КУБОК ОБЛАСТИ УЕХАЛ В КОБРИН

В последний день лета брестские пляжники закрывали свой сезон поединками Кубка Брестской области. В ходе сокращенных по времени — три тайма по пять минут — но, тем не менее, продолжительных боев восемь коллективов (6 команд из Бреста, команда Кобрина и боевой коллектив из Жабинки) определили обладателя почетного трофея. Им стал кобринский «Жилстройпроект», который в финале в серии пенальти оказался на удар увереннее и успешнее, нежели «Сенаторс».
На первом этапе команды определяли по две лучшие дружины в квартетах. В группе «А», несмотря на довольно серьезное сопротивление «Эвереста», бившегося бивень в бивень и с чемпионом города «Мясокомбинатом», и с бронзовой «Живой музыкой», в полуфинал шагнули более рейтинговые коллективы. В своем междусобойчике «музыканты» припомнили «комбинатовцам» поражение в чемпионате, и в итоге первенствовали в своей подгруппе. Куда интереснее шла борьба в группе «В», собравшей чуть более ровный состав участников. Сразу в двух дебютных матчах потребовалось дополнительное время. Кобринчане, на ходу припоминавшие что такое пляжка (некогда команда рубилась в национальном первенстве), в овертайме, благодаря залпу Александра Лоцука, переиграли серебряный «Южный». А «сахарозаводчики», словив сумасшедший фарт, в серии пенальти были убедительнее «Сенаторса». Стремившиеся реабилитироваться «сенаторы», в дальнейшем сумели перебороть как Кобрин, так и «Южный», причем «югов» «шершни» уговорили лишь на последней минуте встречи, когда Роме Кручинину удался коварный выстрел в ближний угол. В свою очередь «Сахарный завод», после удачной битвы с «южанами», запасся пятью очками. В итоге, чтобы добыть путевку в полуфинал, кобринчанам в региональном дерби была необходима только виктория. В упорнейшей схватке команда добилась победы благодаря двум шикарным акробатическим номерам Саши Лоцука, на первой и последней минутах поединка неотразимо стрелявшего «ножницами».


В поединках плей-офф лучшие команды из группы «В» оказались сильнее. Вполне вероятно, что долго ожидавшие окончания боев второго квартета «Ашники» банально «остыли». В результате «Живая музыка» под занавес последней трети не доглядела на своем пятаке за «коброй» Владимиром Корнелюком. А «Мясокомбинат» во второй раз в этом сезоне споткнулся о «Сенаторс». Во втором тайме команда пропустила двухходовочку Евгений Байдук – Рома Кручинин, а еще через минуту цели достиг далекий «кросс» от Олега Сеченка. В финале обе команды уже изрядно «наелись» и действовали в неспешном темпе, больше выжидая ошибок от своих визави. Обменявшись голевыми залпами в первой трети, в дальнейшем соперники так и не смогли поставить неразрешимых задач перед киперами Димой Яцкевичем (ЖСК) и Иваном Ковальчуком (Сенаторс). В итоге обладателя Кубка решил футбольный жребий — пенальти. В четвертой серии мяч после удара Олега Сеченка ушел выше планки и «Жилстройкомплект» отправился домой с заслуженным, выцарапанным в трудных боях трофеем.
Наши поздравления победителям! Пляжный сезон в Бресте с этого момента официально закрыт, но сборной города еще предстоят ответственные битвы на Кубке Беларуси. Мы желаем нашей команде отличной игры и благосклонности Фортуны и Фемиды — последней, особенно! Отдельное огромное спасибо за помощь в организации турнира арбитрам — Андрею Шепу, Сергею Шмолику, Александру Пылику, а также Владимиру Скачкову, Виталику Чопику, всем капитанам команд и сотрудникам спасательной станции за гостеприимство. До новых встреч!

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ:

Группа «А» 10-00 Мясокомбинат — Эверест — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) Судьи: А.Пылик, С.Шмолик (Ланец, 15), 10-20 Живая музыка — АКВА — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Судьи: А.Шеп, С.Шмолик (Королюк, 3, 13, Беляков, 9), 10-40 АКВА — Мясокомбинат — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1) Судьи: А.Пылик, А.Шеп (Самосюк, 2; Наливайко, 4, В.Пашкевич, 5, Бриштен, 9, Ланец, 15), 11-00 Эверест — Живая музыка — 3:4 (0:2, 2:1, 1:1) Судьи: С.Шмолик, А.Пылик (Малашин, 7, 9, 12; Арушанов, 3, Данилюк, 5, Добролович, 8, Торчило, 15), 11-20 Мясокомбинат — Живая музыка — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0) Судьи: А.Шеп, С.Шмолик (Наливайко, 4; Торчило, 2, Добролович, 10), 11-40 АКВА — Эверест — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) Судьи: А.Пылик, А.Шеп (Чопик, 7, Радчук, 9, 13; Мазько, 12).

Группа «В» 12-00 Южный — Жилстройкомплект — 2:3 (0:1, 1:1, 1:0) доп. время — 0:1 Судьи: А.Пылик, С.Шмолик (Борисюк 7, Пышков, 12; Лоцук, 1, 17, Образцов, 9), 12-20 Сенаторс — Сахарный завод — 0:1 (0:0, 0:0, 0:0) доп. время — 0:0 пенальти — 1:2 Судьи: А.Шеп, С.Шмолик, 12-40 Сахарный завод — Южный — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1) Судьи: А.Пылик, А.Шеп (Борисюк, 7, Пышков, 13; Иванюкович, 1, автогол, 5, Бобровник, 8), 13-00 Жилстройкомплект — Сенаторс — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0) Судьи: А.Пылик, С.Шмолик (Дударев, 13; Байдук, 5, Кручинин, 6), 13-20 Южный — Сенаторс — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1) Судьи: С.Шмолик, А.Шеп (Борисюк, 10, Пышков, 14; Кручинин, 1, 15, Сеченок, 8), 13-40 Сахарный завод — Жилстройкомплект — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) Судьи: А.Пылик, А.Шеп (Лоцук, 1, 15).

Первый полуфинал.
14-00 Живая музыка — Жилстройкомплект — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) Судьи: А.Шеп, С.Шмолик (Корнелюк, 13).

Второй полуфинал.
14-20 Сенаторс — Мясокомбинат — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) Судьи: С.Шмолик, А.Шеп (Кручинин, 8, Сеченок, 9)

ФИНАЛ
14-40 Сенаторс — Жилстройкомплект — 1:2 (1:1, 0:0, 0:0) доп. время — 0:0 пенальти — 3:4 Судьи: А.Пылик, А.Шеп (Байдук, 4; Кисько, 3).