BBS 2017. ТУР 10: ЮЖНЫЙ НИЖНИЙ БРЭЙК ПОД КОВАЛЕВСКИЙ РЭП
Суббота была не просто жаркой, она была обжигающей. Поэтому поединки 10 тура пришлось начинать на час раньше. Сходу в двух стартовых матчах были зафиксированы неожиданности. И если виктория «Олимпика» с вошедшим во вкус Вовой Пышковым над «Лагуной» была из разряда «ну, ничего себе!», то вот неожиданный влет «Южного» «Живой музыке» тянул на настоящее «да не может быть!». Тем более, что по ходу сражения все нити игры, вплоть до последней трети, находились в руках «южан». Что произошло с командой в последнем тайме — загадка. Ребята не зацементировали тылы, и как только начали пропускать, думали опять таки не об обороне, а исключительно об адекватных ответах. А тут случилось с точностью до наоборот. Практически каждый свой момент «музыкальные» завершали голом и к финишу привезли «югам» «минус два» в пассив. Чистый проигрыш в номинальной табеле о рангах задвинул «дорожников» за спину «Волги», которая тур пропускала. Теперь виртуально в двух очках от «южан» «Полесье», а в трех — «Мясокомбинат». При этом оба коллектива в воскресенье завершают свои выступления в чемпионате и отправляются на Кубок Беларуси. «Живые» же, выдохнувшись в сражении с «южанами», с «мясиком» уже конкурировать на равных не смогли. Отмечаем также первую викторию «Сантоса», добытую благодаря хет-трику Димы Хвесько, и овертаймовую победу «Армагеддона» над «Эверестом». Кстати, именно «Армагеддон» нынче на раздаче медалей чемпионата. Завтра дружине предстоит бой с «Полесьем», а в заключительном туре «армы» будут противостоять «Волге». Чем не повод самоутвердиться за счет лидеров?