BBS 2017. ТУР 1: ПЕСКИ ВЗЫВАЮТ

Третье воскресенье июня на календаре, а значит пришло время, как следует погреть пятки на раскаленных и не очень песках любителям пляжного футбола. Нынешнее межсезонье интриговало как никогда. Катализатором движения выступил тренер нашего полпреда в вышке Владимир Сорочинский. Так как федерация в этом году придала всем региональным турнирам статус первой лиги, возникла идея провести не только городские бои, но и областной чемпионат. Под это планировалось обустроить поляну с отличным песком на гребном канале и в перспективе привезти в город один из туров чемпионата. В плане популяризации вида такая задумка шла по разряду супер. Но если работы по благоустройству новой арены шли неплохими темпами — на поляне уже установлены ворота нужного размера с округлым сечением стоек, то вот желающих образовать региональную лигу набралось всего ничего. Нет, первоначальное желание высказывалось целым рядом команд, однако когда дело дошло до конкретики, тут желающие резко приняли обет молчания. В итоге из всей артели старателем остался лишь Кобрин. Понятно, что делать обл-лигу с одним регионалом не имеет смысла. А потому в этом году двухуровневого чемпионата у нас не случится. И Кобрин, если проявиться до следующей среды, имеет все шансы влиться в наш городской движ.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. ЛЕТО 2017!
Никогда еще на финише городского турнира по пляжному футболу интрига не была закручена в такой хитроумный узел. Обилие перенесенных матчей изрядно запутывало общую картину и в итоге точки над «ё» были расставлены только в самом последнем поединке, в котором вопрос об обладателе «золота» решился с финальным свистком арбитра. Получился совершенно умопомрачительный чемпионат. За два дня турнирный калейдоскоп менял картину боя до неузнаваемости. «