трети игра носила равный характер и под антракт «шершни» получили право на пенальти, реализация которого могла существенно обострить игру. Однако Радик Сямук потащил удар Андрея Чибисова и в последней трети «волжане» играли надежно и внимательно, а «сенаторсам» очень не хватало точности. А попытка пойти ва-банк в концовке обернулась еще двумя пропущенными мячами.
«Лагуна» и «7
ОО СК "Аматар" объявляет о приеме предварительных заявок от команд, желающих участвовать в открытом городском турнире по пляжному футболу среди любительских команд сезона 2025 г.
Заявки и заявочные взносы будут приниматься до 12 июня включительно.